А мы вчера взяли CACIB! Немцев судил немец!

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я младшего хочу в Харьков в воскресенье 29 апр.везти. Будете там?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, оно такое на каждой выставке КСУ без исключений и в любом городе Украины. [+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет! На майские праздники у меня другие планы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну может тогда в Борисполе будете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))немного в тему , про хендлинг )))) вспомнилось вдруг+ в том году на выставке поставлили в сравнение нашего бассет-хаунда с конкурентом. Судья просит поставить собак в стойку. Бассет - не овчарка , собака на очень своей волне , но при надлежащих тренировках стоит в стойке как картинка .Муж поставил нашу прынцессу , ждёт судью и грит , что боковым зрением видит как судья чуть не отползает от конкурента. Он на ту собаку глянул и ...в общем ржали все....При команде "стойка" барышня подхватывает свою собаку под передние лапы и ставит её на задние .И стоит тот бассет как в цирке, под передние лапки хозяйка держит , хвостиком пёсик тарабанит по сторонам , мордочкой играет ....)))Пояснила потом . что думала стойка - это когда собака стоит....А вы про мисочки со свистками ))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может буду!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы были сегодня в Борисполе! А Вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж с двумя младшими (которые КСУ) ездил. Мои на такой монке дебютировали, мы раньше на таких не были. В Харьков не доехали, машина поломалась.Мелкий выставлялся в беби (Rony v Foxberg), из трех был вторым, эксперт сказал, что никаких вообще претензий, кроме того, что малыш худоват. Но сказал, что это тоже не очень страшно, все с возрастом наверстается, а вообще собака по его словам по анатомии идеальна и очень движения понравились, hезультат 2БП. Мы были за Уллером САБ (он первый). Я в свое время хотела Улера купить, но он моим обоим девочкам слишком близкий родственник.Вторая Харизма Диана дер Хелле Зонненшейн, была только 13 из 15 юников сук (результат 13SG), но тоже был момент, предыдущие два хендлера явно бежать не хотели, а обогнать нельзя, вот и пришлось Харизме чуть ли не шагом идти, в результате не было возможности полностью показать собаку в рыси, а рысь у нее папкина (папа Доктор Дирк Соло Риголетто), очень знатная. Но для дебюта думаю тоже неплохо, т.к. у нас хендлер не чистый немчатник, и на такой монке первый раз. Теперь она уже в курсе что к чему. К тому же мои вчера были в Черкассах на ККУ выставке, Харизму выставляли в молодых, взяла САС, очень устала от жары, сегодня это тоже сказалось. У Харизмы пока что в ККУ только 1САС, в КСУ под Пудеевым в декабре на Кмевском CACIB 3отлично, на второй день под голландским экспертом (имя не помню) R-CAC в юниорах, 5 мая во Львове на CACIB под эстонской экспертом (имя тоже не помню, собака ездила с хендлером без меня) в юниорах Ю-CAC. В бебиках и щенках то 1БП то 2 БП.А Ваши собаки кто? Вы не написали их имена. Что заняли?Старшую (из ККУ) сейчас нигде не выставляю, да и на КСУ ККУшных и не выставить. Обычно ее беру на выставки КСУ за компанию, потусоваться, но сейчас она после вязки, подозреваем, что все получилось, и я не тягаю ее на тусовки, чтобы не перегружать и избегать инфекции. Вот моя ККУшная девочка http://www.pedigreedatabase.com/german_shepherd_dog/dog.html?id=687464. По версии ККУ у Афины 3 САС, 1 CACIB (под тем же немецким экспертом. А.Опелем), Юный чемпион УкраиныМама моего младшего Idi v d Barenschlucht в Борисполе - лучшая кусачка и 2 место в рабочем классе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотите, расскажу что делать, если перед вами в ринге идет "тормоз"?[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, если его нельзя обойти. На обычной выставке мои просто обходят таких. А тут нельзя так сказала хендлер.Особенно кумарит когда подзывают собак, тогда вообще начинается кавардак. По поводу Борисполя кроме как два едва двигающих впереди, вроде другого не было. Но обычно когда на выставках наблюдаю подзыв, если в ринге хотя бы 4 собаки, уже начинается истерия. Собаки не понимают кому когда свистят, стучат и т.д., начинают смотреть по сторонам, разворачиваться в обратном направлении, выпрыгивать с ринга (часто волоча за собой хендлера), что очень мешает другим участникам. Представьте, бежите вы с собакой, а перед вами резко разворачиваются и по тормозам, или несутся наперерез. Это не только мешает, но и опасно в смысле травматизма. В ККУ я подзыв наблюдала только в Черкассах в субботу. Обычно если кто-то и подывает собаку, старается так, чтобы этого никто не заметил, и это не массово, а скорее исключение. Мои собаки ринговались без подзыва и даже не имеют о нем понятия. У нас с хендлером правило, что мои собаки не должны работать с подзывом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на всех выставках обгонять нельзя этим вы нарушаете расстановку эксперта. А к опасностям надо готовиться заранее, в рингах и не такое бывает, часто даже намеренно. Метод пишу в личку.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей мелкой 1БП. Но кличку собаки озвучивать не буду!!! Насчет беби-кобеля эксперт сказал не "худоват", а совсем по-другому, но может Вам не правильно пересказали. И это касалось и Вашего и стоящего после вашей собаки бебика. Ну а расстановка была понятна сразу, можно было и по кругу не ходить.А голландского эксперта зовут Jonh Wauben. А насчет подзыва - Вы напрасно так гордитесь тем, что собаки идут без подзыва - юниорке явно подзыва и не хватало, потому что она даже на описании бежала опустив голову и по-моему без особого желания куда-то бежать. А это не САС, где ринги маленькие, здесь надо показать собаку в движении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя собака не могла так бежать, как Вы описываете (юниорка). Зря Вы так. Или Вы не о моей собаке, или.... но это Ваше дело уже, по какой причине.. К тому же вы сами себе противоречите. Показать собаку в большом ринге в движении проще, чем в маленьком, т.к. есть возможность двигаться. В маленьком ринге двигаться очень сложно, особенно для собак, у которых шикарный вымах лап. По Вашему два шага -поворот это возможность показать собаку? Особенно, когда она идет не рядом с хендлером, а впереди (так двигается в ринге моя собака). Вот тут фото моей собаки на занятиях с хендлером (Харизме тогда было 9 месяцев и двигалась она без подзыва, в ринге она идет так же, только у меня нет камеры, кроме как на моб, чтобы сфотографировать, а эти фото были сделаны девочкой, которую специально попросили прийти на занятие и пофоткать хорошей камерой) http://puppies.co.ua/viewtopic.php?f=7&t=4505&start=90Касательно БП сук (возможны три варианта)в Беби 1БПУльяна с Азовского БерегаBuster a.d. Brunnenstrase - Ибица с Азовского Берега (наврядли Ваша)Победительница класса щенков-сукСтронг энд Софт Германия( Цент Хаус Портофино - Русстанненвальд Павла )(тоже наврядли)Полагаю, Ваша вот эта собака.Насти Награда (Красс ф.Хаус Шутце -Донна хаус Сабат) - 1 БП (подростки) Касательно Рони.Рони как раз по анатомии и движению вызвал восхищение эксперта. А размеры собаки, ну извините, беби не должен быть размером со взрослую собаку, как мне кажется. К тому же сейчас эксперты все чаще стали замерять в ринге рост собак, т.к. слишком много переростков, а стандарты никто еще не отменял. Например, в Ильичевске Доминикан Шалата отправлял с ринга немцев, выходящих по росту за рамки стандатов. Я Уллера живьем не видела, не могу сказать, хорош он или плох, и жаль, что нет из Борисполя фоток моего бебика в ринге, чтобы сравнить их, но я знаю мнение экспертов и известных немчатников по поводу моего Рони. А Уллера я в свое время чуть не купила сама, но он близкий родственник обоих моих сук, а я искала щенка не в родстве с моими собаками.И таки мои собаки не знают подзыва, и это не мешает им хорошо себя показать. У моего хендлера не было опыта по монкам, теперь она поняла детали. Встретимся в рингах ;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему бы не озвучить? Это что, тайна? Тем более, если Ваши собаки бегают в "головке ринга"? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы дебют в Борисполе прошли, откусались хорошо. Конечно, можно бы и лучше, но для начала - Выраженно, отпускает - отлично. Конечно, чем эффектнее принята собака, там красивее смотрится, но раскрутить моего тяжелого кобеля таки тяжело. Особенно если он не выпрыг сделал, а укусил снизу. Ну, будем работать над постоянным входом входом с прыжка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А да, приколов бывает много. Типа того, как хозяина попросили показать зубы собаки, так он скалился в морду своей собаке. Да, профессиональный хендлинг - залог успеха!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, в Николаеве будите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люба, еще не знаю наверняка. Очень хочется, но это мероприятие - на 2 дня, надо толково все продумать, опять-таки, определиться с классом. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Будем стараться! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы, если не будет форс мажоров, на второй день поедем, а на первый, если получится по времени, хотелось бы посмотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у кого есть подрощенные щенки-немцы?Или знаете где взять хороших сторожевых.Начинаю строить вольер, через месяц взяла бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На сландо много и по разной цене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я знаю ,но мне надо : чтобы вся! линия предков, и обязательно мама, имели сертификат о сдаче ИПО 1 и выше, выставлялись в рабочем классе и сдавали зачет "мутпроба" (испытание на мужество).И хорошо , чтобы родители жили и охраняли частные владения, а не просто размножались в питомнике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так это не проблема! Берите щенка от рабочих родителей, а не от шоу-собак. В Киеве не знаю, а в Белой Церкви - питомник рабочих овчарок "Ласт Хатхи". Владелец питомника очень много лет занимается овчарками, в т.ч. рабочими. Сам дрессировщик. Привозит собак из Германии, Голландии, если необходимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение