Как определить возраст кота? И когда кастрировать?

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это как у Лоренца: "степень вашей готовности мириться с приносимым ими беспокойством говорит о силе вашей любви к ним". Я испытываю один позитив. Нельзя вогнать животное в свои рамки, это тоже личность, и именно этим кошки прекрасны и + удивительны. Если Вы испытываете дискомфорт, Вам просто не нужно животное. Ничего такого в этом нет. Заметьте, я не говорю, что кошку не нужно воспитывать. Но учитывать ее особенности необходимо. "Урезать" кошку под себя - я считаю это, мягко говоря, неправильным.Я не в восторге от шерсти, но она меня не раздражает. Я спокойно отношусь к тому, что кошки способны залезть везде, уснуть в шкафу и обшерстить одежду. Кошке в кайф - она тоже должна испытывать удовольствие от жизни. Кошки сидят рядом со мной во время завтрака и выпрашивают сыр - меня это веселит и мне это не противно.А еще кошки спят со мной - представляете? И я не понимаю, как можно уснуть без мурчащей кошки под боком :))Зато мой старый кот ждет меня на зеркале в прихожей, когда я ухожу. Я прихожу, а он всегда там. Он просит погладить его, а потом бежит в туалет расслабиться. Как это ни смешно, а он любит меня, переживает, когда меня нет и может облегченно вздохнуть, когда я прихожу... На самом деле его любовь и преданность трогает меня до слез. И мне абсолютно безразлично, сколько шерсти и прочих "непрятностей" от него в доме. То, что он мне дает, того стоит!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь под каждым словом!))) Ира,а Брюс до сих пор спит на моей подушке вместе со мной -представляете?!))) И тоже обязательно во время ужина сидит рядом с Леной, лапки сложит на столе,как первоклассник,и выпрашивает вкусняшку -хоть крошечку!)))Нам с дочкой наши коты действительно СТОЛЬКО дают, что никакая шерсть,ободраные обои и гарцевание с криками и воплями до 2 ночи вчера несравнимы с любовью котов к нам обеим! А уж как мы их любим -и не передать!)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Я ужасно рада, что Брюсюндис попал к Вам, Наташ! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вашим котам действительно повезло Хорошо написали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот тут тоже подпишусь под каждым словом! )))) Мои тоже заласканные, зацелованные, на перинах и подушках спящие )) А будущим хозяевам всегда задаю огромное количество вопросов. Один из них: если ваш ребенок дернул кошку за хвост и она его поцарапала - кого наказывать будете? Для меня ответ очевиден :) Если их ответ не совпадает с моим - все, идут искать другого котенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а уж КАК мы рады с дочкой!))) я даже передать не могу! ну ребенкин такой! Пойдет в темноту прихожей жалобно голосить,что не даем со стола - надо пойти взять его на ручки,он (конь!) вылезает на плечо и с умильно-любопытной рожей крутит головой,трогает лапкой выключатели, магнитики на холодильнике, забывая,что жаловался -ну "наплечный" же ж "котенок" ! Главное -не упустить его на пол,тяжеловат!))) А дитё дитём!))) Спасибо Вам в который раз!)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение