А если собака нелюбима, что делать?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А если собака нелюбима, что делать? Имеем породистую собаку, экстерьерную, хорошая родословная. Собака получает весь необходимый уход, хорошее питание кормом суперпремиум, ветобслуживание, своевременно обрабатывается от паразитов. Выгул достаточный и своевременный. Но, собака нелюбима :(Раздражает из-за характера, очень любит ласку, навязчивая, буквально на голову залазит. Может в отсутствие хозяев залезть на стол, перевернуть все на нем. Ест очень жадно, может при кормлении с руки укусить случайно за руки (корм и вода у нее в достаточном количестве). Ведро мусорное переворачивает, и раскидывает по комнатам, знает, что накажут, прячется потом. Может носки, трусы с корзины вытащить и перегрызть. Обувь, игрушки не портит. В доме живет еще две собаки, ей не скучно, есть с кем играть.Что делать в такой ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заняться ее воспитанием, прежде всего. Есть инструкторы, которые могут помочь в этом.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она выполняет все команды, а шкодит когда дома никого нет :( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ту породу выбрали, скорее всего. или и другие собаки той же породы? я люблю только свою собаку, другие мне все "не такие", особенно активные терьеры и охотничьи (эти как раз "помойничают")зачем мучиться? может кто-то мечтает именно о такой собаке и найдет с ней общий язык...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может отдать? а что за порода? явно из терьеров, они обычно очень активно требуют ласки и внимания[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

породы одной собаки, но напрягает именно эта :( жалко ее, чувствую себя предателем, мы же ее завели, а не она нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не нужно было затягивать: почувствовали "не то" - отдайте ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюсую к отдаче. и вам и собаке будет комфортнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отдавайте. Чем раньше, тем лучше. Вам меньше урона, собаке легче к другим хозяевам привыкнуть. Только предупредите об особенностях характера, чтоб сразу воспитали.Вам не советую оставлять и начинать заниматься, если вы уже понимаете, что не любите, то и воспитанная она вам не подойдет... Ну разве что чучелом безмолвным... и то на чердаке, чтоб не спотыкаться об него. (это не в упрек, просто уверена, что не надо воспитывать в себе чувство ответственности перед нелюбимым существом. Раздельно вам обоим будет лучше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отдавайте, у меня один из котов с таким характером что нельзя оставлять одного, я у него третья хозяйка. А у нас он теперь любимый и полноправный член семьи, пусть и вашей собе повезет.[+sign] Чем тише омут тем умнее черти[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))) узнаю брата Сеню)))) у вас не бассет-хаунд? мой в жизни не куснёт за руку , берёт еду так аккуратно , что дивуемся, а в остальном сволочь сволочью ))) и ласкова до безумия, и одна не может оставаться, а оставили - получите сюрприз , и ворует со стола всё , абсолютно всё ( у Светки zag_sv не забуду как такая же бассячья падлюка сожрала из морозилки весь зимний запас замороженной смородины ) , и мусорка у нас оч. хитро закрывается ,а прогулки - отдельная история ....но это же БАССЕТ!!!! Любим его до безумия ...могу по шее дать , но ...прощаем всё. Но у нас особенности породы, а не плохого воспитания. Нас устраивает , т.к. мы были морально готовы к этому безобразию , приспособились к жизни , когда просчитываешь все шаги и свои и собачьи и ....ну нет для меня породы лучше бассета . Подойдёт , скотина, морду положит на колени и своими печальными глазами смотрит в душу. А для человека, которому именно наша порода по барабану сложно нас понять....потому их и отдают так много ,бассетов этих . Так что не можете сжиться - таки да, ищите новые руки. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда дети будут? пора становиться бабушкой))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ты представь -такую сволоту, да помножить на 5-6 :) у Оли крышу рванет :)) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ж не надолго)) до 3 недель они безобидные, потом волокины мноооога, но позитива еще бооольше) А до 3 месяцев уже все продадутся) мама-то королевишна))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смородины???????????? О_О [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а че тут странного?)) мой на кило мандарин меня продаст)) ну иль за два))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Витаминки :) (-) ттт[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оль, не верь :) 2 месяца беременные ходим (жрем как не в себя, гуляем 6 раз в день, портится характер), 2 месяца растим детей (жрем как не в себя, потом жрет 6-7-8-9 бассетофф, портится характер, дома гадит 6-7-8-9 бассетофф, круглосуточный шум-гам-тарарам), полгода делаем ремонт в квартире (понимаем, что никакая цена щенов не покрывает безумных расходов на предыдущие пункты), много лет переживаем "как там наши дети, внуки и правнуки". Зато остается много прикольных фоток :)ЗЫ Автор, простите за флуд.[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывает :(, отдавайте, и чем раньше, тем лучше. Но будьте готовы к морализаторству и непониманию.[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отдать. Другого выхода не вижу. Не мучайте себя, найдите собаке других хозяев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шота у вас сильно печальный опыт))) у моей собаки не портился характер, кушала не больше обычного, просто больше творога)) Шум был, но позитивный. И никагого последствия с ремонтом. В туалет малыши были приучены ходить на клееночку отдельно постеленную), никакого срача. Это при том, что сука-мать не хотела за ними следить, кошка занималась обоими пометами. Первый раз 7, второй 11 щенков.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у тебя же опыт не с бассетами :) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой за хурму шарон и за персики :)). у нас с ним одинаковые вкусовые предпочтения :)) правда, за кило не уверена, он же мелкий. но одну хурмину грамм на 2 упорет за раз и не поперхнется :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня опыт с далматинами) думаешь, они меньшие холерики? меньшие ворюги? ха!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, сожрет и больше, только прос...тся)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение