Подарите пожалуйста маленьких рыбок

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Подарите пожалуйста маленьких рыбок Аквариум 25л, есть 2 карповых сомика и один анцитрус, может у кого-то родились гуппи?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть гуппи, но к сомикам гуппи нельзя...они их скушают....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будете просыпаться а рыбок нету...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

карповые сомики маленькие , они не едят гуппи. Исправляю КРАПЧАТЫЕ, ошиблась) у них такой маленький ротик, сейчас попробую найти ссылку на фото
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот такие они мирные и маленькие http://www.somiki.info/index.php?name=News&op=article&sid=13
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))живу на республиканском. могу чуть дать рыбок...они потом быстро и у вас расплодятся...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! пишу в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне дайте плиз, можно попозже, а то один самец гуппи плавает - скучает напишу в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ко мне вчера никто не приехал, посему могу Вам 2-3 штучки девочек как раз и дать!!!у меня девочек много есть!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня чудесно жили и сомики и гупи, и плодились это гупики - не успевала раздавать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сори, у меня после уборки в аквариуме заболел сомик(( Готовилась к новым жителям, всё тщательно вымыла и один сомик наверное решил умирать не прячется, не кушает, дишит тяжело.Пока наблюдаю, боюсь новых жителей подсаживать, вдруг это болезнь какая - то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит "тщательно вымыла"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм. даже не знаю что посоветовать. я сама только как месяца 2 запустила аквариум..((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, а вы что - полностью перезапустили аквариум? тоже насторожила фраза про вымывание.. объясните? может подскажем чего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вы "тщательно вымыли" аквариум, то быстрее всего напрочь убили все полезные бактерии расскажите об условиях содержания рыбок и симптомах заболевания сомика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вода.. воду хоть полностью не поменяли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была генеральная уборка. До этого год полностью не мыла аквариум, только подливала воду.У меня стоит биофильтр ( муж сам смастерил по схемам из аква форума), вода не цвела, растения расли, но уже был очень большой слой - ну как сказать .. мула что-ли.Я вылила воду в таз, пересадила туда сомов и растения, перемыла грунт и камни, почистила биофильтр. Потом засыпала грунт, посадила растения, залила свежую воду ( отстояную) и выпустила сомиков плавать, включила компресор и биофильтр.Заболел самый крупный, прошло 3 дня - не умер, может выздоровеет. Может 1,5 - 2 часа без компресора так подействовали?остальные активные, потому надеюсь болезнь не заразная, но новых рыбок жалко запускать, подожду ещё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полностью, наверное в этом ошибка да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну на сколько я поняла, то вы себе просто сделали перезапуск...я еще не претендую на правоту. но нам сказали весь фильтр не мыть, так как убьем бактерии и нарушим баланс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы посоветовала налить какую-то штуку для лечения, вот только я в этом пока ничего не знаю...и советовать не могу. остальные рыбы нормально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Остальные номально, плавают как обычно, кушают. А этот и не умирает и не выздоравливает - лежит себе и даже не кушает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно в этом ошибка..... я так понимаю Вы все вымыли, слили старую воду и залили из под крана свежую....на будущее, так делать ни в коем случае нельзя, купите сифон и сифоньте грунт по мере загрязнения, и раз в 2 недели делайте подмену 30% воды. По поводу сома, быстрее всего реакция на резкую смену воды, наблюдайте за ним когда появятся симптомы заболевания, к примеру пятна, налет, вздутие луски или живота, тогда и можно лечить, а сейчас сложно что то сказать. Химию никакую не лейте, рыба сейчас и так в стрессе находиться.....обогреватель есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нельзя полностью ((( надо было обратно старую воду залить, заменить лишь часть, желательно примерно четверть (( ну МАКСИМУМ треть.на будущеерегулярно выпускайте углеводород из под грунта (если не сифонить, то хоть дырявить - ворошить иногла надо палочкой, оттуда такие пузырьки с болотным запахом будут выходить (если этого не делать постепенно вода становится ядовитой).для уборки высадив рыбок просто шлангом со дна соберайте "ил", в ведро, поставив его пониже аквариума. примерно те самые 25-30 % воды, которую и замените.. если сильно мутится вода, ее можно вообще банально вылив в банку 3-литровую через сложенную марлю как молоко от коровы профильтровать. лохмотья отделятся, а вода все равно остается живой. и верните большую часть воды обратно.растения лучше без необходимости не пересаживать и держать их в "бубликах" на всякий случай.и еще - когда берете у кого-то рыбок, хорошо б им карантин организовывать.. но даже если нет, обязательно добавьте "родную" воду от новых рыбок в аквариум..а такой полный перезапуск делать нужно, но не часто, не чаще чем раз в год-два (для профилактики) (или, недайбог, в случае эпидемии). кипятить грунт, мыть стекла и так далее.. .. но рыбкам лучше переждать недельку в другом аквариуме, пока в родном установится равновестие воды, растений..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавьте в воду зеленых "сомиковых" таблеток (корм). они помогают от стерильности аквариума
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, есть такие, они их кушают с удовольствием. С сифоном - не знаю аквариум маленький, следующий раз буду процеживать через марлю.Спасибо за оветы и поддержку, может выздоровеет сомик, тогда и новых жителей подсажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение