Поделитесь рецептами оригинальных супов

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

эти все и я варю (кроме грибного, читала, что детям до 7 лет грибы нельзя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а поделитесь рецептом борща на кильке и сливочного с семгой.Может моим пойдет?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помогают) но помтом не всегда едят...или старший съест пару ложек и говорит "не понравился"(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, ну у меня блинчики из кабачков едят)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух ты! Действительно оригинально! Спасибо!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу дать пару вариантов борща с килькой :) я варю второй вариант. емельяшу тоже послушаю "Борщ с килькой от natalinka.Сначала варю овощной бульон (пол перца, лук, морковь, кусок свеклы, корень петрушки или букет гарни), потом все кроме перца выбрасываю (если перчик любите, то можно не выбрасывать). Кладу картошку и варю, до готовности (пока картошка варится готовим зажарку. Для этого обжариваем свеклу, лук, морковь, добавляем томат, соль, сахар, перец). Картошка готова, добавляем капусту на минут 7-10, чтоб не очень мягкая, была потом фасоль из банки и кильку. Доводим до кипения, потом добавляем зажарку. Дать провариться минут 7-10, положить чеснок с салом и укропом рубленым и выключить. Лучше есть на следующий день или через часик-полтора. Если фасоль у вас не консервированая, а обычная, то ее нужно предварительно замочить и прежде чем добавить картошку, отварить до готовности фасоль. http://kuking.net/my/weblog_entry.php?e=8360""Борщ с грибами и килькамиЗамочить на ночь фасоль и отдельно - белые сушеные грибы. Отварить их (в смысле фасоль и грибы) отдельно, до полуготовности. Грибы вытащить, порезать соломкой. Затем в кипящий грибной бульон добавить картошку и капусту (я добавляю картошку целой, потом ее толку). Приготовить зажарку - на постном масле протушить лук, морковку, корень петрушки, свеклу. Хотите - на одной сковороде, не хотите окраски - на разных. Нарезка на ваш вкус. Затем по рецепту надо протушить 1 ст. ложку муки с 1 ст. ложкой томатной пасты и грибным бульоном. Я добавляю немного муки и томата прямо к овощам (это единственный борщ, куда я добавляю немного муки). Соединяем борщ - забрасываем зажарку, фасоль, порезанные грибы.. к ним - лавровый лист, душистый перец, соль. В конце - банку килек в томате. Бросать все, как есть - оно все съедобное :) Бульк - и все там, в кастрюльке :) Бычки в томате мне не нравятся, я люблю добавить именно кильку. Еще люблю бросить зелень в такой борщ, хотя по рецепту она там не требуется. И все. Настаиваем и едим со сметаной. Мне больше нра в горячем виде, чем в холодном."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, вот нашла даже тему такую с кильками, уже обсуждали на Ликаре :) http://www.likar.info/forum/10_675537_10119250.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, насколько оригинально Но в дополнение к тем, кто отписался выше, добавлю:- Суп овсяными хлопьями (лук, морковь, пассерованные на слив.масле, картошка, укроп, хлопья) - Такой же, но с булгуром- Суп со шпинатом (лук, морковь, сельдерей, пассерованные на оливковом масле, картошка, шпината много и укроп, макаронные изделия из тв.сортов пшеницы - в этот суп кладу крупные)А вот из оригинального- суп рыбный с брокколи. Там набор такой: лук, морковь, картошка, семга (не супнабор, а так чтоб было что есть), брокколи, укроп, рисовая лапша (немного). Я гдето в общипите идею стырила - там правда без картошки было. Муж когда увидел первый раз, есть боялся, но потом признал, что вкусно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да все то же самое, варите борщ не на бульоне. Только в самом конце добавляете кильку. И многА)+ То же самое для меня, это такой борщ:Забрасываем картошку. Тушите на сковороде буряк, морковь, лук. Сейчас круто, есть и помидоры и перец (в смысле, не так дорого, как зимой).Картошка почти доварилась - туда капусту. Закипела - все из сковородки туда.И в самом конце кильку. Буквально на пару минут. Все)Зелень и чеснок в борще я не люблю. Люблю вприкуску)В тарелку - сметану.[+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сливочный суп+ https://lady.mail.ru/recipe/13135-slivochnyj-sup-s-semgoj/как-то так, только в конце (вместе с зеленью) рекомендую добавить пару зубков чеснока (я на мелкой терке тру, ибо не имею давилки) ) и немного слив маслаЭто не суп, это кааайф!)[+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!:)() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! еще раз убеждаюсь, что форум сила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вам спасибо) буду пробовать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, непривычно точно) я никогда такое не готовила.А булгур вообще такое слово первый раз слышу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене син кабачки лише під дулом пістолета може скуштувати а суп-пюре з кабачків їв :) З вершками роблю[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тыквенный, из лука-порея, уха прозрачная и юшка рыбная со сливками и манкой, постный суп с фасолью и орехами что интересует? А, окрошка еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересует) Из лука-порея, юшка рыбная, суп с фасолью. Окрошку не едят(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cat@Lonka , меня научите тыквенный суп делать :) спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

підбивані лопатки(суп из стучковой фасоли), я варю без копченостей http://www.kolyba.org.ua/supi-jushki-j-borschi/supi-z-kvasoleju/85-pidbivani-lopatki-struchkova-kvasolja
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цiкавий рецепт, дякую! и за сайт також, з закарпатською кухнею ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будь-ласка! я зараз щось присіла на закарпатську кухню, ось ще тут цікаво http://sergej-pozhar.livejournal.com/85864.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах