Если не трудно, помогите новичку-кошатнику!)

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Еще у меня есть 2 варианта: http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/shikarnaya-trehtsvetnaya-koshka-mila-10mes-ID4DOIb.htmlи вот этаhttp://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/tessa-luchik-radosti-veselya-i-ozorstva-ID4XwjX.html[+sign]Золотое женское правило: "Не знаешь что ответить - улыбнись и поправь лифчик!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даа??))) а есть по этой породе клубы? [+sign]Золотое женское правило: "Не знаешь что ответить - улыбнись и поправь лифчик!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрите ссылку никто там Вам не напоминает "простую кошку с белым животиком и розовым носиком"...http://rolandus.org/rating_tbl.html?rating=8&type=1&per=0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и питомники даже есть, и стандарт на нее есть http://cat.mau.ru/eur/?p=standart_wcf
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все хороши. а чем старше, тем более определен характер. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне первая понравилась. Хотя, если уже пошли обсуждения, мне оченьт нравится вот эта кошка:http://forum.od.ua/showthread.php?t=1453991
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из этих вариантов вижу очевидные плюсы первого 1. кошечка уже со сложившимся темпераментом, можно приехать посмотреть и реально понять что берешь2. она уже стерилизована, а значит не придется переживать, бояться, выхаживать неделю3. Кошечка явно волонтерская, а значит натерпелась, такие часто бывают благодарны новым хозяевам, + это реально доброе дело, особенно учитывая тот факт, что мало находится любителей вот какой "простоты" и в окрасе и в типе.Я за нее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожалуй, я тоже () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если честно, то нет - там все порода такие..особенные может, я просто не поняла, что вы хотели сказать?[+sign]Золотое женское правило: "Не знаешь что ответить - улыбнись и поправь лифчик!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотела сказать, что и среди пород бывают такие, которые на породистых и не похожи.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тут показывают много ЕКШ (европейская короткошерстная) http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=108&t=409 ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Познакомьтесь со всеми - советы будут не нужны. А еще+ это Вы сейчас думаете, что хотите диванную подушку ))) Щалуны - это же море удовольствия ))) Вы просто еще не знаете, что можно их полюбить очень-очень )))Третий котенок тоже волонтерский. Очень ответственного волонтера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ситуация усложняется))) а как вы понимаете, что она волонтерская?Теперь раскрою тайну - сначала мы с мужем вообще решили взять именно подрощенную кошку, я даже на сландо объявление об этом дала. Искали именно такую. И все время искали именно такую. Мне буквально сразу попалась на глаза вот эта кошка Тринитиhttp://ua-vet.com/part/bda/bda.php?mID=1&code=1889нам она оочень понравилась с мужем. Мы даже позвонили хозяйке, хотели съездить посмотреть. В разговоре оказалось, что у нее одновременно проживает 10 котов в квартире. И как-то она насчет возраста путалась, и про характер как-то невразумительно отвечала. Мы как-то поостыли, а позднее еще на форуме уавет нашли опять эту тринити и прочитали, что ее уже брали люди, но вернули...короче - мы думали-думали, и решили, что, возможно, стоит все-таки лучше брать малыша? и стали смотреть котят...увидели и заочно влюбились в эту 3цветку и милу. но в первую очередь - первая....и шо делать? Что значит волонтеры? О чем это говорит относительно самой кошки?ПС. Простите за опечатки, пишу на айпеде, замахалась возврщаться исправлять)[+sign]Золотое женское правило: "Не знаешь что ответить - улыбнись и поправь лифчик!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вы безусловно правы. я скорее всего просто боюсь попасть на дурковатое и агрессивное животное. Плюс у нас дома своих трое шалунов))Может, вы знаете что-то насчет этой кошки?http://ua-vet.com/part/bda/bda.php?mID=1&code=1889И наверное, вы правы, мы таки проедемся по всем трем кошкам и тогда будем принимать решение...[+sign]Золотое женское правило: "Не знаешь что ответить - улыбнись и поправь лифчик!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне продолжает нравится Тринити А еще я продолжаю считать, что лучше брать подрощенное животное. У него уже сформирован характер, отсутствует необходимость приучать к горшку, не драть обои и прочее.Плюс, не обязательно что прична возврата была связана с тем, что кошка себя плохо вела. Люди просто могли понять, что они все же не хотят иметь животное в доме.Чем гадать - Вы просто съездите к ней в гости, а потом уже будет решать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы никогда не найдете идеал, если будете идеал искать Вам нужно просто ехать и знакомится, а по переписке на форуме кто диагнозы ставит.Расслабтесь, выдохните, по настоящему дурных и агрессивных кошек я еще в жизни не встречала, есть недолюбленные, не любимые и с дурными хозяевами.С одной стороны мне импонирует Ваша дотошность, с другой ...после последних постов я бы задумалась над тем стоит ли отдавать Вам котенка (если бы Вы у меня брали), тк возникает впечатление что слишком много требований разноречивых и слишком мало желания мириться с неудобствами (а у КАЖДОГО животного хоть раз в жизни, но бывает ситуация когда оно доставляет неудобство).Это просто впечатление, быть может я ошибаюсь и Вы просто нервничаете.П.С. волонтеры это люди, которые не могут пройти мимо чужой беды на улице. Берут эту беду, приносят в дом, отмывают, глистогонят, лечат за свой счет, кастрируют за свой же счет, а потом в счет своего времени рекламируют и отдают готовеньким и уже красивеньким это счастье кому то в добрые руки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Волонтерская кошка - значит подобрашка. Насчет 10 кошек в квартире+ всяко бывает, иногда накапливаются, а что делать ))) У меня сейчас 6 )) Пристраиваемся.Волонтеры, конечно, разные бывают, но в основном люди ОЧЕНЬ любящие животных и ответственно относящиеся к здоровью и благополучию своих приемышей. Выходить зверя с улицы стоит немало сил и денег, поэтому без большого желания и любви к животным этим заниматься не будут.Насчет того, что люди брали и вернули - что тут такого? Мне, например, очень важно, чтобы произошло совпадение кошки и человека, поэтому стараюсь максимально рассказать о характере и привычках и все равно бывают проколы. Некоторые котята очень стрессуют и этот период "пряток" нужно выдержать, некоторые люди этого не понимают, хотят все и сразу. У меня было, что вечером котенка забрали, а утром уже привезли назад, потому что котенок просидел ночь под ванной.Всяко бывает, хорошо, если возвращают, а не выкидывают.Так что не волнуйтесь, с волонтерскими кошками все нормально )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению, о Тринити я не знаю (( И волонтера, у которой она живет, тоже... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, моя Франческа ужасно боялась посторонних+ когда ее пришли смотреть первый раз, она просто вырвалась из моих рук, спряталась и мы ее не нашли. Во второй раз держали крепко ))) Мне очень повезло, что люди были то что надо ))) Они выдержали неделю ее стрессов и пряток и даже!!!! Ческа один раз написала на кровать (она в у меня никогда такого не делала), когда к людям пришли гости - испугалась.Но все прошло и теперь Ческа такая какая есть - ласковейшая, целовательная, обнимательная и т.д. и т.п.Это я к тому, что даже при знакомстве можно не все увидеть. Можно только пощупать, погладить - прикоснуться к мечте, так сказать ))) Все же главное - чтобы Вам все честно про кошку рассказали. И чтобы Вы были настроены на то, что, скорее всего, адаптационный период будет. И иногда он бывает сложным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы во всем правы. Я просто разговорилась, возможно, слишком, но, думаю, это пошло от готовности отвечающих поделиться информацией.Сейчас мне очень хочется кошку, хочется именно для себя тихую душу, но вместе с тем, чтобы и детям в радость. Хочу беспородную, так как уверена, что дорогих и породистых купят и без меня, хотя я могу позволить себе любую стоимость.Мы очень ценим дома порядок и чистоту, поэтому-то я и говорю об этом. Я просто уже знаю, что трудности могут быть, и будут, но хочу понимать какие, в каком объеме и по плечу ли они мне. И что если что-то возможно минимизировать, избежать заранее - то постараться это сделать. Это все идет повышенной ответственности. Но я уже побывала в ситуации, когда трудности не по плечу и больше не хочу это сделать сознательно(((Наверное, мы все-таки проедемся, познакомимся со всеми тремя фаворитами, а там будем решать какая и ...вообще, стоит ли мне это делать...что-то я растерялась...[+sign]Золотое женское правило: "Не знаешь что ответить - улыбнись и поправь лифчик!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я -за Тринити! и вообще -за волонтерских котеек с уа-вет!)) [+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))защитана [+sign]Золотое женское правило: "Не знаешь что ответить - улыбнись и поправь лифчик!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне очень импонирует Ваше желание взять беспородную кошку)) Посмотрите вот здесь - их тут столько!!!!http://forum.ua-vet.com/viewforum.php?f=4[+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за рассказ. Да, все как у людей. Я вот и думаю, возможно, все-таки взять кошечку до приезда детей - я могу взять на неделю отпуск, и тогда вообще ВСЕ время буду с ней проводить, потом неделю по полдня только отсутствовать, а когда дети приедут, то отпуск на 3 недели, думаю, этого должно хватить, чтоб немного облегчить адаптацию котейки. Отож, главное, чтоб рассказали)) Ну что уж, будем на месте смотреть и слушать.[+sign]Золотое женское правило: "Не знаешь что ответить - улыбнись и поправь лифчик!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы думаете, я там давно была?)) [+sign]Золотое женское правило: "Не знаешь что ответить - улыбнись и поправь лифчик!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение