У котика периодически рвота - это нормально?

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У котика периодически рвота - это нормально? Вопрос следующий: как часто бывает у ваших котиков рвота? Нашему 11 месяцев, не породистый, шерсть обычной длины, на улице не бывает, не кастрирован, без прививок, кушал Вискас, сейчас Роял канин для котят 36.Когда был маленький - рвал редко. Сейчас тоже не часто, но всё равно нельзя такого сказать, что он не рвёт. Носили к врачу, сказал: 1. выводим глисты, если не помогает, то2. меняем корм, если не помогает, то3. сдаём анализыГлисты выводили 4 раза: 3 раза суспензией для котят и 1 раз ударной дозой Вормила (врачу сообщалось, что в рвотной массе были глисты). Вес 4,4 кг - врач сказал нормальный для его возраста. Вялости нет, прыгает как конь. После Вормила рвота прекратилась, но как видим ненадолго.Поменяли корм, но кот продолжает периодически рвать. На выходных просто пеной немного вырвал, вчера кормом разбухшим.Что это может быть? Ваши котейки вообще рвут, если всё нормально? Или это признак каких-то сбоев и надо дальше искать причину?Слышала дают ещё какие-то кругляшки, чтобы он их ел, на них прилипает его шерсть, которую он съел облизывая себя и потом он эту кругляшку откашливает обратно. Вы такое даёте? Наш просто мало себя вылизывает.Сорри за длинное письмо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем вормилом глистов гнали? Вот зачем? Это же человеческое! Еще и ударная доза (( + Для выведения шерсти дают спец. пасту. На Вашем месте я бы сделала коту биохимию, после Вискаса вполне может поджелудочная шалить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я гоняю Вормилом (детским) после того, как погиб котенок от Дронтала, купленного в ветлечебнице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я Поливерканом гоняю глистов))) Дронтал все-таки проблемный -и в плане подделок,и в плане дозировки. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У каждого своя практика Всегда гоняла раз в квартал Вормилом. Потом где-то начиталась ужастиков и решила выбрать другой. Дронлат посоветовала ветеринар, которая весьма тщательно выбирает поставщиков, она же расчитала дозу. В итоге...:(Потом купила какие-то дорогие капли на холку, так и валяются где-то дома, потому что просто побоялась их применить.Зато на Вормил никаких нареканий, ттт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не понимаю, зачем кошкам чел. препарат, тем более на ленточных он не действует. Поливеркан, действительно, отличный препарат+ Из недорогих у меня прекрасно работает энвайр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о "кругляшках" первый раз слышу, своим даю пасту для выведения шерсти, джимпет+ а может быть все, что угодно - шерсть, инородное тело, проблемы с ЖКТ... корм вряд ли... что-то для выведения шерсти даете? если он короткошерстный и мало себя вылизывает (при вас), это не значит, что шерсть у него в желудке не собирается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, да, насчет вискаса...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело не стоимости препарата а в том, что когда ты что-то пользуешь и у тебя все нормально, а потом ты пытаешься использовать что-то другое и смерть.... ты просто панически боишься опять делать эксперименты.P.S. В кошачьей ветеринарии большинство препаратов - человеческие, так что тут ничего странного нет. Даже гомеопатию я предпочитаю Хеель, а не Хелвет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри! Дротналом, а не Вормилом травили, это я ошиблась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, для выведения шерсти ничего не даю :( врач ничего не говорил, поэтому особо этой темой не интересовалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдайте первым делом биохимию и общий крови
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько это хотя бы приблизительно стоит? Ещё никогда не сдавали анализы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок 600 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В нашей клинике ок 200 грн обошлось Биохимию натощак очень желательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шутите? в районе 200-250
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не шучу, ксвм - собачьи анализы 700 грн обошлись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть поджеудочная... лучше сделать анализы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что за анализы такие? биохимия столько не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера опять вырвал. Поел, побегал как угорелый 5 минут и вся еда сразу же обратно :( Внешне совсем не похоже, что что-то у него болит. Наверное таки прийдётся нести на анализы :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

биохимия около 200 грн, общий около 50, цены могут отличаться в разных клиниках, но ориентировочно такие ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, вы конечно можете надеяться на лучшее... а зачем спрашивали, что делать? чтобы дальше наблюдать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

биохимия и общий крови - собаке, неск.мес. назад - 245 грн платила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спрашивала, чтобы узнать мнения. может у кого-то такая же проблема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть у меня часто рвущий кот, пробуйте еду подбирать например вискас или китикэт - это у нас гарантировано рвота, на натуралке меньше а спец еда у него плохо идет[+sign] Чем тише омут тем умнее черти[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение