А есть ли у нас спецы по английским бульдожкам?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А есть ли у нас спецы по английским бульдожкам? Завтра к нам на ПМЖ приедет сие чудо почти 2-х месяцев от роду, и у меня есть пара вопросов по кормлению и вакцинации. Щен и все его ближайшие родичи, по словам хозяйки, на натуральном корме. Основная еда - каши с овощами, разведенные козьим молоком + сырые овощи, творог, яйца 1 раз в неделю. Я так понимаю, что хотябы первое время питание лучше не менять? И как вообще лучше - натуралка или корм? И если корм, то какой у нас продается с низким содержанием белка? И можно ли давать щену детскую кашу(ту же овсянку) сваренную на пастеризованном коровьем молоке на пополам с водой? Еще вопрос по вакцинации. Собака без прививок. Хозяйка сказала, что давала противоглистное еще в месячном возрасте. Какие должны быть сейчас мои действия - еще раз прогнать щену глистов и потом (через какое время) прививка? Какая вакцина нужна. Может сразу нельзя прививать плюшку после переезда и надо дать ему какое-то время на адаптацию?Вобщем море вопросов... может еще что забыла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу только о прививках снова однократно гоните глистов и на 10-14 после день прививаетесь, через 2 недели ревакцинируетесь, еще через 2-3 недели можете гулять. Не забудьте об однократной ревакцинации после смены зубов в 6-7 месяцев. [+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое! а какой вакциной лучше колоть? ё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас был бульдог. МОи родители профессионально занимались собаками в свое время Все собаки были на сушке + мясо.Но это выбор каждого заводчика. Я исключительно за профессиональную (!!) сушку. И для котов и для собак. Сразу менять питание естественно нельзя. Надо постепенно. Родители кормили кажись Пропланом, но это было более 5 лет назад. Сейчас неплохие отзывы про Ориджин.ПО прививка, всегда надо противоглисный препарат давать еще через две недели (повтор). Перед прививкой прогоните глистов еще раз. За недельку до прививки в среднем7По прививке - найдите хорошего вета и пусть вам посоветуют вакцину качественную.Вообще в первую очередь найдите хорошего врача:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чё собака не привита? обычно ответственные заводчики продают щенков после двух прививок....а тут ни одной...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это познается опытным путем )) нобивак, эурикан, гексадог.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня бульдоги жили. Я не понимаю зачем им каши на молоке. Кормила мясом, творогом, потом перешла на сухой корм. Англ.бульдоги склонны к диатезу, внимательно посмотрите на живот щенка, если там есть розовые пятна, значит, собака - аллергик. От каш собаки много писают и какают, я считаю, что не нужны каши бульдогу, лучше корм или мясо, творог, кефир, все.Да и не забывайте, что англ.бульдоги плохо переносят жару, аккуратно выгуливайте на поводке, не передавливайте шею, там у них хрящи каки-то, сразу задыхаться и кашлять начинают.Странный у Вас заводчик, в два месяца Вам должна отдать собаку с прививками, хотя бы с первыми и не понимаю зачем собаке в месяц глистов травили, а прививки не сделали. Заводчик нормальный, порядочный? Смотрите, чтобы проблем не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совершенно согласна. Сушка + мясо = здоровая, крепкая собака, к чему эту байду давать, да еще на козьем молоке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот. Заводчик странный, кормит чем попало, прививок нет. И у таких людей еще покупают собак:-((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС, тоже удивило что заводчик кормит кашами....и не привитого щенка отдает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о да у меня бульдог в жару в обмороки падал.....ему лучше не ошейник, а такая себе штука которая под грудку и лапки (блииин как она называется то)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, только не вздумайте смешивать Ориджен или Акану с мясом особенно с сырым, будет понос и прочие дисфункции ЖКТ. Остальные корма можно.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шлея она [+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-первых, сходите к вету на предмет прививок вет вам все расскажетдо прививок - никаких прогулок и общения с другими псами + ноги оставляйте за дверью квартиры, когда с улицы приходите.корм - мы своего маленького кормили кормом - 3 раза в день + творог + каша с мясом коровьим желудкомпосле 9-10 месяцев перевели на сухой корм + иногда кашу с мясом.про диатез вам написали - может быть и от крома, поэтому сразу большой мешок не покупайте - возьмите на пробуесли хвостик с несколькими перегибами - эти перегибы нужно чистить . мыть и детской пудрой присыпать, т.к. если там будет скапливаться грязь, может быть инфекция, грибок и т.дводить на шлее + воспитывать - собак упрямый:), если позволите ему распоясаться, будет вас таскать на поводке по всей округе.[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы вообще мясо сырое не давала. отварное бы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно, шлея..)))пойду фезам пить))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати по поводу складочек, у них там вообще потеет часто, и на мордахе тоже. Складочки вообще надо все протирать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, моего крокодила изрядно слабит сырое мясо. даем по чуть-чуть когда курицу домашнюю разделываем - печень, сердце, легкиено не частим[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня щен был с одной прививкой. НО - меня честно предупредили что в другую страну, свит за очи, в дорогу - прививку делать не станутда и ему пару дней было до 2х месяцев, договорились что вторую сделаю я уже на месте после недельной адаптации[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вообще бульдоги - это такой конкретный геморрой :) я не рискнула повторить сей подвиг[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самый сложный английский)))Французы и америкашки нормуль..но я настолько люблю бульдогов и так балдею от англичан)))они такие очаровашки)))У нас Кел был оч специфической собакой, дрался, здоровье слабое, упрямый был, но сколько радости приносил)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при чем иногда очень вонючий:))))) наш порой как начинал пукать - фуууууууууууууууууууууууууу[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это все бульдоги полюбляють:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ноотропил круче действует )) [+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сейчас вечные провалы в памяти, гормональные. потом попустит наверное надеюсь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение