Суп с фрикадельками - как?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Суп с фрикадельками - как? Фрикадельки - это просто мясо с луком? Лук лучше тушеный или сырой? Яйцо туда добавлять или не надо? Они в супе не разваливаются на куски - есть какой-то секрет, чтобы они держались "шариками"? Кроме морковки, лука и картошки туда еще есть смысл что-то класть?[+sign]Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто. зварити ДУХАТИЙ овочевий бульон. Туди картоплю і заправку, у мене це порей з морквою, пасеровані на вершковому маслі. Потім накрутити фрікадаоек - у мене просто з фаршу, св+говядина, кинути,дати закипіти, зняти піну. Зелень, часничок - все.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если суп не на основе бульона, то можно и спассеровать лука немного с морковью, а можно просто "крепкий" овощной (много овощей, целиком или крупными кусками), чтобы овощной бульон был вкуснее добавьте чуток сахара и сливочное масло при варкеесли бульон мясной есть, легкий, то я ничего не пассерую, добавляю просто овощиморковь - тонкими полукольцами, или четвертинками, в размер фрикаделеккартофельфрикадельки - фарш+немного лука, соль, перец. Будет держаться. Бросать практически в самом конце.если есть сомнения можно, конечно и яйцо добавить.Делаю маленькие. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О_О О_О [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от яйца будут более резиновые Если делать просто, то фарш и лук ( соль, травы там по вкусу). Я добавляю чуть сметаны и свежую зелень частенько, яйцо (в частности желток) делаем мясо чуть резиновым, можно, если много времени, добавить взбитый белок, будут как пушинки.Сначала овощи и крупы ( белые коренья, луковицу, морковь, картофель), из круп рис, например. Почти до готовности. В конце фрикадельки, потом зелень и выключить газ:)) Ну или электроплиту:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня как раз варила, у меня более детский вариант+ я манку в куриный фарш еще добавляю и тоже со сливочным маслом и зеленью. Меньший даже допил юшку)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое всем! Сегодня сделаю :)))) [+sign]Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лук зачем? просто накрутить и бросить в кипящий бульон [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как адепт супов без картохи, кладу туда много тертой моркови и сельдерея. без круп. о мясе вам написали) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниче не разваливается если бросать в кипящую воду. кроме картохи и морковки кидаю немного мелких макарошек для густоты ) [+sign]Живіть так, щоб було з чого поржати© Кузьма Скрябін[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за ложку-другую манки в фарш для фрикаделек, если для ребенка - тогда фрикадельки мягче, дети у меня так лучше едят ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и первое, и второе)? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делаю по венгерски из говядины с луком, зеленью, бросаю сразу как закипит, снимаю пену и потом картошку, морковку итд . лук больше не кладу можно добавить галушки, но с чесноком и зеленью, или сухарики уже в готовый суп. - очень вкусно, все кто пробует, говорят что не знали что суп с фрикадельками тк вкусно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу ))) [+sign]Живіть так, щоб було з чого поржати© Кузьма Скрябін[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покупаем пельмени и выколупываем фрикадельки ... )))))) ШУТКА!!! Не смогла удержаться ))) я люблю такой суп с пшонкой и зеленью, можно даже без картошки )) но с морковкой . Фрикадельки всегда делала без яйца, просто мясо и лук, хорошо вбить фарш, я их даже морожу, потом достал и сварил )[+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я морожу. очень удобно. [+sign]Живіть так, щоб було з чого поржати© Кузьма Скрябін[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой суп:+ Настрогали в кастрюлю картошки, лука, моркови.Довели ПРАКТИЧЕСКИ до готовности.Отдельно готовим фрикадельки:фарш+манка+яйцо+сольперецВ конце варки формируете фрикадельки и бросаете в суп.Добавляете чуть сметаны, пару зубчиков чеснока и зелень.Можно развести также чуть манки водой и вылить в суп, он получится тогда чуть гуще. Можно в конце добавить капельку слив масла.[+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я люблю чуток манки. Фрикадельки обвалять в манке. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Йой, это ж мой суп! [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) ням) () [+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шо ж все так любят густые супы??? я тут одна люблю реденькие, да)? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то вы наш борЩ не видели... ложка стоит... (но он постный) [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я от ситуации) но честно признаюсь, реденькие варить не умею.+ Хоть и ставлю себе такую задачу)А, я еще мало готовить не умею. Это капец какой-то! Готовлю вечно на роту.Сегодня собачка побаловалась печенкой (супер-пупер мужний рецепт, сам готовит)) ), вермишелькой, кабачками и остатками жаркого.Кто-то тут жиреет у меня)[+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не только и именно с фрикадельками делаю реденьким )) правда, картошку люблю, поэтому добавляю практически всегда, но в я ее могу мелкими кубиками покрошить и очень немного[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 завжди є наморожені фрикадельки, для швидкосупу -[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах