О кастрации кошки (довольно срочно)

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Представляете, моя кошка сегодня не далась Капать ей химию. Вспомнила, что она страшный зверь :) Мы ее оставили в клинике утром, в обед забрали нахохлившуюся и сердитую.. Врачи только смогли ей лапу подбрить под капельницу. Перенесли визит на сл. неделю. Дали нам седативную таблетку, которую надо будет дать кисе с утра..И не объяснишь же ей, что это все делается для ее пользы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разговаривали с Величко сегодня по рез-там биохимии сказал, о наркозе и речи быть не может, в ближайший месяц так точно.завтра получим назначение, будем пока лечить почки и поджелудочную.вот такие пироги...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня более подробно поговорили, есть таки почечная недостаточность и панкреатит впридачу(( блин, и никаких же симптомов! если бы к операции не готовились, так бы и не знала ничего.почитала про поч.недостаточность - прогнозы нехорошие. жалко котейку(( теперь не знаю даже, стоит ли ее вообще операцией нагружать (пусть даже после лечения)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще никаких симптомов? Во дела! Получается постоянно нужно биохимию сдавать? А Вы не хотите пересдать анализ - для перестраховки? Понятно, что у пожилой кошки какие-то нарушения точно есть, только вдруг все не настолько плохо? Лучшей считается лаборатория на Волынской, как ни крути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как... если совсееем уж придраться... ну, может, пьет чуть чаще, чем вторая кошка... ну, писяет немного реже... ну, ест немного меньше, чем вторая... но это даже симптомами не назовешь, может быть и индивидуальная особенность. а явных - нет! кошка с виду в хорошей форме, активная.результату биохимии нет причин не доверять. объясню, почему.во-первых, узи-то не обманывает, одна почка точно атрофирована, это я лично видела (в 2 раза меньше, чем вторая, норму еще и сверила в нете). во-вторых, читала, что у кошек ПН и протекает чаще всего бессимптомно. первые признаки появляются, когда поражено от 65% почечной ткани. так что мы вовремя обнаружили.и, кстати, одна из причин ПН - отравления(( вот, думаю, это дектомакс нам и дал (выше писала)постоянно биохимию сдавать, думаю, не нужно. но если есть какие-то предпосылки (как в нашем случае отравление) - то надо. я тогда зеленая была, сама не сообразила, а из ветов никто не подсказал, что надо бы почки теперь контролировать(по поводу панкреатита - сейчас вспоминаю, что да, рвота у нее бывает. но не так уж и часто, я не придавала значения, думала, от шерсти чистится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не подскажете, что за седативная таблетка? нам бы Очень не помешала. вчера еле вдвоем с мужем сделали подкожную инъекцию. на руки мужа страшно смотреть, разодрала в кровь(притом, что сам укол ей не болючий (в итоге получилось отвлечь игрушкой, и сделали, она даже не пикнула), ее страшно возмущает, когда ее пытаются держать или даже просто трогать без ее согласия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет биохимии нашла - пожилым кошкам таки стоит сдавать периодически.http://vetdoctor.ru/lib/text_reader.php?specialization=1&category_id=41&text_id=807"Разрушение почек, связанное с возрастомХПН является одной из основных причин болезни и смерти у пожилых кошек. Если вашей кошке исполнилось семь лет, будет хорошей идеей проверять ее на ХПН во время ежегодных осмотров, делая анализ крови, мочи и измеряя кровяное давление. При ранней диагностике, соответствующей диете и гидратации, кошки могут оставаться счастливыми и активными довольно длительное время, прежде чем наступит неизбежный конец. См. дополнительную информацию о диагностировании ХПН в Разделе Анализы и диагностика."вообще, хорошая статья по этой теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

название надо дома смотреть Ее даже не целую надо давать, а половинку. Только этими таблетками не стоит увлекаться. Пусть лучше ваш муж толстые перчатки наденет, когда кошку будет держать. Вам же 2 секунды надо ее придержать. А нам надо капельницу ставить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно+ перчаток нет таких, к сожалению. да и прочитала, что при ПН надо исключить стрессы (могут давать обострение), поэтому не хочется кошку лишний раз нервировать вот этими насильными зажиманиями. у нее такая истерика, когда ее держат... моментально изворачивается, вцепляется одновременно всеми лапами, кусается, рычит. даже не дает к холке притронуться. мы вчера пытались ее держать вдвоем... нет, ну я могу сильнее прижать, но боюсь же ей повредить что-нибудь.вот, думаю попробовать еще кот баюн (типа успокоительное, на травках)а ваша кошка курс химии проходит, как я поняла? какие вам прогнозы дают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, проходит Только вот взбесилась, не дала себя прокапать.. И это только первый курс. Должны были влить второй препарат. Потом еще 2 курса. Не знаю, как нам это пережить. Она дико боится, прячется от нас по утрам, когда видит, что мы куда-то собираемся. В прошлый раз уписялась от страха, когда ее сажали в транспортную клетку. А в клинике решила за себя постоять :) :(Прогнозы такие. Если ничего не делать, новый рак вылезет в течение полугода. Если делать, прибавим еще 1.5 года жизни. Гарантий никто не дает.. это же рак, предсказывать очень тяжело. Но врач сказал, что кошка может еще нас всех удивить своим долгожительством. На это и надеемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такая же кошка - уписивается при попытке вынести ее из квартиры. Неужели помнит уличную жизнь? Уже 13 лет в доме. Так вот я и думаю, стоит ли подвергать животное стрессу - тащить ее сдавать биохимию, например? Может, пусть доживает в покое? Мне кажется, что она пьет больше, чем остальные кошки, все остальное вроде нормально, но биохимия не помешала бы. Стресс сам по себе способен спровоцировать заболевание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здоровья вашей кошечке! + так жалко их, когда болеют((насчет нервозности и уколов - вчера применили другой метод, сработало на ура!влажный корм. она за него родину продаст) три секунды - и два укола сделаны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, считаю, что биохимию все-таки надо делать, но не часто. и надо смотреть на степень ПН, а также на тенденцию в биохим. показателях. в той статье, ссылку на кот. я давала, об этом тоже есть. стресс - это один раз, а пропустить ПН - это гораздо хуже. чем раньше ее заметили, чем раньше начали лечить, тем дольше проживет кошка. лучше уж успокоительное дать перед биохимией. еще как вариант - вызвать на дом врача для забора крови.кстати, мы придумали, как ее возить к вету, чтобы она не боялась. везем не в переноске, а на руках у мужа (зимой - под курткой). она там даже засыпает по дороге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, вот видите, как хорошо ситуация разрешилась :) Мы нашей дали половинку таблетки с утра. Через пол-часа киса была совсем пьяная. Везли в клинику, она даже не орала. Хотя обычно подает голос всю дорогу. Дай Бог, чтобы ее вылечили.Здоровья вашим кошкам тоже!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вам выслала ссылочку, почитайте для информации. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С ХПН при правильно лечении кошки живут долго и качественно Если не крайняя стадия - так что ві вовремя обнаружили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, посмотрю ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение