помогите пристроить котенка

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

помогите пристроить котенка Девушки может просто подскажите или кому-то нужен или кто-то знает реальные варианты куда можно пристроить маленькую кошечку. Дело в том, что у меня уже есть кошка, а мне притащили котенка еще. Маленькая девочка, совсем крошка, но ест самостоятельно... возраст не знаю, но малышка совсем, даже иногда неуверенно бегает. Но зато пытается на диваны запрыгивать во всю. активная, забавная. Девочка от сиамской кошки (я знаю, что у нас бытует мнение, что они злые, но это не так, у самой сиамская и это умнейшее и доброе животное, очень привязанное к людям). Черная, с голубыми глазками. Очень симпатичная. Могу сфотографировать. Девочка с удовольствием играет с детьми. Дети вообще от нее в восторге. Тянется к людям. В общем существо замечательное.Помогите пристроить в хорошие руки, пожалуйста.[+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глазки поменяются, скорее всего они еще мутные от малолетства Но лично мой совет - две кошки это гораздо лучше чем одна )У меня две, и еще собака, у них такое туссе на троих, что и люди порой не нужны ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не знаю... я именно этого начитавшись и зкинула идею про вторую, а молодой человек решил, что я уже именно хочу завести вторую и принес... причем подарил сразу детям... И малым она очень понравилась... А я не готова что ли... У меня 2-е детей, шерсть везде от кошки (хотя я все собираюсь расческу для тримминга купить, может меньше будет шерсти). Еще и няня скандал закатила, мол ищи новую, что она не будет за котами убирать...Короче я в растерянности. Я на одну кошку зрела долго, пока ее мне просто не привезли :) Но я довольна ею очень. А тут вторая...[+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

няня, простите, неумно поступает, провоцируя Вас ее дело - делать работу и радоваться, что трудоустроена (см. тему в беседке про женщин за 38-45). и не диктовать работодателю состав его семьи и домашних любимцев.у Вас на чаше весов дети, которые знают, что им подарили котенка. и отдать его, это кагбэ предательство. "подарки не отдарки" усвоены мною еще в лохматых 70-х. еще на этой же чаше весов наличие МЧ, пытающегося угадывать Ваши желания (пожелайте еще чтобы он кормом кошь обеспечивал). и то что Вы любите кошек в принципе.на другой чаше весов шерсть, что при отсутствии аллергии не есть большая проблема (купите триммер, научите детей пылесосить) и нянины инсинуации. кошка живет лет 15, няня так надолго детям не понадобится. впрочем, глубокий лоток с древесным наполнителем у моих двоих кошек позволяет мне заниматься чисткой утром до работы и вечером после, никто другой к лотку и не подступается, хотя в доме полно народа.я в любом случае за 2 кошек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как у вас быт устроен? лоток 1 я так понимаю. А что с мисками? У меня пока 1 для воды и есть 2 для еды. В одной сухой корм (но малышке нужен же для котят специальный), а в другой мясо. Или лучше миски каждой свои сделать?Няня ругается потому что малышка еще не сильно к лотку приучена. Вчера накакала в комнате детской... :(Так то лоток убираю я. Кошка моя в туалет ходит исключительно когда я дома :) Лоток у меня без наполнителя, я просто его сразу мою простым мылом. Т.к. наполнитель весь по ванной летает + видимо брала недорогой и поганый...[+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже улыбнулась насчет няни... была у меня такая няня, которая мне рассказывала, что "я бы так не одевалась, не красислась, не спала и кормила одновременно" и т.д. - но я ж вся такая размягченная после родов и ее ПАЧИМУТА слушала, гормоны, видать. А потом, год спустя на очередной ее подобный закидон я впервые делала ей максимально мягкое замечание типа я разберусь сама (для меня это вообще нонсенс тогда был), она мне тут же отпарировала " а шо ты без меня делать будешь!??" И тогда глаза мои потемнели и я ей сказала " вот с этого дня и начну" и няня была уволена в один миг. Через 20 минут она вышла из моей квартиры. С тех пор ноги в моем доме никаких нянь не было и нет. Прошло 8 лет. Усвойте, няня - это приходящий работник, а не советчик в вашей личной жизни.Хотите кошку? Аллергии нет? Нет никаких минусов ЗА ее присутствие? Так в чем дело?....Мы завели кошечку месяц назад, зрели несколько лет, и я сейчас поверить не могу, что мы жили без нее - как с ней классно, как все счастливы, и как на деле все страшно, какое же море позитива всей семье...[+sign]Золотое женское правило: "Не знаешь что ответить - улыбнись и поправь лифчик!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кошкобыт устроен так лоток один, как я уже написала - с глубокими бортами, за которые вылетает очень мало наполнителя и с древесным наполнителем типа Лесок или Чистые лапки. использованный наполнитель смываю в унитаз.мисок три - кошачья с сушкой, кошачья для консервов и собачья. собака маленькая, периодически любит у кошек подъедать. две довольно больших емкости с водой, меняю воду ежедневно, пьют все сообща.периодически ко мне попадают найденыши на пристройство, тоже быстро приучаются ходить в общий лоток. но когда младшая кошка была совсем крошкой, и когда попадают маленькие котята, я в том месте где котенок пытается присесть по нужде, ставлю еще один лоток с наполнителем. пока котейко очень маленький, ему физически трудно найти и дойти до большого лотка, поэтому для удобства нужно разнообразие лотков - это временная мера. плюс котенок может не понимать лотка без наполнителя, и поэтому какать на пол, на ковер и т.д. и говорить о вредности пока не стоит - просто он слишком маленький.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое [+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тут есть нюансы это как раз из серии когда "няня как член семьи" :)с одной стороны я на нее могу положится и доверяю и все такое (т.к. до нее у меня были проблемы то это очень важный фактор) с другой стороны она порой перегибает планку. В плане того, что "я ж к тебе как свекровь отношусь, потому и гоняю"... Но менять сейчас я ее не готова (и так слишком много проблем).Да и я не уверена что потяну 2 кота... Хотя вроде в плане еды не сильно будет разница. Старшей вроде будет с кем беситься. Дети малую полюбили.Но если начинаю думать о возможном лечении, о шерсти (я и так каждый день подметаю + няня подметает и полы моет в части квартиры, а все равно шерсти много), о том, что котенком надо заниматься в плане того же приучения к лотку (а я с 9 до 9 на работе) и т.д....Короче запуталась я...[+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, приучать кошку к лотку надо в самом начале, а не всю жизнь+ а насчет шерсти Вы меня очень сильно удивили - у меня двое длинношерстных - ну есть чуток, не критично... при наличии фурминатора и регулярном вычесывании количество шерсти можно минимизировать...у меня две миски для сухого корма и 2 больших емкости для воды - просто мои любят пить из тазов... когда ко мне попадают подобрашки на передержку, люди им уже обычно не нужны, они тусуют отдельно... горшок один, убираю утром или вечером, как сходят... а если вдруг днем, так у меня есть помощник - кот ))) он закапывает за собой и за кошкой так, что я догадываюсь о наличии чего-то там только по высоким горкам... кстати, у меня крупный селикогелевый наполнитель...да, я убираю чаще, чем когда вообще не было животных, но зато животные приучили меня к чистоте )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 про двух кошек!))) если б не моя аллергия,я б и третью завела -это просто восторг!!! Лоток один на двоих, миски три -одна общая для воды, остальные две -для сушки для каждой кошки. Я кормлю их строго по норме для каждой (кот имеет лишний вес -ему отмеряю строго норму))). Утром они поели,в туалет по очереди сходили,я лоток убрала -и до вечера они могут разве что слегка туда....Корм на день не оставляю,кормлю уже после работы и перед сном, на ночь тоже не оставляю корм.Кормлю только сухим кормом. Не купаю вообще. Шерсти - да,прилично.Все собираюсь купить фурминатор. В общем -если решитесь на второго котэ, не пожалеете,я думаю.От них столько позитива![+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все равно отпишусь - няня вам НЕ свекровь и даже не КАК свекровь, и уж тем более, вы ей не КАК НЕВЕСТКА Няня - это няня, она работает за деньги. Поверьте, когда ей будет вдруг нужно - она бросит вас в один миг, поведет ебя как обычный работник на обычной работе - отлично еще, если это будет в рамках КЗоТа.А слова "..потому и гоняю тебя" меня просто в шок повергают, ей Богу))[+sign]Золотое женское правило: "Не знаешь что ответить - улыбнись и поправь лифчик!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, девочки что-то не складывается у нас малышка гадит по углам, я уже умоталась... Еще и малый ее загонял и она живет под шкафон, а поначалу такая смелая была, везде лезла, спала рядом со мной... А малому понравилось ее носить и замучал животинку...К тому же у меня сейчас серьезные проблемы с деньгами и второй котенок мне... просто страшно насколько потянуТак что пока просьба помочь пристроить актуальна[+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот фото котенка http://s018.radikal.ru/i502/1209/f6/0f96b445e2ef.jpghttp://s50.radikal.ru/i127/1209/2b/3f1074e0dc9b.jpghttp://s60.radikal.ru/i169/1209/a2/897da0acb9ce.jpghttp://s019.radikal.ru/i614/1209/11/edc78786b645.jpghttp://s008.radikal.ru/i306/1209/0c/f3dbb63d1136.jpghttp://s50.radikal.ru/i130/1209/6b/b60e8b241318.jpghttp://i021.radikal.ru/1209/1d/465dafa3a3ca.jpghttp://s017.radikal.ru/i402/1209/9d/1b321498d1b3.jpghttp://s44.radikal.ru/i103/1209/fb/790ad2e48eb6.jpghttp://s018.radikal.ru/i527/1209/56/d8a8b9dc99c1.jpghttp://i080.radikal.ru/1209/da/0d19fc49155f.jpg[+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая красивая зайка... материально Вы можете даже не почувствовать, если покупать большие упаковки корма... что касается "гадит по углам", то+ такой манюне в самом начале просто надо было уделить время - ее ж от мамы забрали не в 3 месяца, а раньше, вот она и не успела научиться... в таком случае функцию учителя на себя берет человек... жаль, что Вы не хотите ее (пишите объявление, кидайте по доскам, пристраивайте - только приучить к горшку ее все равно надо, а то отдадите людям, а они в лучшем случае вернут ее вам по причине того, что "гадит по углам"... а в худшем выставят за дверь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно вопрос? что Вы делаете после того, как обнаружили в углу какашки? просто убираете? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы просто не хотите второго котенка, правда? Ну, если честно. Кидайте объявки каждый день по нескольку раз в день+ рано или поздно котенок пристроится. Вряд ли кто-то сделает это за Вас. Я, к примеру, пристраиваю плюс-минус 20 животных - это занимает очень много времени, больше просто не потяну.А покидать объявки на одного котенка не так уж сложно. В основном работает Сландо, хоть и выпендривается. Емаркет, Инфорико, 212. Можете дать платную объявку в Авизо и расклеить объявления в округе.На самом деле при наличии 1 кота в доме, 2-ой уже совершенно не напрягает. Если, конечно, никто в доме не зудит и не подначивает (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как приучить хоть расскажите? днем дома меня нет просто. потому сложно внимание уделять. А я боюсь что в квартире запах будет скоро :(Может таки, по совету пока лоток ей в угол поставлю. куда она уже пару раз сходила... я ее в лоток сажаю. но она не реагирует на него как-то[+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не то, что не напрягает, я бы сказала наоборот - помогает... они уже не так требуют внимания к себе, т.к. тусуют вместе ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... иногда убираю просто (когда не могу ее найти (она вчера под шкафом поселилась. Видимо малый ее достал. Пару раз ткнула носом и легко по попе дала. Когда писяла. То взяла бумажку промочила и положила в лоток и туда кошку посадила. Место стараюсь вымыть чтобы запаха не было.[+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за сайты пока решила так: буду стараться пристроить, а не выйдет оставлю. Няня, хоть и зудит, но тягает ее больше всего на руках. Куплю еще щетку правильную. может меньше шерсти будет в доме. [+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в общем-то об этом начитавшись и закинула такую мысль... только это была мысль пока еще, а мне уже ее реализовали :) [+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде писали девочки выше - несколько горшков поставьте и таки да, на то место, куда ходит тоже+ конечно в идеале, когда заметили, что пристраивается - сразу брать ее и на лоток сажать... она может убегать, но тут терпение надо - пока не сходит, не отходить... шлепать точно не надо...ну, а по поводу нет дома - а выходные? на самом деле не так много времени для этого надо, пару дней достаточно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушки, еще вопрос раз уж котейка пока у меня все равно1) как ее покупать толком? я боюсь простудить, уже ж прохладно по сути2)какой лучше корм выбрать для котят?3)обе кошки у меня без прививок. Что надо и надо ли, если коты исключительно домашние4)помогите с идеями как к туалету приучить[+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение