подскажите по кошкиному поведению

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

подскажите по кошкиному поведению котенок, живет у нас с неделю, у мамы его кормили натурпродуктами, и маму его тоже - безо всяких сухих кормов. я такую же линию поддерживаю и тоже хочу кормить животное натуральным (тапки в сторону пользы и сбалансированности сухого и мокрого корма не принимаются)имеется вопрос.вот даю понюхать творог (домашний) - нюхает, начинает пытаться облизнуть, в итоге - съедает, с рук. ка ктолько кладу в мисочку - понюхает, попытается облизнуть и уходит.так же было с овсяной кашей (!) на молоке - с ложки поела (примерно 2 чайной в 2 месяца ей) съела за милу душу, из соей - миски -ни-ни.даже до того дошло, что она рис с рук моих пожевала, облизнула мою тарелку от риса с маслом+ кабачковой икры остатки..у мужа выципила кусок тоста из батона (при этом у нее в тарелке лежала рыба свежая, подобную она на днях схомячила за обе щеки).куриную печень, рыбу и проч. мясное из миски ест нормально, ну, правда, из миски тки вытаскивает на пол, но ест, а вот с остальными продуктами я не пойму. типа миска не нравится?почему - с рук да, а с миски - нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Елки, ну хоть рыбу не давайте! Без тапок, просто пожалейте кошку! По вопросу - котенок сильно маленький? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочитала - 2 месяца? Может просто не хотеть есть кашу, если дают и более вкусное. А что за миска?+ Есть миски неудобные, самые удобные для кошек - с округлой внутренней поверхностью. А еще кошкам может что-то элементарно не нравиться - и если с руки они капельку съедят, это ни о чем не говорит. С руки просто интереснее ))А Вы еще, наверное, кашу сладкую даете? (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что плохого в рыбе?+ мать ее кормили рыбой.. что с ней не так, с рыбой-то?миска типа такой http://www.wikicats.ru/kittenтолько жёлтая (самая обычная за 10-15 грн). почему округлые неудобно?каша - да... с сахаром после детей... нельзя им сахар? а что еще им нельзя?(вы же опытная, правда:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все мои кошки ели творог только с рук, а из мисочки -никогда))) Почему -не говорят)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Триш написала, что округлые -более удобные. Рыбу кошкам вообще нельзя - провоцирует проблемы с почками и прочим мочевым трактом.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо же :-((( а и отец мой кормил (года с 91 по 2009 примерно было у него), и муж раньше кормил, не знала совершенно(((спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а много если с рук? вот хитрые))) стала понятна ваша подпись в этом контексте:))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите свой мейл, я Вам вышлю рекомендации по питанию, если Вам не все равно. Извините, но помню Вашу темку, где Вы писали, что хотите кормить котенка остатками после детей - но кошки же не люди, им многого нельзя из человеческой пищи. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои котята обычный творог не едят, зато едят Агушу )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сахар, соль и специи кошкам нельзя - если вы решили кормить натуралкой, то потрудитесь готовить для кошки отдельно еду. Рыбу и молоко давать нежелательно, каши тоже не есть природный продукт для хищника.70-80% рациона должно составлять мясо и мясные субпродукты, причем соотношение субпродуктов (почки, печень, сердце и т.п.) и мяса должно быть примерно таким же, как в организме млекопитающего: процентов 70 - мышечные волокна, и только 30 - субпродукты. Одними почками или печенью, например, кормить крайне неправильно. Кроме того, в ежедневном рационе должны присутствовать кисломолочные продукты, овощи, фрукты. Крупы если уж хотите давать, то самый мизер - примерно столько, сколько съела бы мышка, которую затем вместе с содержимым ее желудка съела кошка. Можно заготавливать сразу порциями перемолотое мясо с овощами и замораживать. Но это хлопотно, моя соседка героически долбалась пару лет (она была таким яростным противником "вражеских" кормов ))) А потом плюнула, перевела кошку на Ориджен, посмотрела на ее блестящую шерсть и здоровые ляжки и спросила, почему я не убедила ее раньше)При натуральном кормлении также обязательно нужны витамины, хорошие, а не такие, что продаются поштучно в зооларьках. И если прикинуть стоимость такого удовольствия. как правильная натура, в месяц, то окажется, что это еще и ощутимо дороже профкормов.Это если по науке. Можно, конечно, поспорить и кормить животное объедками со стола и тем, что сама найдет. Но все прекрасно понимают, что это - лотерея. [+sign]- Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся! (c) башорг[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для кормления остатками со стола лучше свинью заводить :))) В нее и влезет больше, и польза какая [+sign]- Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся! (c) башорг[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишу ,.............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж не с потолка взяла про доедание в деревне коты отлично питались остатками каши ( с солью и сахаром), блинами и прочим. так что юмор тут неуместен))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

остатки Тёмы пошли лесом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответ+ а овощи какие? Пусенька, спочившая после 18 лет жизни, ела свеклу. эта пока даже не нюхаетне, ну блин, почему в селе коты жрут все подряд, а домашним все подряд нельзя?:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это сравнение из серии "а мой котик падал 5 раз с 10 этажа - и ничего" Сколько живут коты в селе, у вас есть статистика? :)Можно и курить всю жизнь - и ничего, а можно заболеть раком легких. С питанием, кстати, тоже можно провести параллель. У многих людей беспорядчное и неправильное питание вызывает болезни. У кого-то - не вызывает, но таких меньше. Коты - не исключение. Просто в селах никто статистику и учет не ведет, думается мне. Сдох в 5 лет и сдох себе. Или какие там у них болезни - кто возит кошек на профосмотры к ветеринарам в селах?Овощи можно разные. Если не ест в чистом виде - смешивайте с мясом. Лучше не картошку, от нее пользы мало, а свеклу, морковь, горошек, спаржу, зелень ну и т.п. Мой кот обожает умыкнуть со стола кусок свежего огурца :) Душу за него продать готов, и за лист капусты тоже. [+sign]- Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся! (c) башорг[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Повторю свой вопрос: сколько жили эти коты в деревне (каждый конкретно) и знаете ли вы все об их здоровье, сдавали ли анализы? Ну почему люди детей и себя не кормят постоянно всем подряд, например, чипсами и газировкой? Для кошки сладкие блины или жареная рыба - это все равно что для нас чипсы. Или даже хуже.И почему люди, прежде чем завести ребенка, читают специальную литературу об уходе за ними, питанием и т.п.? А заводить кошку можно без каких-либо знаний, получается?[+sign]- Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся! (c) башорг[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отправила. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

около года живут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу почему в селе коты жрут все подряд - потому что в большинстве домов их не кормят/специально не кормят (кинут что-то периодически)+ я на сельских кошек смотреть не могу, поэтому в село принципиально не езжу. Муж, собираясь к матери, грузит мешок корма и все окрестные кошки сбегаются есть, худые, как велосипеды. Моя мама, когда летом живет в селе (на даче), никакие остатки не выбрасывает, потому что соседские кошки сбегаются "пожировать" - мама в шоке от того, что они едят и какие они голодные.И никто там не доживает до 18 лет. Мой муж очень любит кошек и каждый раз, приехав из села, он вообще не хочет говорить об этом нескончаемом круговороте кошек в сельских дворах, так ему болит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже мой, Вы это знаете? И считаете это нормальным?!!! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, они не умерли еще уже год живут себе в деревне, бегают по огороду и хавают то, что хозяева подкиинут (коты пригулялись, их в дом не пускают, просто подкармливают)(+не исключаю возможность ловли мышей в качесвте дополнительного корма и воробьев - последних видела сама)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все понятно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение