Алден-Вет Я в шоке!

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Алден-Вет Я в шоке! Алден-Вет Я в шоке!Друзья, я собираюсь судиться с этой клиникой! Кто готов подписаться под документом со своими историями?Расскажу Вам нашу историю. Мы "лечили" котика сфинкса в Алдене на Оболони. 4.10 мы принесли в эту клинику сфинкса с аллергией на корм. 5.10 мы положили его на стационар. по общим анализам крови, кала, а так же… 4м!!! анализам био-химии крови был поставлен диагноз "вирус неясной этиологии" (в печени). Во время приема на стационар осмотрели котика и написали в бланке: слизистые розового цвета (а ничего,что при проблемах с печенью слизистые желтые?).Обидно, что я не разбираюсь в особенностях медицины и только спустя 3 недели мне помогли другие доктора разобраться во всех тонкостях лечение именно этого котика. При этом по моей просьбе предоставить название лекарств, которыми лечили котика, они просто отморозились. Я каждую неделю платила по 2.500 - 3000 тыс грн после звонка "вы нам уже должны столько-то".Они ни разу не предупреждали сколько может стоить лечение и не звонили с вопросом "а стоит ли делать такие-то процедуры или нет?". На 3ю неделю лечения "вируса не ясной этиологии" у кота в клинике появился дисбактериоз (который можно было избежать добавлением пробиотиков в схему лечения к антибиотикам), обнаружилась странная "потертость" (со слов врачей) на лапке. Только вчера после скандала выяснилось, что они ему кололи вакцину против Хламидий!!! которых не было у него найдено. А как Вам диагноз не кастрированного кота на 15.10 "вторичная атония матки, задержка последов"????! Они ни разу не предоставили ни одного фискального чека! Возможно они таким образом укрываются от налоговой и может следует налоговой сообщить об этом?) При этом этиологию вируса за 3 недели они за такие деньги так и не назвали, кота пришлось забирать с милицией, тк нам его не отдавали с долгом в 2700 грн. Сейчас они слезно звонят и просят подписать документы и не платить эти 2700 грн, но я намерена подавать на них в суд после получения заключение по результатам анализов от глав.врача другой клиники.диагноз "вторичная атония матки, задержка последов" я увидела вчера в списке документов совершенно случайно, тк обычно забираю раз в неделю список бумаг по 20-30 листов минимум с перечнем процедур без указания лекарств. Они сказали "ой, случайно видимо курсорчиком не туда нажали на компьютере". Все документы у меня на руках. Друзья, нужна Ваша поддержка и Ваши истории с подписями под документами, которые мы отправим изначально в http://vet.gov.ua/, а потом сразу и в суд. Я требую возвращения потраченных денег и компенсацию за моральный ущерб. Я не хочу, чтобы другие животные попали в руки к этим живодерам!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жалко Вашего котика, но... буду крайне груба.В том, что произошло - есть только Ваша вина. Да, Вы не ветеринар и не обязаны знать все тонкости лечения. НО!!!! Как можно привести животное, оставить на стационаре и абсолютно не вникать в его лечение, не смотреть его назначения, а просто приезжать и платить деньги. И только через 3 недели (когда набежала немаленькая сумма) Вы решили советоваться с другими врачами?????Алден вет на Оболони я не защищаю. В августе месяце я там лечила свою малышку. Уже знаю, что там работают и действительно стоящие врачи...и не очень. Если задавать вопросы: а что Вы будете делать, зачем это и сколько будет стоить- идут вполне доходчивые объяснения. Если не устраивает конкретный врач - общаетесь с другим. Есть сомнения в назначениях - звонок заводчику либо консультация с другим ветеринаром. Но все сводится к тому, что самому предпринимать действия, а не просто плыть по течению.А насчет судиться. Вы подписывали договор? Если да - внимательно прочитайте свой экземпляр. Насколько я помню текст, они там закрыты со всех сторон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что вы такое говорите? халатность врачей и вымогательство вы хотите объяснить медицинской неграмотностью владельца кота?+ Клиника не имеет права пользоваться отсутствием мед.образования у владельцев животных. Человек положился на опыт и знания врачей - это преступление? А вот со стороны клиники есть ряд серьезных нарушений, как с точки зрения врачебной этики, так и с точки зрения того же налогового законодательства. Конечно, хозяин должен интересоваться ходом лечения,но это абсолютно не оправдывает поведение клиники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1000 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какие могут быть факты халатности врачей? разве что во вине девочки-рецептиониста выписка счета со словами о "задержке последов" у кота.Нарушения налогового законодательства - не вижу. Извините, но я каждый раз получала квитанцию об оказанных услугах. У них это все проводится через компьютер. Ничего лишнего там не наблюдалось.Врачебная этика - животное лечили? Лечили. Если есть сомнения в том, что лечение проходит правильно - вопросы задаются ВО ВРЕМЯ лечения. А не после того, как отказываются оплатить последняя часть.А вообще, как говорится, тут ситуация изложена со слов автора. Уже отталкиваясь от того. что автор посещал свое животное раз в неделю (после звонка-напоминания о долге) - говорит о том, что на тот момент его вполне устраивала текущая ситуация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если вопросы не задаются, это значит, что клиника может делать что хочет с животным?+ Даже если автор не посещал животное, не интересовался ходом лечения - это не дает право клинике лечить животное неправильно. В этом и проявляется халатность и непрофессионализм врачей клиники. Они должны лечить, а не калечить. Невзирая на отношение хозяина к животному и частоту его посещений стационара.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете мы в шоке от самих врачей ( Столкнулись на выходныхВо-первых врут, во-вторых назначают разное не всегда нужное, третье- прошенныеОдна клиника (на Оболони) поставила диагноз, расписала лечение (уколы) :-не вопрос, будем колоться НО!!!: один врач сказал одну цену, другой другую, мед сестра оказалась совсем голодная- так как была озвучена ее третья цена и самая дорогая!!! (Курс из 3 препаратов продолжительность от 5 до 7 дней, где один препарат 120грн!!(Один раз уколоть)на мои вопросы : что за цены, откуда взялись за ночь? , мне было сказано ,что Я НЕ ТАК ПОНЯЛА ПРЕДЫДУЩЕГО ВРАЧА (просто дура)))))!!прошу заметить -это врачи 1 клиники!!Как итог попросила написать диагноз, лечение и полезла в инет)Самое занимательное !!!- 1,2 препараты стоят от 5 до 10 грн!!! да, третий вышел 82 грн НО за все 7 ампул , т.е за все будущие уколы)Да, укалывались в Алден Вет (уже др клиника) , где мне было предложено у них пройти все анализы (СПАСИБО не надо!!)) я уже в другой клинике сдавала их)), договор пришлось подписать , кста договор составлен умно, почти в одностороннем порядке на мое замечание, что сам документ меня не устраивает мне было сказано. что это чуть ли не мои проблемы, да можете прийти пообщаться с нашим юристом составить свой док, но не факт что мы (клиника) его подпишем) (отаке)Т.е за 2 дня выходных я успела пообщаться тесно и набраться впечатлений от веет клиник и врачей сполна, и не одна не оставила приятных эмоций((Вас нагибают в договоре( вас нагибают в ценах( вас нагибают в обслуживании(([+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о да! есть такое. я тоже на выходных за препарат отдала 800 грн, а в инете вычитала, что он стоит 470 грн, но+ у меня претензий нет, сама лоханулась, надо было не торопиться приобретать в клинике, а купить в вет.аптеке. Ну и еще за анализы 1000 грн заплатила. Но вроде лаборатории берут немалые деньги за анализы + клиника с этого должна что-то поиметь. в общем, за выходные выложила за собаку более 2 тыс. Но это такое, лишь бы выздоровел :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

П.С. но у меня все-таки создалось впечатление, что врач, к которому мы обратились все-таки знает, что делает - уже хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тань, вези сразу в Кот-Бегемот на Ярославчкую, тоже в своё время бегала аки конь по ветклиникам, пока в Кот-Бегемот не попала, там мне нравится больше всего [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спс) на будущие учту) просто хотелось ближе к дому, вот и вышло))[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше искать хорошего врача, а не клинику поближе к дому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот поэтому я езжу к своему врачу в Житомир в киевские лечебницы обращаюсь только тогда, когда требуется диагностика. Либо нет другого выхода.Если требуются ПЦР анализы - отправляю в Москву, т.к. Бальду не верю.НО!!!! Всегда помню, что только я отвечаю за жизнь и здоровье своих питомцев. Поэтому все, что происходит - идет под моим контролем. Абсолютно не стесняюсь говорить, что согласно контракту по мое животное, я все назначения должна согласовывать с заводчиком. Поэтому, вначале я получают информацию от врачей, потом все уточняю, а потом соглашаюсь или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где приводятся факты неправильного лечения? Наверное, споры будут идти долго.Для меня вопрос ответственности врача заключался в следующем диалоге с ветеринаром.Я в письменном виде отказалась от назначенных мне препаратов, при этом не отказывалась от самого лечения. Врач, став в позу, стал мне рассказывать о том, что если он( врач) берет на себя лечение животного - он за него отвечает. На мой вполне прямой вопрос: "если после Вашего лечения МОЕ животное умрет, Вы мне вернете 1500 евро??? ...последовал демонстративный хлопок дверью.Так что мой вывод, что более чем сам хозяин, никто не заинтересован в здоровье питомца. И задача хозяина - не полагаться на врачей (потому как у них иногда бывает совсем другая задача), а делать все для того, чтобы питомец поправился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да это все понятно. Вы правы в том, что несомненно, лечением питомца необходимо интересоваться и вдаваться в подробности + но это не означает, что клиника может творить что хочет, если вы не вникаете в детали лечение, ведь правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто у нас возник вопрос как таковой проблемы не былонас напугали диагнозамизатем лечениезатем разной стоимостью леченияда, как оказалось проблемка есть, но она не значительная)курс антибиотиков и имуностимуляторов -и все)[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну когда пугают диагнозами человеческими или животными, обязательно нужно все перепроверять, прежде чем соглашаться на лечение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет клиники во-первых, нет уверенности в том, что клиника творила то что она хотела. Ведь если автор привез животное и оставил его на стационаре - это означает, что он согласен с тем, что ветеринары будут делать все те необходимые манипуляции, которые они считают нужными. И если ты не возражаешь - значит ты с этим согласен.во-вторых, никаких фактов неправильного лечения озвучено не было. Кроме того, что бы счет с последом и якобы вакцина от хламидиоза. В чем я сомневаюсь. Т.к. эта вакцина имеется только в России и у нас она вряд ли сертифицирована.в-третьих, извините, но у меня мое личное мнение, что весь сыр-бор вызван не тем, что было неправильное лечение, а тем что автор не оплатил последнюю часть лечения. И платить не хочет, а для этого пытается обвинить клинику в том, что они некомпетентны и разводят на деньги.Чтобы не развивать тему дальше.... автор не докажет, что вет.лечебница была неправа:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще лучше иметь своего врача которому доверяешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дико извиняюсь , а не сдадите доктора? ))) к кому вы ездите?тоже ищу толкового врача.клиника или частный доктор?[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, это все об Алден-вет на Малиновского? никто никогда не пытался развести ни на деньги, ни на анализы/процедуры+ врачи грамотные, персонал внимательный и вежливый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю это частный доктор. Которая получила ветеринарное образование в Германии, там же стажировалась. А сейчас работает в Житомире. У нее договоренность с хорошей лабораторией (анализы крови) и УЗИстом. Плюс она заводчик дончаков и уиппетов. Я у нее обслуживаюсь больше года. Зовут Эльвира, телефон 067 3173855 Клиника Vetpraxis.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так и подумала на неё )))) спасибо. слышала хорошие отзывы о ней, есть телефон, но не обращалась...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне приходилось за последний месяц делала вакцинацию и ревакцинацию. В пятницу она была в Киеве, заехала в гости и кастрировала двух котят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы невнимательно читали автор написала "Сейчас они слезно звонят и просят подписать документы и не платить эти 2700 грн, но я намерена подавать на них в суд"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение