Шпиц. Как приучить к пеленке?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Шпиц. Как приучить к пеленке? Мальчику 7 мес, на улице бывает редко, стелим пеленочку. и когда как... один раз на пеленку, один раз мимо... нам скоро в новую квартиру, а не хочется, что бы он там все загадил...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как давно он у Вас живет? Он мимо по большому или по маленькому? Пеленку в одном месте постоянно? Хвалите, когда на пеленку сходит, угощаете лакомством?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мимо - это на пол или на ковер? и еще он мимо ходит по-большому или по-маленькому?по наблюдению за своим, по-маленькому он дома промахивался (именно промахивался, не специально) только на мягкую поверхность, вроде ковра.по большому - старается делать это только на улице. но если не вытерпливает, то делает это либо на пеленку, либо изредка там, где можно почти прислониться спиной. поэтому пеленку я ему пристроила так, чтобы ему там нравилось - рядом есть к чему прислониться. теперь промахи минимальны.ну и правда, с любой собакой нужно много гулять. а шпиц - это же почти лайка, только маленькая )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выгуливать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это ж совсем не маленькая собака, зачем издеваться над животным??? гулять, гулять и еще раз гулятья понимаю тойки-чихушки голые...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мамы чихо-той гуляет на ура на улице))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

месяца 2 живет уже месяца 2 точно, если не больше. Пеленка всегда в одном месте. А мимо может и по-большому,и по-маленькому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... у нас с одной стороны ламинат, с другой кафель, по-маленькому, даже если промахивается, то в основном только на кафель, но бывает и на ламинат, да и по-большому так же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Песик домаший На улице бывает редко, за неимением времени, да и на улице он редко ходит в туалет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так учите песика. а то заводят животных а заниматься нифига не хотят тамагочи - ваше все, простите за резкостьну или кошка на крайнякза неимением времени собак не заводят[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы извините, но я же у вас не спрашивала, что вы думаете по этому поводу, а я спросила о конкретной ситуации))) не стоит так резко отвечать по этому поводу))) больше позитива)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какого позитива Вы хотите? Завели животное и издеваетесь над ним, ещё и совета просите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если две пеленки положить? Он дела делает рядом с пеленкой? У меня чиха девочка иногда тоже промахивается. Меня одно время две пеленки выручали, потом снова одну стелить начала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думала об этом) вы читаете мои мысли))) кстати, а вы пеленки покупаете в зоомагазинах? специальные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шпиц - очень энергичная собака, он бегает с такой скоростью - пуля просто. Ограничить его пеленкой просто невозможно. Даже если пару штук положите и приучите , то через какое-то время он чисто принципиально все обгадит)) Приучайте к улице!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не знали? Я же действительно мысли читать умею:-)) Особенно собак. Я покупаю 60 на 90 в Метро или Космо, самые рбычные, для людей. Вас спасут несколько пеленок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня жил очень флегматичный шпиц. Я не видела, чтобы она бегала, все собаки разные, но дело не в этом, а в том, что у автора нет возможности гулять каждый день с собакой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сужу по тем, что в парке с нами гуляют и у знакомых есть. А на счет отсутствия времени - зачем собака? Рыб надо заводить)) Ну или хотябы миниминиминитоя миниминипута))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если времени нет, а собаку хочется? Многие шпицов не выгуливают. Зачем сразу на человека на брасываться? В жизни всякое случается, не надо сразу начинать учить жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если нет времени- заводите тамагочи. собака - такое же живое существо как и ребенок. вы же не будете рожать ребенка, а потом оставлять его самого со словами "у меня нет времени с ним гулять". нет времени гулять - не берите собаку.блин, ну совсем люди ничего не понимаютлибо завести кота, если уж так хочется живое существо больше хомячкау меня грумер - заводчица шпицов. много о них рассказывает, с ее слов я поняла что это совсем не диванный валенок[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Писец. А подумать о чём-то, кроме своего хочется уже зазорно? У меня ребёнку хочется собаку (но не хочется её выгуливать), так я ему купила электронную Семби. До 6 летнего ребёнка дошло, что животное это ответственность. А тут взрослый человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

папрашу, "миниминиминитои миниминипуты" тоже собаки :))) Моя среть только на улице. Она размером немного больше морской свини. Мелкое дрожащеe существо на тонких лапках. Писает на пеленку. Но все остальные дела - только улица. Не хочет дома и все тут. Гуляем как минимум 2 раза в день. Вчера вылезла я больная с температурой из постели, надела валенки и ушанку и на улицу на мороз. А шоделать, больше было некому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) рукоплещу стоя!! я тоже за то, что бы все абсолютно породы получали нормальный активный выгул))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) абаржацца :))) так колоритно написано. я читала что некоторые даже холерических вестов на пеленку водятэто ваще издевательствомой даже при 10-минутной прогулке по дикому морозу умудряется концентрическими кругами километр намотать :))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение