Два вопроса собачникам. (длинно)

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Два вопроса собачникам. (длинно) Муж сегодня вечером приехал домой с горящими глазами и визиткой питомника маламутов. Ему кто-то пообещал трехмесячного щенка, девочку, совершенно "даром" - взамен возьмут 2 щенка с первого помета.... Это все лирика, но я погуглила особенности породы, и поняла - что собака не для нас. Не потяну я её, а у мужа просто не будет возможности и времени заниматься этой своенравной собакой. Уповать на то, что нам достанется генетически умная и всячески прекрасная собака я не хочу, а потому мне почти удалось его отговорить от этого шага... НО. Вижу по нему, что скоро он таки припрет в дом собаню. И это будет немец. (маламут - первая попытка изменить немцам) Девы, я очень люблю собак, и немцы - идеал для меня, но будучи тетей с мозгами, я прекрасно понимаю, что с постоянными командировками мужа, и четырехлеткой, которая болеет порой, имея двушку - немец это тоже не наш вариант. Потому хочу сработать на опережение, и взять собаку раньше его.Помогите мне разобраться, аль, посоветуйте чего.Что меня волнует:1. У нас первый этаж, и холодные полы. Боюсь, что тойки будут мерзнуть и болеть.2. Четырехлетний ребенок достаточно активный, собаку просит давно, но, думаю, будет "тискать". То есть собака нужна "стрессоустойчива" и не хрупкая.3. Идеально, если можно будет приучить ходить на лоток (на случай, если ребенок болеет и нет возможности выгулять. Понятно, что как только дочка сможет оставаться одна дома - необходимость отпадет)4. Видела собаку мечты из окна. Не могу идентифицировать породу. Вводные - собака кремово-белая, до 30 см в холке, шерсть курчавая не длинная. Морда круглая, на морде такая же курчавая шерсть. Ушки как у мишки. Похожа на бишон фризе, только форма ушей другая и шерсть короче и одинаковая по всему телу... Сорри, что сбивчиво, не знаю как ещё описать.Помогите советом, не хочу, чтобы муж таки припер большую собаку, которая потом будет страдать от недостатка выгула и свободного пространства дома. То есть, собственно вопросы, что это за собаку я видела, и какую лучше завести животину с нашими вводными данными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По первым двум пунктам - цверг, активная, крепкая, не психованная, ориентированная на хозяина собака. Вот с лотком сложнее, но я вообще противник лотков для собак, даже мелочь требует нормального выгула. Огромный плюс - нет шерсти в доме при регулярном тримминге, а на собаке есть :). [+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю, ИМХО, если муж хочет немца или маламута, может не принять мелочь. Собаку-мечту не идентифицировала :([+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж собак любит. С удовольствием возится с ливреткой и тоем сестры Но у него были только немцы раньше. Объективно - сейчас немца нормально содержать нет условий. Я сторонник обеспечить все же нормальное содержание животному. Т.е. - не уверен - не берись. Лоток - это на крайний случай. Я как мать понимаю, что если, не най бог, у дитяти будет температура, а я с ней дома одна, то очень вряд ли я её потащу выгуливать собаку, и дома саму пока не оставлю. А потому думаю как бы все векторы соединить. А вообще я прекрасно понимаю степень ответственности за животное, потому и просчитываю все. А цверг - это который? Терьер, ли пинчер? Если честно, то тримминг меня пугает, именно поэтому я когда-то взяла не эрделя, а борзую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цвергшнауцер Почему тримминг пугает? Можно ж не самому делать, раз в 3-4 месяца мастеру сдал, через пару часов получил :) Зато шерсти нет по всему дому. А насчет пеленки: был момент, когда я бассета вывести не могла днем, так приучила ее на балконе, на газетки ходить. Так что необязательно это должна быть мелочь.Вы молодец, лучше 100 раз обдумать, чем потом мучать и себя, и собаку.[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собака-мечта не вест хайленд уайт терьер?+ Такой http://www.google.com.ua/search?q=%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82+%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4+%D1%83%D0%B0%D0%B9%D1%82+%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80&hl=ru&client=firefox&hs=h3&rls=org.mozilla:ru:official&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=YnifUKz1A4_a4QTIlYCADw&ved=0CCwQsAQ&biw=1280&bih=606Сорри, тыц делать не научилась))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

весты -ослепительно белые. кремовые -это уже не весты кремовые (пшеничные) могут бысть скотчи. классные собани[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маленьких, крепких и стрессоустойчивых на самом деле -раз, два и обчелся это вест, цверг и скотчвсе три - триммингуются, поэтому шерсти в квартире нет. все они не мерзнут (собака не дура, будет мерзнуть -пойдет на коврик или на кровать)тримминг - совсем не страшно. есть масса спецов, которые могут приехать к вам на дом и обработать животное. можно приехать в салон, сдать на 2 часа и забрать уже красавцаа может вы пуделя видели? они с бишоном весьма похожи :)))"выгуливать" на лотке -плохая идея. поверьте, с 4хлеткой ничего не случится за те 10 минут, которые вы выведете собаку сделать свои дела на улице.тем более - если вы сейчас купите щенка, то на улицу после всех прививок и карантинов он выйдет в лучшем случае к НГ.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оч. велика вероятность , что муж таки припрёт домой большую собаку..... вы б не спешили с малышнёй собачьей,а обсудили бы с мужем ситуацию...маламут - жесть в наших квартирах. ищите средний вариант , чтоб и мужу и вам было хорошо .[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

УРА! Нашли компромисс! ))) Я вчера ночью, пока лопатила интернет на предмет маленьких собак, влюбилась в породу бишон фризе. Сегодня утром в неё влюбился муж! Единственное, что он попросил - чтобы это был "полноразмерный" бишон, а не мини. Совместно искали щенка, покупаем девочку))) Правда, ждать ещё 2 недели, так как она приедет к нам из Венгрии. Девочки, есть ли у кого-нибудь опыт общения с этими маленькими снежными комочками? Девочке будет 2 месяца, сегодня смотрели миски, щетки, шампуни, домики для собак и игрушки... Чувствую себя ребенком, так как уже не могу дождаться момента, когда Снежка войдет в нам дом. (Ага, даже кличку придумали)Всем ответившим - спасибо! Когда встречу снова собаку "бывшую мечту", обязательно спрошу породу, и если интересно - отпишусь) Муж смеется, что нужно изучить как по венгерски будет "молодец" и "хорошо", чтобы иностранка понимала, что её хвалят)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))поздравляю! мы так кошку искали и выбирали приданое для нее)))))) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как по мне -то это пудель пуделем :) но главное чтобы вам оно нравилось[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У него такие ножки чудные - ровные столбики))) И веселый, и шустрый, и детей любит... И к тому же - снежно белый!))))))))))))) Во тОркнуло меня!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гыг :) и эти люди боялись тримминга :) С бишоном повозитесь в 10 раз больше. Но, главное, компромисс найден и СОБАКА в доме будет, с чем вас и поздравляю! :)[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у вас и муж влюбчивый....где немец, а где бишон.... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если ребенку 4 года, то он уже сможет понять что собаку обижать нельзя) Знакомые недавно Бостон-терьера купили,добрый, шустрый, 3 летка носит его на руках,все довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

далековато от маламута))) и от немца тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык... бишонов же не триммингуют??? Или таки да? У меня пока в планах расчесывать ежедневно, и отвозить на стрижку раз в несколько недель. Наивная я, да? (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, он такой)))) Скажем так, есл не влюбился, то смирился))) У него в детстве была болонка - нахлынуло))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень далеко. Зато все все согласны. Ну разве это плохо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"тримминг - совсем не страшно"...ага, спроси Индиго после моего спаниеля:))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, зефир:))))))))) поздравляю:))))))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, не триммингуют, но стрижка и вычесывание каждый день лично для меня гораздо хуже. Еще и мыть постоянно красоту эту белую. Еще и за питанием следить строго: че не то слопает, то позеленеет та шерсть, то еще что-то. В общем, если хотите чтоб бишон смотрелся как на картинке, будьте готовы уделять постоянно много времени и сил. И тогда восхищенные взгляды окружающих вам гарантированы :)[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы тримминговали спаника О_0 ? Зачем?[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение