У котика периодически рвота - это нормально?

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У моей кошки была такая же проблема+ рвота время от времени, после еды. Кошка короткошерстная. Делали анализы, врачи выписывали человеческие препараты для ЖКТ, давали по схеме - результата не было. Помогало дробное кормление. Кормили Роял канином. Прожила в итоге 15 лет.[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а расскажи плиз по-подробнее про дробное питание. это что? маленькими порциями много раз давать? и как долго, чтобы помогло? а если целый день на работе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от вискаса и китикета у 90% котов рвота и крайне непродолжительная жизнь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но анализы все-таки сдавали... а вдруг у Вашего кота что-то другое и ему просто надо пролечиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

изменили на Роял
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

записались на анализы на субботу на утро - 230 грн и после обеда уже будут результаты... Посмотрим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отчитываюсь о походе к врачу: Анализы сдали, результаты будут в 16,00. Выдержал стойко - думала будет гораздо хуже реакция - мужик! :) Что рассказал врач о ещё возможных причинах:1. Давать Роял Канин Киттен 36 надо давать столько сколько написано на упаковке. Для котят корм более питательный, чем для взрослых, поэтому может быть он просто объедается, что приводит к рвоте. Производители уже всё рассчитали исходя из возраста и выбранного вида Канина, поэтому нет смысла давать больше. Если мы даём больше, то у котёнка не хватает ферментов это всё переварить и поэтому всё идёт обратно. Это как у людей - переели - следовательно или пьём Мезим (ферменты), чтобы вся лишняя еда переварилась, либо рвём. Приучаем давать кушать 2 раза в день (или 3, если есть возможность), например, в 9 утра и 9 вечера. И всё - он привыкнет и будет чётко знать когда кушать и в другое время уже не будет просить кушать.2. По поводу сухого корма. Ни в коем случае нельзя покупать корм на развес из больших упаковок, если видим, что продавцы хранят пакет корма в раскрытом виде. В корме есть Омега 3, который при контакте с воздухом придаёт еде горечь. Получается мы пришли в магазин и нам собрали всю верхушку, которая обветрилась, и мы это дали нашему зайчику, понятно ему будет плохо. Поэтому котёнку надо насыпать столько еды, чтобы в течении 2-х часов он её съел и она не обветривалась.3. Дали мерный стаканчик для Канина - классно :) Будем измерять теперь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как дела с анализами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проблемы с печенью и лейкоцитами - какая-то вирусная инфекция - какая? - непонятно Биохимический анализ крови:АСТ 44 ед/л норма у котов 10-60АЛТ 137 ед/л норма у котов 10-70 !!!!!!!Лужна фосфатаза 29 ед/л норма у котов 10-70Амілаза 1077 ед/л норма у котов 300-850 !!!!!!Загальний білок 70,9 г/л норма у котов 60-80Сечовина 6,9 ммоль/г норма у котов 4,0-11,0Креатинін 126 ммоль/г норма у котов 60-170Глюкоза 4,3 ммоль/г норма у котов 3,5-6,5Білірубін 2,91 ммоль/г норма у котов 0-7Клінічний аналіз крові:Гемоглобін 12,8 г/л норма у котов 85-160 !!!!!!!Еритроцити 4,7 млн/мкл норма у котов 5,0-10,0Лейкоцити 4,8 тис/мкл норма у котов 5,5-11,0Паличкоядерні 4 % норма у котов 0-3 !!!!!!!!Сегментоядерні 39 % норма у котов 35-77Еозинофіли 1 % норма у котов 0-2Лімфоцити 38 % норма у котов 24-40Моноцити 6% норма у котов 0-3 !!!!!!!!СОЕ 2 норма не написана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что назначили: 1) 3 раза колем иммуномодуляторы для поддержания иммунной системы. Что именно - не знаю. Вчера уже первый раз укололи2) меняем корм с Роял Канина Киттен 36 на Роял Канин Сенсетив3) пьём 10 дней таблетки для печени - какие? не знаю, ещё не выписали.Мужичёк 2 дня в грусти - так жалко его. Такий лагідний став...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, а почему сразу целиком лечение не назначили? скорейшего выздоровления котейке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Оказалось, что таблетки она просто забыла написать пока говорили, а во время второго укола выписала Tиопротектин: 2р. в день по пол табл. 14 дней а Сенсетив оказывается есть то он не особо и хочет (врач в принципе так и говорила, что он более диетический, поэтому может отказаться). Буду звонить пусть что-то другое посоветует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разве что РК гастро интестинал. тиопротектин - неплохой препарат. Но в уколах он все же эффективнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спросила врача - он сказал, что этот РК гастро интестинал нельзя, т.к. Амилаза 1077 ед/л (норма у котов 300-850). Сказал попробовать РК гипоалергеник - а он в каучах не продаётся :( Надо 400грамм (упаковку) сухого покупать - и не известно захочет ли он его кушать....Хорошая новость - с начала лечения (6-й день) - рвот нет, будем надеятся, что всё так дальше и продолжится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вижу, у Вас уже потихоньку налаживается, а я поздно увидела вопрос+ Но отвечу, - дробно кормить - мы растягивали дневную норму не на два раза, а минимум на четыре-шесть. Тоже на работе, но старались, например, дать в 6 утра, в 8 утра, потом на работе, в обед бабушка ребенка со школы привела - еще дала, и уже с промежутками в два-три часа кормила. Нам именно это и помогало.[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привет. Вот и прошло 2 недели, допили мы Tиопротектин и за эти 2 недели мы 2 раза рвали Сменили корм с РК Киттен на РК Сенсетив.Т.к. рвоты не прекратились, то теперь нам назначили аминокапроновую кислоту 2 недели по 1,5мл 2раза в день. И сменили корм на РК Гипоаллергеник. Вот такие вот делишки....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у какого вы врача? какая клиника?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кл-ка Бетховен, врач Ирина Михайловна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера и сегодня опять рвота :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не поняла - у кота амилаза повышена? Общая или панкреатическая? А липаза?+ Просто рвота очень часто бывает при панкреатических проявлениях... Может, спросите у врача, не стоит ли пропить курс креона?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в листе с биохим.анализом крови просто написано Амилаза, а какая - не указано. Но перед тем как прописать кислоту она упоминала о панкреатите а Липазы в этом списке нет...Вот результаты анализов - http://likar.info/forum/13_445896_7599617.htmlЧто ещё вспомнилось: при осмотре у врача болезненности при прощупывании живота не было. Стул нормальный всё время. Единственное, что мне кажется, что он реже стал ходить по-маленькому (но может мне это только кажется, так как муж говорит, что всё как и раньше). Спасибо, завтра спрошу про курс креона у неё, так как она работает только с воскр. по вторник.Я забыла написать - кот вчера ночью достал и мусорного ведра кулёчек с головами и хребтами из под малосольной хамсы, разодрал его когтями и видимо какое-то кол-во съел, так как на полу валялось пару хвостиков :( А она была солёноватой конкретно... Может это спровоцировало? Обе эти ночи он беспокойный был, по несколько раз за ночь подбегал к нам и мяукал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, конечно, головы и хребты могли спровоцировать. Но про креон спросите все-таки. Хотя врачи не любят, когда их учат ((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня на дверце, за которым находится мусорное ведро, стоит защелка - от кошки+ а поставили мы ее после того, как она распотрошила мусорное ведро и у нее была страшная аллергия, только вот на что - не понятно... а еще и кошка, и кот любят пакетики, мусорные в т.ч., пожевать... так что приняли меры... извините, что не по теме...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем привет. вчера опять рвота - утром и вечером:( но уже с глистами (извините за подробности): утром один глист, а вечером уже 5 :(Позвонила врачу - сказала будем колоть что-то от глистов, раз таблетки не помогают. Вечером идём на приём - уколимся и будем обсуждать, что делать дальше...Сегодня последний день приёма аминокапроновой кислоты. Какой-то нескончаемый процесс с этими глистами... не убиваемые блин...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение