Кобель или сука? Ваши "за" и "против".

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кобель или сука? Ваши "за" и "против". Хотела я мальчика, а теперь задумалась, может девочка все-таки лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за девочку, у нас кобель. По чужому опыту: девочка проблемна 2 раза в год, во время течки, а мальчики все время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не представляю себе - течки, ложки :( Если бы взяла суку, точно стерилизовала бы... В присутствии течных сук с кобелем нужна твердая рука+ это да, а в остальное время мне они больше нравятся :) Мнение субъективное :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот статьи, может помогут сделать Ваш выбор http://zoo.likar.info/article/18491/http://zoo.likar.info/article/17778/http://zoo.likar.info/article/18434/ 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какую породу планируете покупать? Для каких целей собака? На Ваш вопрос ответить не просто, у каждого пола есть свои + и -.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такса. Для дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том то и дело, что я не могу похвастаться особо твердой рукой. И совсем нежная девочка-ребенок в доме. По этой причине и задумалась о суке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо ().
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за кобеля! [+sign]****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря кому вы берете собаку+ у меня были и кобели, и сука.Кроме обозначенных проблем с течками-запахами, есть психологические особенности.Кобели, они, как бы это сказать, квадратнее и прямолинейнее в своем мышлении. Если собака сообразительная (это уж как повезет, но у меня еще не было глупых собак), то с кобелем достаточно просто договорится. Особенно женщине))) Но! кобель может устроить соревнование в мужской стае - поэтому, например, если у вас 3-е мужчин в доме, я бы крепко подумала нуже ли именно кобель)))случаи агрессии по-моему равнозначны и у кобелей и у сук. Бывают такие "девочки", что пошкодней и позадиристей любого мальчика.Суки...Они как правило, нежнее, обидчивей, капризнее, но ...это другой мир абсолютно. Я очень долго не понимала нашу собаку с ее девчачьими "думами"... Но вот купила она меня - она такая ласкуха была, толерантная, дипломатичная, если видела, что не до нее - не путалась под ногами, если ей уделяли время - очень легко и органично вписывалась в наши затеи. Ну вот совершенно потрясающая чуткость. Ко всем членам семьи! (кобель например чувствовал исключительно меня. с остальными делил территорию). Да, поэтому для семьи с детьми и особенно с невзрослыми мальчиками я бы брала суку.Если у меня нет мужа(или есть, но собакой заниматься не будет), мальчиков маленьких (лет так до 10) и собаку я беру себе лично - тогда кобель - это большая радость для нуждающегося во внимании женского сердца!)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, что влезу, но я бы при ваших данных рассмотрела бы другую породу+ такса - все-таки собака с характером, поскольку это охотник на лис - т.е. гены хищника таки присутствуют. Ну, в общем, может быть милейшая собака, а может быть и сложный характер...так же как и с фокстерьерами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я только за суку) у нас девочка.. муж хотел кобеля - но у него никогда не было собаки.. я сказала, что только через мой труп.. Простите, конечно, владельцы кобелей.. Во-первых, запах.. можете меня пристрелить, но кобели реально пахнут в квартире... + постоянные драки, склоки... доводилось по пару недель оставаться с собаками друзей.. у них мальчики) один фокс, второй - ризен.. ну это просто копец. .я всю прогулку как доберман высматривала, чтобы не попались кобели по дороге.. если попались - то драка-собака в 100% случаях.. ну про другие породы не берусь говорить... + увидел суку, а если еще и течную, то хоть ори заорись - имел он вас ввиду.. бегать за ним по улицам.. (( ну это не для меня... У нас девочка.. ретривер.. боже, ну умнее разве бывает что-то.. преданей.. она в жизни не побежит, как кобель, за кем бы или чем бы то ни было... всегда рядом.. с течками вообще проблем не вижу.. у нас их просто нет)) в смысле, проблем))) на поводке поводить пару недель - вот и все) муж мечтает о щенках... но пока нет возможности) про такс правда не берусь судить) до этого была девочка колли.. 15 лет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу запаха не соглашусь с вами, у нас кобель-цверг, в доме не пахнет собакой вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет запаха от кобеля!!!! По крайней мере, от моих не было и нет! И это мнение людей, приходящих в квартиру! И кстати, и суки попадаются драчливые, а кобели - вполне управляемые. ПО поводу таксы+ Автор, у нас в районе гуляет мамочка с грудничком и с таксой-кобельком. Без поводка прекрасно слушается, к ребеночку лоялен, умничка! Правда, иногда упрямится - в холодную погоду и сырость в лес идти не хочет :((( Сидит на опушке в своем комбинезончике несчастный такой и ждет :)) А она воспитывает - специально уходит от него :) Так что с любым псом можно справиться, если есть желание! Желание и терпение - это самое главное!А у нас в подъезде такс избалованный и жутко истеричный :( Если в постель к хозяевам спать не пускают, делает лужу. Но эту ситуацию хозяева сами смоделировали - сто процентов. Я вообще не понимаю собак в постелях и на диванах. Даже маленьких. Диваны - для кошек :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут дело такое, что либо такса, либо вообще без собаки. Не лежит у меня душа совсем к другим породам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Мне кажется, что у здорового пса независимо от пола не должно быть запаха. Ну разве что когда шерсть мокрая. Больше интересует различия в характере. А в кровать я категорически настроена не пускать. Хватит мне того, что кот регулярно набеги устраивает, но он то на улице не гуляет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно)) может, и правда ваша порода))) у нас такой бзик на русских спаниелях)) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю... если в доме кобель.. то запах я всегда чувствую конкретный.. можете меня пристрелить! и не раз об этом слышу от многих людей.. и многие наши гости приходят и искренне удивляются, что нет запаха собаки.. свое конечно не пахнет)))) это я к тому, что может вы просто не чувствуете.. я сразу чувствую с порога, если в доме кабель)) может у меня нюх как у собаки))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас у кумовей ризен был.. это просто атас.. у брата овчарка - тоже самое.. оговорюсь, что про такс не знаю) но я в принципе не фанат этой породы, если честно... но это дело вкуса, конечно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таксы часто набеги устраивают, даже летом пытаются подлезть под одеяло. Внычку, когда вы спите:)[+sign]Мама погодок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только что муж пришел от соседей и рассказал, что у них обе собаки и кот спят в коридоре. И посмотрел на меня строгим взглядом))). Надеюсь убедить собаку спать на ее месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лен, именно после этой статьи я и задумалась :). Хотелось узнать больше разных мнений ().
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я - за сук !!!!!!!!))))))) [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А аргументы?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение