салат Мимоза, особенности приготовления у кого какие ?

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

масло вон, вместо плавленного очень мелко твердый сыр [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня не открывается ((( а с яблоками, +) Да еще и без майонеза бы -любимая еда мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напомню еще про Королевский(это Лего)+ Автор: 1ЛянкаДата: 2010-10-26 21:03:05Тема: аля по-французки? автор, кстати, если Вы лояльны к майонезу рискнупосоветовать салат именно под дамскую кампани и шампань))ему тыща и один год, был много лет фаворитом праздничных застолий у нас дома, как щас помню журнал Крестьянка за 89 год))"Королевский" или "Французский", слоями - яйцо, мар.лук, яблоко, сыр, гр.орехиежели что распишу"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. ЦветаеваАвтор: ЯшимаДата: 2010-10-26 21:07:43Тема: каждый слой майо перемазывать?орехи сильно мелко?Автор: 1ЛянкаДата: 2010-10-26 21:15:46Тема: каждый, но тонко, с носика)) орехи мелко, подсушить чутокглавное лук в кисло-сладкий маринад и яблоки сочные, тож с кислинкойну и настояться в хол-ке)пысы яйца подсолить, резать тонкими кружками, лук - полукольцами, яблоко, сыр, яйца - на терку, орехами засыпаем"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сейчас? Если без майонеза и с яблоками вальдорф? Или яблоки фаршировать) мясом[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я делаю праздничный вариант с печенью трески Очень нежный получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем ценность плав сыра? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я твердий сир тру. і без картоплі. з маслом і копч. салакою [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сир беру твердий, не плавлений, нічого не перемішую, все викладаю шарами в прозору салатницю: натертий сир, замариновану цибулю, консерву розтовчену без олії або майже, білки яєць, порізані вздовж, і зверху шар майонезу. Без перемішувань. Ну, і на майонез - потерті жовтки, це ж "мімоза" ) З картоплею мені - не те.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О , Вальдорф , спасибо ! (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Я такой делаю, добавляю обжареное куриное филе или жареные грибы, так нажористее. Мужики-с ))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, спасибо. Только у меня не крабовые палочки будут, а раковые шейки. Начался сезон охоты на раков, отнерестились ужо))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну просто нравится он мне ) Да и потом, для меня мимоза это салат именно с плавленным сырком потертым на крупной терке сверху ) Мне сочетание вкуса нравится [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раков сами ловите? Если покупать это ж дорогой салатик ) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продукты такие: рыба, лук маринованный, белки, яблоко, колбасный сыр и желтки)правильную последовательность не помню...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот муж в воскресенье поймал целую сетку (из-под лука), половину назад выкинул, еще чуток с икрой было). Да, малые уже нажрались первый раз в этом году... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааааа.... Как я вам завидую !! [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот дожила до седых волос, а с удивлением узнала, что Мимоза идёт с сырком ( сыром)+ ладно я готовлю так, как готовлю, но ведь ела неоднократно в самых разных гостях, но ни разу не попадалась она мне с сыром....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А моя мама так ишшо в СССР готовила этот салат... Я не предполагаю, какой он без сыра... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глюк [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнила, был салат "Невеста"! Вот он был без сыра, только вместо консервы клали печень трески и сверху белки были натертые... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже помню Невесту без сыра )) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Невесту ваще не знаю))))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрела инет там везде невеста с буряком, у нас был без буряка всегда и либо только овощной, либо с консервой или вареной курицей [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То какая-то другая невеста))) Наша была такая: печень трески, лук, желток, морковь (Вычеркиваю), картофелина, белок. Все слои с майо [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас с буряком и гранатом был "Красавица"... Вспоминаю детство)))) Язык говяжий, свекла, гранат, лук маринованный, яйцо. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах