в огороде бузина, а в Киеве...)

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Галино, я десь читала, що в процесі бродіння, потрібно спускати повітря, з пляшок. Це так? [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

збиратись та їхати в гості, до тих у кого це все є)))) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если 6-литровки, то да. с 1,5 не спускали. хотя одна таки рванула. мож и надо. попробуем) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. не алкогольный. просто шипучка такая. да.. как лимонад) хотя, я градусы не вычисляла, мож какая-то капля чего-то там есть) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мене мама зробила такий напій в умовах квартири - смакота! Просто, всі процеси рази в два пришвидшилися:))[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ещё , какая она полезная ...)) В Германии меня угощали домашним вареньем из бузины ... это ЧТО-ТО !!! Ягоды варятся с сахаром , перетираются ( избавление от мелких косточек) + ликёр из черной смородины или чернослива. Е сли нет ликера , то можно протертую бузину варить с яблоками ( без кожуры ). Сама по себе бузина нейтральна по вкусу , посему нужна кислинка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Спасибо" Галине, она меня угостила этим необычным для городского жителя напитком, поэтому делюсь впечатлением -это вкусно! напиток слегка газирован, т.е. это квас, только очень светлый и имеет своеобразный аромат - немного бузины, немного кисловатого пикантного запаха. Сам напиток тоже имеет некоторую кислинку.Холодным пьется просто отлично!Так что, товарищи, у кого есть возможность готовить такой напиток в сезон - обязательно делайте это ))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мы из бузины сироп от кашля делали. Надо его попробовать развести водой и посмотреть, что получится[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ти! а розкажіть про оцет із смородинового листя? [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не представляю, где в Киеве взять бузину. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

25-ть листьев смородины залить литров воды, Накрыть марлией и забыть на месяц в темном месте. Я забыла на больше-добавляла спирт, ну очень бродило и шипело ...совсем немного)))[+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже поздно ее брать, в смысле цветов:)) Ягоды растут под Киевом полно их, главное красной не нарвать. Варенье прикольное, но ягоды с кисточек обирать еще та трудотерапия:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах