Вы пускаете собаку спать в свою постель?

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

куда ж ретриверу в постель? Не повезло ему, что он такой здоровый :) Хотя я недавно про одну тетку читала. У нее две собаки - 15 и 16 лет, спаниэль и ретривер. Она перед сном загружает их на свою кровать, так как сами они залезть не могут, старенькие. А ночью к ней еще коты приходят :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))) суупееерр! и как такую милашку выгнать? :) Рука ж не поднимется :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, ну это хорошо, что он бдительный :) Я боюсь, что мы свою задавим, она очень маленькая :) и прыгать с высокой кровати ей страшно, а вдруг ночью в туалет захочет? (у нас пеленка). Если бы не все это, я б наверное с ней спала. Оно ж маленькое,тепленькое, хорошенькое :)Еще вопрос. Может ему спальное место не нравится? У нашей красавицы аж 3 места. Одно спальное ночное - у кровати с моей стороны. Второе - дневное кубло (котячее :) в гостинной. И еще есть транспортная клетка, она туда иногда ходит прятаться, чтобы что-то погрызть - но никогда там не спит. Для спанья в основном ночная постелька в спальне :)Может вашему тоже какое-то местечко организовать рядом с кроватью? Типа - и с вами и не с вами :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, вы меня неверно поняли - я ещё и ретривера в постели не вынесу! Он здоровенный и мохнатый, как медведь. Хотя тоже милый. + Он под кроватью любит спать. И храпит ещё к тому же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) неее, я поняла, что вы не пустите ретривера :) Мне такую большую собаку сложно в квартире представить, не то, что в постели. Я бы тоже ни за что не пустила. Я в свое время против маленький кошечки протестовала, но потом она меня переупрямила :)Но как видите, есть товарищи, которые пускают в постель ВСЮ ЖИВНОСТЬ :)Я к тому, что кто маленький - спит с хозяевами, кто большой - не спит. И нечего ему обижаться ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С нами спали все - и пес, когда был, и кошки дрыхнут :) Как отучить не знаю, не мешает абсолютно :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой-ой...тока б Марта не увидела, аааа :) Обзавидуеццо....5 лет мы боремся с этой привычкой, пришли к компромиссу:собаки в постели нет, спит на кухонном уголке, кот на коврике в коридоре :) Но при первой же возможности (дома никого, дверь в спальню открыта) 26 кило басячих "ушек-глазок" будут лежать на кровати :)[+sign]Мама Света (двое деток09.05.95, 12.02.02)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если б он спал тихонько, тоже не мешал бы. Но стоит повернуться, он + меняет, так сказать, дислокацию, попросту перебегает по хозяевам на другое место :) Конечно, кило семьсот это не 28 кг, но всё равно ощутимо. А ещё, если на улице салют или, не приведи Господи, собаки лают, наш волкодав тоже подаёт голос. Чтобы знали, граница на замке! А у нас в доме - ресторан, салюты частенько бывают. В общем, сегодня дочка его к себе в кровать забрала и дверь закрыла, отрезала путь к отступлению :))) Не ныл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и пусть спить, мои два 5кг кота спят на мне, еще и драться за место умудряются наоборот мне как-то даже уютнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам той мешает? эх... мой благовоспитанный ретривер приученный к табу про кровать... уж два года как с нами дрыхнет... И уж если он ляжет на одеяло - хоть танком сдвигай. Приноровилась уже ноги поджимать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глюк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот молодец - воспитал наконец хозяйку! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя собака либо будет спать в кровати, либо не даст спать никому Не смотря на практически 100% послушание, собачью школу в молодости и абсолютно адекватный характер моей собаки, есть 2 вещи, которые не победили никакие дрессировки и воспитательные моменты - это спать в постели и попрошайничать на кухне))) Засыпает она, обычно, в ногах, а потом постепенно переползает к нам на подушку. Муж, который ни разу не собачник, смирился - так и живем))) Собачка - стаффик, 30 кг. [+sign]Я из того поколения, когда Анфиса — это была обезьянка из мультика, а не тетка c огромными сиськами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, со мной спит. Или с ребенком. Но у меня маленькая чихуа, раньше жили большие бульмастифы, мастино, вот их не пускала, с детства приучала к своему месту, никаких поблажек, никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не пускаю, он по полу и улице ходит, но то одно, а шерсти с него сколько сыпется - ужас, как в таком хламе спать не представляю. Спит в своей постельке, если надо - перетаскивает ее где уютнее, но спит сам, в гостиной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не пускаю, одну из собак отучала в полгода просто запрещайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Завидую такой целеустремлённости. Полгода слушать тойские истерики - муж его просто выгонит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наша той:) может бы и хотела, просится, но мы не берем, с попытки 3-4й ложится на свое место, но ночью или под утро начинает шкрябать кровать, потом рычать, потом скулилить, ну а я же спать хочу, а не собаку укладывать, вот и беру к себе, досыпаем вместе. Но она мне немного мешает, как и я ей, поэтому, иногда утром встаю, а она к себе обратно перешла, видно затолкала я ее:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно пускаю :)). перед приездом щена муж строго сказал "никакой собаки на кровати" стоило мальцу ночью скульнуть - он сразу "не надо быть такой строгой, он маленький, ему страшно"он уже большой и ему не страшно, но спит на кроватиспит правда оригинально - голова на моей подушке, но меня не касается и никому не мешаету меня все собаки на кровати спали :)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Похоже, это общетойское:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какая порода у вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вест хайленд уайт терьер. малявка в общем :) ...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу... не пускаю... но когда особенно холодно - просыпаюсь утром, а передо мной морда плющится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык мой сам уходит - ложится с вечера с нами, потом минут через 20 идет к себе в нычку за кресло и мне кажется уже утром, РОВНО в 6.05 приходит по мне поскакать :)) напомнить о своем существованиив 6.10 звонит будильник и собачка тыкает мне носом в глаз :)))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда я была подростком у нас были крыски, жили они без клетки, свободным полётом, и каждое утром около 7 они прибегали на кровать и тыкали мне носами в лицо))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение