Проблема с кошкой

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Проблема с кошкой Админ, пусть повисит пару дней плиз.Девочки, может кто что посоветует или вдруг у нас тут ветеринар есть.История такая: есть кошка ей 2 года. Пару месяцев тому у нее началась странная болячка - раздирает себя до крови. Потом начала вылазить шерсть, сначала на боках, сейчас уже практически вся лысая - один подшерсток остался. Худючая шо капец. Носили к ветеринару, делали анализы, кололи кучу уколов, результата ноль. Ветеринар посмотрел анализы, сказал - 50 на 50 или инфекция или воспаление. Что сие значит для меня так и осталось загадкой. В какой-то из дней я нашла ее всю в блохах - кошка на улице не была никогда, вечером блох не было - подшорсток белый и я осматриваю ее на предмет новых ранок, а утром просто тьма блох. Купили какие-то капли, блохи враз исчезли, и кошке вроде стало лучше. Начала кушать и меньше чесаться.Пару дней тому заметила, что с ней опять плохо - опять вся подертая, шерсть выдерла почти всю, плохо ест, блох нет, осмотрела всю. У кого какие идеи - что это может быть и что с этим делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поменяйте корм [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас было похожее-возили на какие-то уколы,тоже блох выводили и мазали фукорцином
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нашей причина облысения оказалась банальной Именно блохи. Откуда взялись - непонятно, кошка на улицу не ходила. А тоже веты лечили кто от чего горазд - и аллергию приписывали и стресс и грибок. Но как только протравили нормально блох (капли "фронтлайн" на холку), она заросла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может подкожн. клещ? Оч похоже. Должны брать соскоб!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Везите к другому ветеринару. У нас так один умник чуть кота не загубил, пока не додумалась на Волынскую отвезти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как раз вот поменяли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас поездки с ней - это жуть, она никогда улицу в глаза не видела++ мы пока к ветеринару носили - у нас недалеко ветклиника, она орала дурным голосом всю дорогу туда и назад, потом сутки не вылезала и не ела ничего. Для нее это не просто стресс, а стрессище! А везти куда-то, это еще в транспорте (даже если такси взять), я боюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на дом вызвать ? [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Переноска,а там врачи смогут удержать,не переживайте,привыкнет. Или на дом-Белый клык-150 осмотр и приезд-правда я их больше для психологич. поддержки вызывала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От криков Кот-баюн средство помогло мне когда перевозила котика-спокойно сидел, советовать боюсь, но почитайте о нем в нете, у нас сним все ок было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но самое верное-анализы, соскобы-иначе все остальное предположения врачей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно. Спасибо! Тогда так: Посоветуйте проверенного ветеринара с адекватными ценами!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Обязательно проверьте (-) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посоветую клинику Величко правда я с собаками туда обращаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одна из возможных причин - забитые парааналки. Сходите к вету, попросите почистить. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. И что мне у них очень нравится - всегда можно элементарную консультацию получить по телефону [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ШО ЦЕ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раздирать кожу может из за проблем с печенью. не тяните - везите к врачу. Свозите ее в клинику к Величко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вы решили проблему "хотения мужчин"? у нашей кошки все было один в один после гормональных таблеток и капелек, которыми мы ее ичкали, что б не орала за котами. Живот, лапы и бока облысели под ноль, весь живот в кровавых язвочках был, котоые она пораздирала.Все решилось после того, как мы отвезли ее на дачу свекру и она там полноценно "погуляла" и родила котят. Шерсть отросла и все прошло.[+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нашей тоже подобная поблема была, ветеринар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сказал из-за гормональых проблем. Делали уколы - помогало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя собака разгрызала пузо и ноги до кровищи - по анализам стаффилокок((((( вылечили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, были у ветеринара. Сказал гормональные проблемы++ сделал укол, сказал прийти после 15 он посмотрит на результат, а вообще мол поможет стерилизация. Но я как-то морально не готова к такому повороту событий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение