Чихуа хуа, у кого есть, расскажите про собаню

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чихуа хуа, у кого есть, расскажите про собаню Девушки, че-то так мне приспичило завести себе питомца, что уже начала смотреть породы. Очень нравится лабрадор, но по причине большого к-ва шерсти и размеру собаки не хочу. Еще нравится Бигль, но говорят он сложный в воспитании и вообще. Маламут и Хаски туда же, сложные для меня характеры.Хочу спросить за чихоню, за характер и особенности породы, слышала что умненькие собачки ну и экстерьер впечатляет, прелестные)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обалденные собаки!+ Не навязываются, не тявкают без дела, не производят впечатления глупых звоночков. Очень сообразительные, что меня удивило. Собака буквально со второго раза нимает что от нее хотят. Ненавязчивые - хочешь тискай играйся, не хоешь - собака не пристает, а идет по своим делам. В общем супер! У меня в мае появилась первая, сейчас еще одну взяла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы какие-то совершенно разные породы рассматриваете Лабрадор и чихуа - разные вещи. Я молчу уже про бигля и хаски.Лабрадор - собака в семью с детьми. Чихуа - лучше не надо, если маленькие дети. Моя - детей не переваривает. У всех будет стресс. Чиха ребенок еще и поломать может невзначай, хотя они довольно крепкие.Насчет шерсти - лезет ужасно! Круглогодично. Я совсем не ожидала, что будет так линять. У меня короткошерстая. Длинношерстые, говорят, еще хуже линяют, но у них другая фактура шерсти. А у короткошерстых - ужас! Маленькие иголочки, невозможно отчистится. И непонятно, откуда с такой маленькой собачки такое количество шерсти.Моя собака спокойная. Не пустобрех. Любит спать и есть :). Пользуется пеленкой. Упрямая. Дрессировке поддается, но с трудом. Детей не любит, собак тоже. К взрослым относится нормально (не ко всем). Игручая. Дает нам массу позитива :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а посмотрите ещё на цвергпинчера ) Себе покаа не могу взять, так хоть людей поуговариваю )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не хотите маламута и хаски,то как вариант-самоед ))) Отлично уживается с детьми и животными,абсолютно лишена агрессии,очень умна /хитра,малоежка.Если заниматься,то команды схватывает на лету.Хоть собака и белоснежная,но ухаживать за шерстью абсолютно не сложно и что самое главное -нет запаха псины вообще.Линька длится 2 недели,но достаточно вычёсывать 1 раз в день,чтобы избавиться от шерсти в доме )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, как владелец чихуа, я не могу не похвалить эту породу. У меня живут две чихи, мама и доця, это очень понятливые и ласковые собаки. Я долго мелочь выбирала, решила, что чихуа мне подходит, очень адекватные и умненькие. За щенков, которых у меня купили меня благодарят хозяева каждый день, честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, очень они умненькие, очень. Понимают с первого взгляда, даже говорить ничего не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, не сложно:-)))) Особенно "приятно" осенью и зимой гулять, потом мыть живот, лапы, вычесывать. Это достаточно сложная в уходе собака, надо очень любить породу и быть готовым к постоянному уходу за шерстью. Красивые они, глаз не оторвать, это да, но уход:-((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему то это очень распространённое мнение ))) На самом деле,уход не намного сложнее чем за другими собакамиЗа год и 2 месяца я купала свою полностью всего 4 раза и то ,чтобы смыть запах других собак,так как с каждой прогулки возвращается обсмоктанная ))) Лапы и пузо мою каждый день,вычёсываю 1 раз в неделю.Вот сейчас первый раз начала линять- чешу каждый день.И да,вы правы,я обожаю самоедов:-)Была 15 лет заядлой кошатницей и только увидев этого белого медвежонка в интернете сразу поняла,что это моя собака. Теперь дома 2-е детей,2-е котов и 1 самоед.Прекрасно уживаются друг с другом.Ловлю себя на мысли,что в будущем хочу ещё не одного самоеда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо что написали! Рассматриваю разные породы, потому что пока сама понять не могу какая собака мне ближе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у вас какая? Длинношерстная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооо.... как это я забыла! смотрела, даже тискала, такая прелесть, мини добермашка)но про характер ничего не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот бородачи мне как-то не очень, у соседей эрдельтерьер и скотч, у других ризен, что-то не нравятся мне эти собаки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Божечки!) Никогда о такой собаке и не слышала, прикольная и бэээллая! Спасибо, читаю википедию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может можно не мыть? Пусть грязная во дворе так и ходит, у нее ведь полярная шерсть, не замерзнет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Класс! А я бы взяла на недельку, если на море поедете или куда. Заодно и примерила бы породу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бери веста :) он тоже бЭлый но жрет меньше :) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно вообще не мыть,они высыхают и грязь просто обтрушивается с них . У них густой подшерсток и чем холоднее,тем они активнее.Наша спит на балконе в осенне-весенний период на ламинате,подстилок не признаёт. Переживала за летний зной ,но собака намного легче переносила жару,чем шарпей кумы и овчарка свекрови.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моих друзей самоед, запах от него больше чем от моих такс, и жарко ему летом, кожа преет. Умнейшая собака.[+sign]«Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словам. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня девочка,пахнет мёдом и таких проблем как вы описали нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня самоед жил, так что мне все это рассказывать не надо:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с собой беру обычно собаку:-) Но спасибо, вдруг понадобится, я напишу, конечно, если это будет актуально для Вас еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня чих, кобель Идеальная собака. Единственная собака, с которой я смогла бы ужиться (я кошатница всю сознательную и несознательную жизнь).Он длинношерстный (но на фоне кошачьей линьки его линьки я просто не замечаю), крупный в своей породе, довольно коренастый и не хрупкий, в карман не засунешь. Абсолютно дружелюбная и уравновешенная собака. Любит детей, кошек, взрослых, старичков, мужчин и женщин, при этом не навязчив. Не любит только бомжей, пьяных, дворняг и почему-то больших черных собак вроде ротваков, лабрадоров и овчарок. Если выберете чиха, не прельщайтесь на мини и суперминисобачек. Здоровье и темперамент в чихе важнее кукольной внешности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

характер отличный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение