Выставки кошек в Киеве в ноябре 2012 года

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Выставки кошек в Киеве в ноябре 2012 года Тем, кто планирует приобрести пушистого (или не очень) домашнего любимца, или кто любит просто посещать данные мероприятия. сообщаю о графике проведения выставок в ноябре.10-11 ноября, выставка по системе CFA - американская ринговая система. На эти выставки приезжает очень много заводчиков с разных стран мира. Очень красивые и породные животные, особенно много персов и экзотов.Место проведения: Дворец Пионеров, М."Арсенальная". Выставка работает с 10-18.24-25 ноября выставка по системе WCF, место проведения: б-р Перова, 2 М."Дарница".24-25 ноября выставка по системе FIFE, место проведения " Украинский Дом", ул.Крещатик, 2Выставки этого клуба запоминаются теплой атмосферой, она чувствуется даже посетителями и определенной тематикой в оформлении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще на выставке по системе FIFE много сибиряков, бобтейлов и мейн-кунов )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я запомнила только множество кунов в Киеве Хотя, на выставке CFA во Львове кунов тоже хватало:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в прошлом году бобтейлов было много, как никогда... на продажу ) а кунов да, из России много приезжают ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве на FIFE есть рекламный класс? кто-то меня убеждал, что его там нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто знает по системе CFA есть рекламный класс? с какого возраста можно котят выставлять? и + 24-25 ноября выставка по системе WCF, место проведения: б-р Перова, 2 М."Дарница". - как дела обстаят с посещаемостью? народу много приходит поглазет?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечу по CFA К выставляемому животному можно дополнительно зарегистрировать 4-х котят в рекламный класс. Регистрация каждого котенка в рекламный класс - 10 у.е. Нахождение на выставке котят младше 4 месяцев не разрешается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. без выставляемого животного котята на выставку не допускаются?+ в ВЦФ например есть рекламный класс - так сказать для продажи котят:) В др.системах этого нет?:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В CFA / RUI этого нет как для меня это логично. Выставка - это все же возможность показать своего производителя. А продажи- дополнительная возможность.На FIFE я вообще не помню, что можно с собой взять котят на продажу. Только того, кого выставляешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? а мы ж свою мамзель именно на FIFE и купили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю... но мы ходили смотрели, нам предлагали купить ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Специально полезла в каталог FIFE за 2011 год написано, что рекламного класса нет. При этом в пригласиловки не было фразы о том, что к выставляемому животному взять еще кого-то на продажу. Значит, получается, что оплатил участие котенка/юниора - можешь его продавать.Плюс помню, что у меня откуда-то в голове засела информация, что FIFE свои выставки позиционирует как выставка, а не продажа животных. И с кем-то из фифешников во Львове общалась на эту тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа, я вспомнила! наша не выставлялась... ее привезли под заказ, с сестричкой... сестричку забрали, а от нашей отказались+ вот она и сидела на выставке... было это в 2009 году... ну, а по поводу других лет не настаиваю - ходила глазеть, цен не спрашивала, но бобтейлов нам активно предлагали купить... и цену снижали тоже активно )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для нас это актуальный вопрос, собираемся идти на выставку с целью купить котенка (дочка уже ждет - недождется)). Посему такие вопросы: 1. Рекомендуется ли покупать котят на подобных выставках? Нас интересет котенок не для конкурсов, а как домашний любимец (пэт-класс?) . Или на них больше продаются больше супер породистые и дорогие животные? 2. На что обращать внимание ( кроме найти того котенка, чтоб запал в душу ))? 3. КАК покупать ( интересует сам процесс)? Идти в первый же день и сразу договариваться о том, кто понравился или лучше подождать второй день (может уступят дешевле))? И что - сразу забирать домой? 4. принято ли на этих выставках обговаривать цену ? 5. И вообще -- какой сейчас порядок цен? Или лучше смотреть котенков в продажах на сайтах?[+sign]Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какую породу смотрите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На CFA Бьянухины котята будут :) Пойду мож тоже поглазею на своих и на чужих :) Так что желающие приобрести британца, велкам )) [+sign]Почему девушки все время ходят на каблуках, душатся духами и красятся? Потому что они маленькие вонючие уродцы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Постараюсь ответить: 1. Да на выставке можно купить котенка, плюс в том, что Вы одновременно можете увидеть сразу много разных котят, вроде бы выбор, НО!!выставка не гарантия от не чистых на руку разведенцев, тут их также много.Животных тут продают и дорогих и не дорогих. Породистые животные стоят денег, но денег разных в зависимости от класса котенка.2. - Внешний вид котенка (чистые не текущие глаза), не истощенный, здоровый вид. - Поведение продавца ("у меня все шоу" - уже говорит о проффи впаривальщике, но не о проффи заводчике), - Готовность продавца подробно рассказать о котенке его родителях (если есть исследования на кардиомиопатию и поликистоз у производителей (родителей) вообще супер. - Обязательно ДОГОВОР на покупку!!!! (это Ваша гарантия) - Обязательно ветпаспорт с 2мя (!!!!) прививками3.Дешевле не будет, такое поведение может только еще больше отвратить от Вас Заводчика. А вот нормально подойти, поговорить, взять на руки (предварительно обработав), готовность нормально содержать (не каши и супы, а НОРМАЛЬНОЕ качественно питание, + все остальное приданое (Вы его кстати уже приготовили? В курсе, что минимум 100о грн на это отложить нужно?), оценка и понимание работы заводчика, и главное КОНТАКТ с животным. Знаете когда видишь трепетное отношение, и котенок сам в руки к человеку идет, готов сильно уступить, тк понимаешь - ребенок будет в порядке в такой семье.4.Корректно обсудить этот вопрос, конечно можно. Но корректно.5.Какая порода Вас интересует (на разные породы - разные цены).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой совет идете на выставку в субботу, в первый день выставки часиков в 11 утра. Присматриваетесь, если встречаете котенка "своей" мечты - вносите залог, т.е. гарантию того, что Вы его берете. Затем у вас есть вторая половина дня субботы и первая половина дня воскресенья для того, чтобы купить малышу приданное и приготовить все к появлению нового члена семьи. Если же вы уже заранее знаете, что без котенка вы с выставки не уедете, то в зависимости от того, что скажет заводчик, вы должны будете купить:горшок, наполнитель, корм, игрушку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заходи в гости:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, Катя, 3 года назад ты мне то же самое посоветовала ))) ровно в 11 были на выставке+ и после того, как Ями выцепила меня взглядом из толпы и сделала лапкой привет, я от нее не отошла ни на секунду, пока не пришла с оценки заводчица с другой кошкой... ну, и больше я ее из рук не выпускала )))тогда благодарила за советы, сегодня еще раз говорю спасибо )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тааак приятно такое читать!!!! а у меня у самой что-то совсем не выставочное настроение:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю сразу всем: 1. Наверное хотим британца. (какие на них цены?) Вислоухие котята нравятся не всем членам нашей семьи ;-) . По окрасу ? Мнения тоже немного расходятся , дочке больше по душе нежные оттенки (персиковый, лиловый) или же наоборот - черно-коричнево-пятнистый окрас (это что за коты? она от них фанатеет)), Мне - наверное больше рыжики, мраморные красные биколоры, мужу - черные мраморные коты ( мне в общем-то тоже)). Так что наверное будем смотреть по месту. Вполне допускаю, что окончательный выбор будет неожиданым )) Ну и характер британцев - в целом какой? Дочке хочется больше для игры, частого контакта, мне - чтоб поспокойней был ))), ну и всем конечно хочется иметь ласкового котика. Это можно предугадать заранее, или как повезет?(где-то я вычитала, что британцы не особо контактные ,больше сами по себе. Какие они на самом деле?)2. По приданому / кормежке / уходу в принципе уже начиталась много тем, морально и материально готова)). Ну а какие станут возникать вопросы по ходу - буду спрашивать у вас ;-) 3. Прививки - понятно. А болезни родителей? Как требовать(?) исследования на родителей или документы, подтверждение хорошего здоровья малыша? Вет.книжкам о прививках верить? 4. Можно ли увидеть на выставке поведение / характер котенка, или довериться рассказу заводчика?5. ВСЕХ ли котят из продаваемого помета привозят на выставку? Или чаще практикуется - привезут одного, а остальных по фото ( на сайте, по словам) ? [+sign]Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще одна рекомендация выберете себе правильного заводчика. Тогда у вас котенок будет и здоровым, и таким как вы хотите (по характеру).P.S. Как минимум один заводчик британов в Вашей темке есть:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) это кто? InRed ? [+sign]Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение