помогите пристроить котенка

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

завтра затарюсь лотками :) спасибо за советы. Может еще какой-то наполнитель куплю. а то у меня гадостный, я его и вынула совсем. Моя кошка привыкла. Я просто мылом сразу мою лоток, а раз в неделю-две еще химией чтобы камень не образовывался[+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соображения такие 1. совершенно не обязательно2. роял канин для котят3. пока можно замять для ясности. проглистогоньте, когда ей будет 2 месяца, удобнее всего капельками на холку, и потом каждые 3 месяца повтор глистогонки.прививки желательны но в случае не выходящих на улицу кошек не обязательны (лично мое мнение), а вот стерилизация потом будет необходима.4. лоточки-лоточки-лоточки (пока любые плоские коробки, не обязательно их закупать десяток). в лоточек салфетку, смоченную мочой котенка. потом пойдет на свой же запах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем моете? хлоркой не мойте, они напротив, очень любят запах хлорки.лучше уксусом или прыснуть туда эфирного масла лимона
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

порошком для мытья или хоз мылом думала содой пройтись, чтобы запах снять. Про масло лимона спасибо, у меня вроде где-то было. Надо глянуть.[+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а за глазами, зубами, ушками какой нужен уход? и стоит ли подрезать когти котам? Может занести в ветеринарку лучше для этого? [+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, да... может, малышке наполнитель не подходил (или его отсутствие) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, буду пробовать все равно надо приучать к горшку ведь :)а вообще, я как-то в глубине души надеюсь. что пока буду отдавать все с ней смирятся.Может купить фурминатор и проблема с шерстью отпадет?[+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здоровая кошка сама за собой проследит у вас же есть одна кошка уже...кстати, первая не обижает маленькую?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть фурминатор и миллион разных расчесок - и я регулярно не вычесываю (кот ругается, не любит он это дело))), но для меня клочок шерсти на полу не проблема, кроме этого, у меня хороший пылесос, который был куплен с учетом длинношерстных хвост
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так если бы только на полу :) одежда вся в том числе[+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сначала гоняла и ходила за ней по пятам, наблюдала но теперь попустило ее. Иногда пошипит, когда та слишком близко подойдет, не больше. Дети больше ее затаскали :( И малышка стала прятаться под шкаф. Ну я гоняю малых, чтобы не трогали ее.[+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, а сколько судя по фото ей месяцев? 1? 1,5? 2?[+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это у вас получается? у меня на одежде нет, я серьезно+ только когда кошка на плечи запрыгивает вечером, когда встречает - вот тогда может что-то остаться на одежде, но снял - и все... а так... я не чищу одежду от шерсти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

двух нет, более точно не скажу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а как же Вам ее подарили? возраст не озвучивали? я так поняла, что мама сиамская - если знают маму, то и возраст по идее... нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да впарить при продаже могли что угодно. сиамского там совершенно не видно. ну, может, мама сиамская, папа - кот Васька, но дитя явно не в маму. а может и вовсе происхождение - сплошная легенда.по фото - двух месяцев еще нет. цвет глазок ближе к трем месяцам определится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это моя по шкафу шарилась еле отучила.. А одежду до сих пор не могу отчистить... Ну и на руки возьмешь и сразу...[+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, хоть с ориентировали немного :) [+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где-то так и впарили к тому же не мне. Мне ее просто принесли запазухой и подарили детям. А что к чему, что с ней делать ... не сказали :) у Меня и старшая которая с конца весны только, но той было почти год и она сразу в лоток пошла. Для меня это в новинку все как-то.[+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы ее совсем-совсем не чесали? может, поэтому...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та часто чешу простой щеткой, ну обычной то естьиногда влажными руками снимаю шерсть. Вроде и не длинношерстная, но шерсти много[+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я начинала с Роял Канин, появилась вторая кошка, стало дорого покупаю дешевле, большими упаковками по 3 кг, мне так выгоднее.Беру такой http://www.zootovary.com/1stChoice-korm-koshek-c-23_98_110.html посмотрите, там и других большой выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение