у кого сушилка, расскажите, что сушите и где храните

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у кого сушилка, расскажите, что сушите и где храните хочу насушить зелень, фрукты, овощи. Вкусно ли будет, если засушить молодую морковку, капусту, буряк. Как хранить сушеную вишню?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смачно + сушені сливи (нарізані тонкими пластинками), сушені помідори 9для овочевих страв), абрикоси, яблука. Зберігати у холодильнику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сушила яблоки, груши, сливы, бананы, болгарский перец.+ Храню в банках. В этом году хочу попробовать посушить петрушку и укроп. В прошлом году насушила мяты. Хватит ещё на год))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к вам вопрос: а если сушеная вишня или клубника? как ее закрыть в банки? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

варіант+ пересипати цурком і у банки під кришки. Краще зберігаєтсяь і швидше сохне фрукт, порізаний на тонкі пластинки. наш фаворит - слива-венгерка, плястерко сливи зимвого вечора із кавою чи чаєм - супер!, персипати їх цукром не треба, на відміну від абрикос, які цього потребують.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, вишню полностью не высушишь.+ На счёт вишни ничего не скажу. Она ягода очень мокрая. А клубнику крупную можно порезать тонкими пластинками. Должно быть нормально. Помидоры же сушат. Я, правда, не пробовала. Но этим летом хочу попробоват:)Да, сушила ещё баклажаны. Но я не поняла прикола в сушеных баклажанах! Как-то они мне никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я петрушку, укроп насушила - хватит еще лет на пять храню в железн сухой банке в шкафчике.яблок ведра три, в стекл шкафчике. груши дешевые не встретились)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня клубнику не вышло высушить, но у меня не изидри, что то попроще, грн за 700 была сушилка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по клубнике нашла такое видео https://www.youtube.com/watch?v=m5Ct-Z6lnuo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем вы банки закрываете - капроновыми крышками?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Груши мы случайно купили на рынке на Лесной+ Если не ошибаюсь, это была бера, только твердая, немного зеленоватая. Мы купили 2 кг. Муж настоял. Я сопротивлялась, типа что мы будем с ней делать?! Посушили тонкими пластинками. Высохла хорошо. Едим до сих пор просто так, как чипсы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно под капроновые, можно под железные, которые закручиваются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А петрушку-укроп вы резали мелко после сушки или храните веточками?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня Изидри. Поэтому думаю, что должна высохнуть! :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

храню лепестками, веточки удалила, вру- заморозила))) при приготовлении первого блюда- то, что надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вишню - в скляні банки і зберігати в холодильнику, до середини зими достояла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А пробовал ли кто-то в Изидри сушить сливы, абрикосы, маленькие персики половинками? хочется не чипсов, но и не вяленых в сиропе фруктов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сливы получились не чипсами, а похожи на изюм. Слива была средняя. Резала на 6 частей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня не такой большой х=к, а ради литра вишни сушилку покупать ну я не знаю [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там ще багато чого можна сушити крім вишні :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

влезу:) если досушивать до состояния чипсов а не вяленого, то отлично хранится просто на полке в банках с капроновыми крышками годами!!! проверено. Никаких жучков, года 3 точно.малина, клубника, смородина, абрикос, слива, черника, вишня, груша, яблоко. Хиты - клубника и слива.Для страховки сначала прям горячее закрывала железными, а мама обычными капроновыми. Разницы не увидела.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично высушилась у меня вишня . И уже второй год хранится в банке без ничего и просто в шкафчике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

белую сливу сушила половинками , сливу помельче - прямо с косточками ( на компот ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я чомусь майже все пересушую до надтвердого стану, тому зберігається дійсно роками в банках у шафі. єдине, тре час від часу моніторити на наявність молі.вишню з кісточками сушу на узвар, без - так їсти і на випічку (а ля замість родзинок, шикарно виходить).абрикоси і сливи - половинками або цілими тальки без кісточок. абрикоси і малина в кексах-запіканках виходять взагалі як свіжі.песики дольками сушила, не багато чим відрізняються від абрикос.ну, класика, яблука-груші-абрикоси-вишні-сливи на узвар.шовковиця відмінно себе в узварі поводить, дає солодкість, так само як і некондовий дачний виноград.в"ялені помідори-паприка (або заливати олією, або досушити до твердого стану і в борщі-голубці замість пюре використовувати).гриби.зелень (тільки викладати гілочками, не різати, бо по провалюється)знаю, народ кабаки і бакли сушив, я не пробувала.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах