3 пожилые кошки нуждаются в человеческом милосердии

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

3 пожилые кошки нуждаются в человеческом милосердии Есть больная раком женщина, она сейчас в больнице, из которой уже вряд ли вернется. У нее 3 пожилые кошки по 12-13 лет. Они никому не нужны. Как только женщины не станет, кошки, всю жизнь прожившие в доме, окажутся на улице. Шансов у них там нет.Я даже не буду выставлять фото кошек - их внешность в данном случае вообще не важна. Но им нужны милостивые люди, которые просто сжалятся и дадут им возможность дожить свою кошачью жизнь в тепле, сытости и какой-никакой любви.Времени очень мало.Не хочу давить ни на чьи эмоции, поэтому стараюсь излагать бесстрастно.Если кто-то может впустить в свою жизнь такую котю, ПОМОГИТЕ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вибачте, що втручаюся, але не можу пройти повз певну неповагу до людської смерті і життєвого простору... "Как только женщины не станет, кошки, всю жизнь прожившие в доме, окажутся на улице" - що значить "как только"? Де законні півроку?"Они никому не нужны." - Їх троє. вони не можуть бути нікому більш потрібні, ніж одне одному.І після цього всього найголовніші проблеми саме у цих кішок? Більш нічого гідного уваги в цій проблемі намає, вона незначна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто мене обурює західна манера турбуватися про долю котів більш ніж про долю людей.НМД, цих котів належить підкинути або сусідам або родичам, в якості епізоду поховальної драми. просто щоб "отряд заметил потерю бойца".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я так поняла, что женщина уже умирает и ничего нельзя сделать и просит как-то кошек пристроить, думаю, все понимают, что родственникам вряд ли будут нужны эти кошки. Что далеко ходить? Тут же есть тема кошки Мурки, кажется. Которую вроде после смерти хозяйки взяла какая-то родственница, а потом выбросила. И у меня самой такой же пример есть. Умерла соседка в частном секторе, дети ее дом продали, а кота так и оставили там, как-будто он дрова какие-то, а не живое существо. Новые хозяева его прогнали, не кормили. Так и скитался Тимоша до своей смерти по сеседским дворам, по помойным ведрам. А ведь был самым разлюбимым домашним животным у своей хозяйки, кушал только домашнюю курочку, да домашние яйца, да домашний творожок, спал на кровати. Так что автор темы поднимает именно проблему пристройства животных, она действительно существует. Разумеется, у хозяйки кошек тоже есть проблема - рак, в последней стадии, как я поняла. Что тут можно сделать? Наверное, у нее есть родственники, которые заботятся о ней сейчас. Но тема не об этом ведь. А о том, кто будет заботиться о животных после смерти хозяйки... скорей всего они действительно окажутся на улице. Т.к. многие любят наследовать квартиры, но никак не домашних любимцев. Возможно, очень правильно оставлять наследство именно с условием ухода за домашним животным. Это гуманно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повторюсь, почитайте тему про Мурку, трехцветную кошку, которую вот так отдали одной из родственниц и позже нашли на улице, отощавшую и обезумевшую от страха. А западной эта манера заботиться о животных является, наверное, потому, что на западе одинаково уважительно относятся к людям и животным, учителям и политикам, старым и молодым. Вот и весь секрет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У женщины есть сын, она не одинока Но ему кошки не нужны, он ими заниматься не будет. И знаете, женщина ОЧЕНЬ переживает за своих кошек и ей невероятно тяжело уходить с этим.+ Я могу ее понять и очень хотела бы помочь. У нее было больше кошек, но их уже пристроили, остались никому не нужные старички.Не возмущайтесь, здесь раздел о животных, поэтому и затрагивается тема именно животных. И помочь этим животным в данной ситуации=помочь этой женщине тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только хотела написать, что помощь здесь конкретно умирающему человеку ей намного легче было бы уходить, зная, что её девочки останутся в добрых руках. Это помогло бы именно ЕЙ.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

але... тоді допомагати саме тваринам (і жінці) треба було раніше, бо патологічне їх накопичення є різновидом жорстокого поводження (і ознакою глибокої психологічної кризи людини)... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3 кошки - это паталогически большое количество? у моей мамы их всегда штук 5 - 7 водится. с психикой все в порядке, просто подбирает, ей всех жалко.+ вы путаете мух с котлетами. никто не говорит о том, что женщине помогать не надо, а кошкам надо. Понятно, что в приоритете человеческая жизнь, но к сожалению, судя по посту - человеку ничем не поможешь. И это не значит, что его выбросили на помойку и оставили умирать. Я уверена, что за женщиной организован должный уход. Но и кошек пытаются пристроить. это гуманно. вы не находите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ей помогали, поверьте, как только ситуация стала известна неравнодушным людям. Но не всегда можно успеть все сделать в свое время.+ Ну и у меня сейчас 7 кошек. Простите, но Ваш диагноз не мой диагноз, уж поверьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читайте уважно: троє лишилося після роздачі всіх інших. так, я вважаю, що 5-7 кішок це забагато і для квартири, і для приватного будинку. я в селі й приватному секторі стикалася максимум з 1-2 кішками (плюс, можливо іноді наприклад на віддачу комусь 1-2 відібрані кошенята), на один двір. я цього не уявляю. як в таку квартиру може зайти в разі потреби стороння людина, як можна контролювати поведінку цих тварин, як літня людина може підтримати чистоту після них - це надто важко. та й приватну ділянку зазвичай на котяче кубло не перетворюють...і так, якщо людині шкода всіх-превсіх вуличних котів, значить, вона в емоційному вакуумі і треба бути з нею уважнішими в першу чергу близьким і сусідам! якось по-іншому її розважати, чи що.в мою естетику укладаєтсья 7 і більше котів на вулиці в кварталі багатоповерхівок.а в індивідуальному господарстві - ні. це моя думка.7 котів... а що ж, хіба не забагато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди, пожалуйста, давайте не будем рассуждать, кому когда нужно помогать, ПОМОГИТЕ СЕЙЧАС! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня 8 кошек и 2 собаки не количество животных есть показателем состояния человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одно другому никак не противоречит в данном случае. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

взрослый мужчина не в состоянии кормить и убирать за животными? может он и квартирку унаследовать не в состоянии? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, это такая банальная реплика в подобных ситуациях, знаете ли. Взрослый мужчина НЕ ХОЧЕТ кошек. А квартиру хочет. Говорить об этом - переливать из пустого в порожнее. Кошкам от этого не легче. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, все-таки стоит выложить фото котиков, может, кто-то их увидит и захочет помочь. Тем более там есть красивый голубой котик.+ http://img-fotki.yandex.ru/get/6610/27533132.38/0_8d771_e7a5f32d_L.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6610/27533132.39/0_8d77b_c9a92375_L.jpghttp://s020.radikal.ru/i706/1312/aa/5e5fea8ee1be.jpghttp://s57.radikal.ru/i156/1312/9b/4f277676f1b8.jpgПозже сделаю "тыц".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Семелена, а при чем тут пивроку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем плохо заботиться о животных? Вы против?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и в состоянии, но если не хочет, его не заставишь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычно такие речи разводят те, кто не помогает никому, но где-то слышал, что человек важнее животного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, не так поняла пост
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вибачте, не дуже вражає. явно не найбільший плювок в мій бік за 10 років на форумі. переможець мемів поки що фраза "бувають метелики багатоденки, а бувають одноденки" стосовно доцільності лікування моїх зубів у стоматолога, здається :)що значить "десь чув" - поясніться, будь-ласка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

майно жінки після її смерті ніхто не зможе отримати у власність ще півроку. людина десь живе. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение