Нужна кормящая кошка

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Нужна кормящая кошка У моих друзей родила кошка сфинкс, котят не принимает, не кормит и не вылизывает. Первый помет была такая же ситуация, котята не выжили. Это уже второй помет. Может у кого есть кормящая кошка, жалко котят :([+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кошку не предложу, но по теме проблемы Так как это второй случай у этой же кошки, то скорее бы предположила, что котята просто не жильцы. И именно поэтому мать их не вылизывает и не кормит.Если шансы у малышей есть - то пусть хозяева НЕМЕДЛЕННО покупают заменитель кошачьего молока - Ройал Канин и кормят малышей из бутылочки. Но...предварительно сделав подкожний укол во такого коктейля:глюкоза 5% 3 кубикирингрер 2 кубикааскорбинка 0, 3мл.Каждому котенку должно достаться минимум 1 кубик (а лучше 2 кубика подкожно). Раза два в день дня 2. Плюс до кормления и после кормления малышей надо взвешивать и наблюдать идет ли процесс набора веса.P.S. Если быть реалистом - шанов очень мало. Но я всегда надеюсь на чудо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть кошка заранее знает, что они умрут, так, что ли, получается? И поэтому она их не кормит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Природа иногда бывает жестокой, но справедливой Кошки (и не только кошки-мамы) чувствуют когда котята не жильцы. Поэтому они их либо игнорируют (т.е. не кормят и не вылизывают). Или убивают (придушивают) сами. Бывают даже кошки-каннибалы, т.е. съедающие собственных детей...но это в них тоже заложено природой и инстинктом защитить остальных малышей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребята попросили забрать котят, попытаться выкормить. Котята у меня дома уже. Оказывается в первом помете, один котенок дожил до 1,5 месяцев, его выкормили искуственно, был нормальный и игривый, умер т.к. кошка сломала ему спину. Т.Е. кошка убивает котят. В общем принимаю советы и рекомендации. котят выкармливала, но голых в руках не держала, может какие особенности есть. Сейчас на грелке лежат, накормленные детской смесью Хипп, спят.[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из советов 1) контроль набора веса!!!!!2) кормить раз в 2-3 часа если есть возможностьP.S. В 1,5 месяца кошки не убивают котят если они дееспособны... И нечаянно кошка не него тоже не могла наступить. Если будут вопросы по лысикам - звоните 066 5703242. Чем смогу-помогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Кормлю каждые два часа, но один котенок наверное не жилец. Второй тьфу тьфу, не буду загадывать. Кормлю смесью детской Хипп с глюкозой. Животы массирую, писяют, какают. [+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОГО(((( не знала, спасибо, что просветили()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Того, который не жилец - уколите коктейль Когда терять нечего -хватаешься за любой шанс.Сколько они весят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что за коктейль? в смысле для чего он? [+sign]No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отбой, уже нашла, поняла. [+sign]No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как там котята? кушают? набирают вес?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Один котенок набирает вроде, второй меня беспокоит+ взяла у волонтеров кошку кормящую. она сначала к ним пошла, а потом заныкалась и не подходит, сидит тихонько и только в туалет вылазит когда никого нет. Продолжаю кормить руками детской смесью Хипп+немного глюкозы.Мальчик маленький какой-то в складках весь (он голый), не пойму то ли обезвожен, то ли так и надо. Девочка велюровая заменто крупнее. В туалет ходят, пищат.[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечаю на то он и сфинкс, чтобы быть складчатым:)Обезвоживание определяете так - оттягиваете шкурку и смотрите как быстро она встает на место. Если да - то обезвоживания нет. Если медленно и не встает - есть. Буду настойчивой, но настоятельно рекомендую - сделайте ему подкожно коктейль. Плюс 0,2 мл катозала (если он есть).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боюсь я делать, он же малюсенький, я боюсь навредить еще больше+ вечером к вету занесу, пусть сделает.[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А рингрер можно заменить? нет у ветеринара его :( .[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На самом деле в таком возрасте коктейлями можно выходить а вот бояться сделать укол, это почти наверняка не вытянуть котенка...они очень быстро угасают в таком возрасте. Коктейлем Вы сразу выполняете несколько функций: ликвидируете опасность обезвоживания, даете комплекс необходимых для жизни веществ, "включаете" имунку. Как правило после такого коктейля, котята начинают активнее сосать и быстро набирать вес. (по собственному опыту).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько хранится коктейль в шприце? Мне девочки обещали набрать в ветеринарке, только за рингером надо сбегать. Его в готовом виде можно в шприце хранить?[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рингер или Рингер-Локка в самом крайнем случае подойдет и физраствор.Глюкоза - питание, Рингеры или физраствор - против обезвоживания. Аскорбинка - запустить иммунку.Катозал - ветеринарный препарат, тоже должен помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно день-два в прохладном месте перед уколом - нагреть в руках (или под горячей водой) до температуры тела.А маме-кошке пусть ребята сделают укол глюконата кальция (или бороглюколя). У нее вполне может быть эклампсия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сдела коктейль малым, девочка бойкая, а мальчик наверное уйдет .[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не факт, надеемся на лучшее мальчику еще один укол ближе к вечеру.Тепло, кормить, гладить пузико и район где легкие. Я бы сказала, что гладить/массировать.Как бы это странно не звучало, но рассказывать ему как Вы хотите, чтобы он вырос большим и крепким котом. Что у него все получится. Что вы в него верите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ушел малыш :( .[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень жаль котеночка, у меня есть кормящая кошка. Если надо, обращайтесь. Номер тел. отправляю вам в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жалко:( пушистых облачков малышу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение