Плиз, загляните, котенок писает в кровать ребенку

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Может у нее что-то болит, и она таким образом пытается внимание Ваше к себе привлечь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не пугайте Вы так человека котенок еще маленький, у него состояние стресса. Плюс не исключено, что у него еще может что-то болеть или беспокоить.При правильном подходе, со временем все будет нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой это заводчик продал такую крошечку? обычно их минимум в 3 мес продавать начинают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не заводчик, а разведенец чуть ниже автор рассказывал историю появления котенка в семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вернуть? Если не готовы приучать,возвращайте котенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ниже -это где? я вижу 2 сообшщения не автора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще вопрос: а какая разница между заводчиком и разведенцем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечаю Заводчик - задача в рамках стандарта породы, улучшать ее, путем правильного подбора пар. В своей работе пользуется племенным положением клуба той фелинологической ассоциаации где состоит. Или другими словами, есть стандарт породы канадский сфинкс. Я хочу, чтобы у моих производителей мордашка была чуть заквадраченной, уши - еще более большими, при этом желательно с форме "крыло бабочки". Для этого у покупаю кошку, потом покупаю под нее кота (чтобы недостатки одного животного компенсировались выдающимися достоинствами другого). Котят от этой (и не только) пары я продаю в возрасте не менее 12 недель, уже с прививками и социализированными. Вязать кошку я могу не чаще чем 3 раза за 2 календарных года. В возрасте 5 лет, как правило, коты и кошки уже выводятся из бридинга.Разведенец - задача заработать деньги путем минимальных затрат. Улучшение породы - для них это не важно, важнее снизить расходы. А это можно сделать только если купить животных-производителей плохого качества, котят продавать в 1-1,5 месяца, прививки не делать. Ну а кошку вязать как можно чаще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тема "подскажите мне о котятах" плиз. там автор задает вопросы, но еще до того как появилась малышка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла! так вы бы написали, что в домашних любимцах! я в эту из беседки зашла, так и читаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно:) спасибо:) животных жалко... мам котят_щенков...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне жалко всех хозяев, которые с покупкой получают проблемы. Котят, которые вместо того чтобы кушать мамочку и потихоньку привыкать к людям - получают стресс. Кошек, которых часто вяжут, чтобы побольше получить. Жалко заводчиков, потому что в большинстве своем люди не знают разницы между заводчиком и разведенцем, и не понимают почему породистое животное не продается рано и не продаются за копейки.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, но я никогда не поверю, что "клеточный" заводчик пойдет на такую роскошь как подписание Договора с условием возврата котенка. А если "не клеточный", если правда Заводчик, если котенка отдает по Договору в з мес...и у нового владельца уже 3й возврат!!! то может в консерватории что то поменять стоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вот всегда не понимала владельцев и даже скорее заводчиков щенков...как вспомню у подруги щенок кокера, как не зайдешь везде КУЧИ, лужи...или щенки у одних знакомых пуделя, бежал-бежал замер на секунду поссал дальше побежал...и ведь это долго так пока они к улице привыкнут...то ли дело котята им 3 недели в вольер лоток поставил, поводил палочкой ватной мокрой по попке, оно туда пописяло один раз и уже само лезет, еще и зарывает за собой:-)))Понимаете какая ситуация...при ЦИВИЛИЗОВАННОМ подходе кошки удивительно приятные и комфортные члены семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а при НЕ цивилизованном и собака загрызть хозяина может...ведь никто не станет обвинять пса, которого ДУРНО воспитали или вообше не воспитали, которого на людей натравливали, который потом на человека кинулся? Точнее пса то усыпят, но все понимают что это вина хозяина. при всем при этом про воспитание котят, правильный их отъем от матери никто вообще почему то ничего читать и узнавать не хочет...а потом удивляются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гризли, Вы, конечно. извините, но чтобы 3(!!!) котенка подряд и все время проблемы.....Вы в себе что то поменять не думали для начала? - например изменить критерии поиска заводчика. - или же, если критерии правильные, то задуматься о том нужен ли Вам котенок? Как то странно это все...может быть просто животное в доме, или конкретно кошки не для Вас?П.С. котенка человеку который уже брал и возвращал котят даже 2 раза никогда бы не продала, и не потому, что боялась бы что вернут, а потому, что котенок он живой, и он ну никак не игрушка. Может и правда обстоятельства, а не новый владелец всему виной, и Вы все честно описали и там вина заводчиков котят была, но.....но я бы не стала проверять, проверять на живых, и на своих...нет. Пусть другие проверяют. ИМХО конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первое и основное если котенок мал это ограничить территорию. соорудить эдакий вольерчик, желательно в месте где почти всегда есть люди и ей не будет одиноко с мягким местом, когтеточкой, миской и туалетиком внутри. В лоток желательно положить "запах" котенка (бумажку которой вымочили его лужицу), в лоток насыпать что то зарывающееся. Если будут "мимо" места эти замывать соком лимона они его терпеть не могут, или чем то типа Урина офф. Когда все будет без промахов постепенно расширять территорию. Белье на которое писял в кровать лучше вообще удалить по возможности, чтобы и следа запаха не было. в комнату где стоит кроватка вообще пока не пускать. И еще "ни в коем случае не играйте с котенком руками"!!! У Вас ребенок растет. Только махалочки, мячики, мышки и проч., и ни в коем случае не позволяйте охотится за ногами!В качестве наказания используйте методы кошки - мамы, а именно за шкирку и пальчиком так стучите легонечко по мордочке, еще и пошипеть при этом желательно.в общем удачи. Котенок еще личинка, территория для него слишком большая, + ранний отрыв от матери. Думаю все наладится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, ну вы утрируете и переворачиваете, я не говорю о малышах, я говорю о взрослых кошаках которые годами гадят везде/кусаются/царапаются, при чем тут щенки.. детство оно у всех детство ну и вы так прямо описали, щенок-кучи, типа вот котенок печеньками какает))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я ситуацию описала ровно как Вы:-))) Понимаете это то, что я лично видела. Котенок какает не печеньками, но он эти не печеньки в лоток несет, еще и зарывает за собой с 3х недельного возраста,...а до того возраста мама все подлизывает, так что куч то нет.Так вот, я вполне допускаю, что мой опыт субъективен, но и Вы допустите, что то, что Вы написали о кошках тоже субъективизм чистой воды.Взрослое гадящее животное это проблема, и проблема не кошек в целом, а1. возможно здоровье2. возможно дурное воспитание 3. гормон,...тут не попрешь нужно кастрить, просто многие этого не понимают (а физиология кошек и собак в данном вопросе ОЧЕНЬ отличается)4. дурной (простите) хозяин. ДА, кошка в отличие от собаки не позволит просто так над собой измываться, она будет мстить (я даже считаю что это нормально), поэтому у кого то ребенок кота затягал, кто то "учит" тыкая носом или или побоями, вот оно и выползает....А ВЫВОД таков: 98% дурного поведения животных (это касается и кошек и собак) это, простите дурное воспитание или поведение их владельцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем огромное спасибо за советы, но+++ наша девочка (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить) начала опять таки ходить на свой горшок) Незнаю, чего это её переклинило, или может что-то реально не понравилось) Мы ещё и ко всему поменяли бумагу в лоточке на песочек, так мы там теперь по пол часа колупаемся. Спасибо всем за ваши советы и участие в воспитании нашего "ребенка", будем надеяться что казусов больше не будет:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну хорошо, вы много видели взрослых собак после года, ГАДЯЩИХ в квартире (здоровье и старость не в счет), и тем более в постели/детской кровати/обуви?)) я - ни одной) а вот к одной знакомой прихожу и туфли на шкаф ставлю, доречи, у них у всех туфли на шкафу)))) потому что только оставишь - кот или их пометит или нагадит))) вот блин счастье))) у другой знакомой имеет привычку подловить с голыми ногами и взбежать аки-слон по ним, тоже мило... охотится из-за угла, я чуть заикой не осталась.. ну короче да, наверное субъективно.. но это то, что я вижу вокруг себяПо поводу "мстить", уж простите, у кошки может быть свое мнение по поводу образа жизни, в корне отличающееся от вашего, и посмотрела бы я на вас, если бы она поцарапала вашего ребенка или вцепилась в вас, как бы вы "оценили" ее месть))) Пысы: как показывает темка, не все котята ХОДЯТ в лоточек и зарывают за собой с трехнедельного возраста)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я много видела дурных, неквоспитанных взрослых собак которые помимо всего прочего представляли опасность не только для членов семьи, но и для окружающих.....это собаки виноваты...или хозяева?Ответте на вопрос...а с кошками все точно так же - кот метит и гадит, потому что он ДОЛЖЕН метить, собака имеет возможность ногу на улице поднимать, чтобы границы своей территории обозначить...чем кот принципиально хуже собаки в данном вопросе? Кастрить и горя не знать. - кидается? ну так и дурно воспитанные собаки кидаются - если ребенок мучает кота и воспринимает его как игрушку, сказать как воспитан ребенок? Вы считаете удивительным что животное в такой ситуации защищается и мстит? ...я тут откровенно говоря ничего удивительного не вижу. Кому нужна игрушка велкам в Детский мир за плюшевым зверем, и никаких проблем." посмотрела бы я на вас, если бы она поцарапала вашего ребенка или вцепилась в вас" - ну смотрите...у меня ребенок, 2 кошки дома, ни разу ничего подобного не было....наверное мне ПОСТОЯННО везет?:-) или все таки дело "в консерватории"?;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

П.С. нет таки знаю одного йорика, который кучки оставляет то там то там (не на улице) почему то....наверное кто то из родителей кошкой был:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное вам просто везет))) а мне нет -все время перед глазами маячат странные экземпляры-семейства-кошачих)) а вот с собаками мне таки реально везет) По поводу детей не соглашусь, как может быть воспитан годовасик?)) Он просто маленький и ему интересно все потрогать.. ну это тема вечная, так что предлагаю просто порадоваться, что нам с вами таки повезло)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))что было то было да что мы только не думали, но-до этого в доме жила кошка (7 лет)-проблем не было совершенно))- изменяли критерии поиска (все были разные)- ребенок хотел животинку))) как писала выше в доме уже были питомцы, проблем не наблюдалось)в дог купли-продажи все четно написано, я вправе вернуть животное , не от того что мне не понра питомец, а потому что с ним проблемы(Вы бы оставили животное которое кричит, шипит, кусается? т.е его нет как бы в доме, как только мы его пробуем достать/выманить/найти какой то контакт- начинается шипение, агрессия, кусается, у нас с мужем руки были изодранны ((мы реально боялись, что он кинется на ребенка((как бы хотелось взять на руки мурчащие создание , а не шипящую колючку((и это продолжалось на протяжении всего времени(((да, сейчас у нас живет питомец, который после приезда в наш дом, услышав ребенка голос вышел к нему, сам первый!! плюхнулся на спину подставляя живот : "чухайте меня!"))с ребенком играют в догонялки, в прятки (сами в шоке), если она рисует, то кошка сидит всегда рядом с ней, то же рисует, если играем в игры настольные -она тоже играет, ее все фишки )))при этом мурчащие и очень ласковое созданиеспит всегда вместе с ребенком и с игрушками........очень много всего , мы действительно рады и не ожидали такого после всех наших мучений)[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение