У нас катастрофа. Кот начал гадтить

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У нас катастрофа. Кот начал гадтить Это опять я. Да-да,для нас это катастрофа. Началось все в прошлый четверг,у меня на балконе стоит детская коляска в которую, я складываю вещи после стирки. Кот при мне сел туда и написал на частое белье,за что был бит и тыкан мордой. С тех пор все началось,по маленьким делам он в лоток ходить перестал,больше делает в лоток нормально. Лоток чистый,наполнитель не меняла. Все эти дни он ходил возле лотка. А сейчас...на постели лежала его игрушка-мышка,он сходил на нее и заодно на постель. Руки опускаются,реально не знаю что делать,раньше проколов не было.Блин...ну что теперь делать,он такой классный,держать дома кота с такими заскоками я не смогу. Нет,пока я его никуда не деваю,но если продолжиться,буду вынуждена отдать. Ребенок кота просто обожает,каждую минуту времени проводт с котом,я тоже его очень полюбла. Даже муж,который не разу не кошатник,вечером нас отгоняет от него и чухает за ухом,говорит что ему надо порелаксировать. Ну что мне теперь с ним делать?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это странно... Обычно если иначал ходить в нужное место - так и ходит. Может, это он метить начал? (я не помню, сколько Вашему котику сейчас) Вообще, такие резкие переходы должны быть обусловлены серьезными причинами. Надеюсь , что Триш и другие спецы заглянут в тему и подскажут возможные причины и методы решения. Не отчаивайтесь, раз раньше ходил как нужно, значит все можно вернуть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Я тоже подумала что начал метить,но моча без запаха и в любом случае наполнитель сухой. Самое интересное,что сегодня он сходил на игрушку,а чере пять минут возле лотка. Ну не мог же он разделить на два раза,на сколько я знаю,коты процес остановить не могут. Коту около 6 месяцев. Я очень-очень надеюсь,что он вернется к лотку,потому как в противном случае я понятия не имею куда его девать и что нам делать. Про травму для ребенка я вообще молчу,она до сих пор вспоминает предыдущего кота,который у нас прожил 2 недели и плачет за ним,просит его забрать назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"сегодня он сходил на игрушку,а чере пять минут возле лотка" + свозите его к ветеринару, может у него так мочекаменная болезнь проявляется, не просто ж так он ходит в неположенное место, может этим самым хочет Вам что-то сказатьмой кот тоже ходил по-маленькому чаще обычного и в неположенных местах, отнесла к вету, оказалась МКБ[+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой как не вовремя. За совет спасибо Постараюсь выбраться. Сейчас дочка простужена дома,все эту компанию тащить очень не удобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Может, застудился или воспалительный процесс в мочевом пузыре (проблема могла быть получена в раннем детстве и проявиться только сейчас). Слишком уж резко приученный нормально к лотку кот стал такое делать - не характерно это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вам удобно, могу посоветовать клинику Кот Бегемот на Контрактовой + я своего тягала в 5 разных клиник по всему Киеву, хотела вылечить и кастрировать потом, везде говорили, что кот наркоз не перенесёт и возможно надо будет в стационаре его держать, в Кот Бегемот назначили хорошее лечение, месяц ел лекарства, потом кастрировали, вечером бегал аки конь ))) и ни одного рецидива мочекаменной не было, 2,5 года прошло[+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое,нам далеко,мы на Волынскую ездим Есть там контакт хорошего врача,туда завтра и повезу. Пока поробую выйти из дома и купить наполнитель-тест...хотя,он все равно в лоток не ходит,не знаю даже,есть ли смысл сейчас его покупать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да,в один момент Все время ходил в лоток,а теперь постоянно ходит мимо лотка. Как же это все не вовремя,да еще и праздники впереди,врачи будут выходные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот по этому поводу - не перживайте! Клиники работают и в праздники, сама зимой удивлялась, даже 1-го января работали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть несколько причин+ 1 - у котенка что-то болит, и он всячески привлекает ваше внимание (это более вероятно, поэтому бегом к врачу)2 - котенка обидели, и он мстит3 - котенок начал метить (но рановато в вашем случае)процесс пописа коты остановить могут - у меня, например, кот может сходить на горшок, после этого я меняю наполнитель, и он обязательно заходит пометить свеженький не бейте малыша, идите к врачу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не бьет его уже никто Сначала мордой тыкала,несколько дней уже руки опустились,просто уговариваю.Я почти уверенна что не метит,моча как вода-без запаха,даже если постоит. Мстит..может быть,но только по ему известным причинам,его никто не обижает. Склоняюсь к болезни,завтра постараюсь вырваться к врачу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, сами ж написали, что был бит ))) пусть выздоравливает малышик побыстрее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так взять,и нассать на детские маечки и трусики Конечно газетой отхватил. Мне надо было его по шерстке погладить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, газетой не страшно и , главное, эффективно. Котов сильно впечатляет. Просто (сужу по своим красавцам и подружкиным) при мщении коты не делают "мстительных" действий постоянно, это может быть как ответ на какое-то событие, но не постоянно повторяющееся действие. Скорее проблема со здоровьем или гормональная перестройка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже так думаю,он мне уже один раз отомстил Я ему лапы после туалета мыла,так он наделал на постель. Это было одноразово, я не на минуту не сомневалась что это мстя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет конечно, я разве написала что-то о поощрении? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жменя25, посоветую Вам ещё кое-что, для экономии времени + - по возможности, везите котика к вету с утра- утром не кормите вообще, воду тоже желательно не давайте, покормите немного вечером, но совсем чуть-чуть- соберите в ёмкость его утреннюю мочу, если бы он ходит в горшок, то надо высыпать наполнитель, покрошить бумагу (глянцевую, чтобы не впиталось) и караулить, а так придётся следом за ним бегать ))Это для того, чтобы утром сразу и анализы сдать, мочу и кровь на голодный кошачий желудок, ну и УЗИ, если аппарат есть. Потом за анализами уже можете съездить сами, и схему лечения врач назначит, если надо[+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на счет МКБ -не знаю,маленький еще все-таки. Наш котейка в 4 месяца стал болеть циститом - тоже мелкими порциями мимо лотка,но и в лоток тоже.Но он вообще вел себчя очень беспокойно -муркал,суетился, гребся и присаживался где попало. ну заболел манюня -что поделаешь! Пошли к врачу прям с утра.Когда-то давно у нас жил злобный сиамец -так вот он тоже полюблял сходить на стопку чистого белья из прачечной или вещей из химчистки.Но мы его реально невзлюбили за агрессивность,так что думаю -мстил,гад.[+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое за советы,в больницу мы завтра не идем У дочки 39,3. И это 3 раз за месяц,с момента прошлого ОРЗ прошло 2 дня.На фоне этого заскоки кота меня только раздражают. Вот час назад опять уселся на коляску,за что опять отгреб газетой, покрутился и потопал в лоток. До этого сделал дела возле лотка. Гад,нервирует меня все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете,сейчас я думаю что все с ним впорядке Вот такой бзик у него. Я то постараюсь его на неделе отвезти на Волынскую,но почти уверенна что все с ним в порядке,когда получает газетой,бежит в лоток как миленький.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю Вас, держитесь, пусть дочка выздоравливает скорее [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы выздоравливайте... если вас утешит- то у нас Круглая хоть и ходит в лоток, но вылизываться не умеет и орет дурниной, когда я ее мою или вытираю.........так что вам терпения, как ввпрочем и нам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вредничает!))) [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение