А що готують з молоденького бурачка? Такий вже продається апетитний. Куди його?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А що готують з молоденького бурачка? Такий вже продається апетитний. Куди його? от власне і тема :) Дякую за поради.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коварный он, этот маленький бурячок:))) Делаю свекольник в сезон, накупила чудесных, молодых, хоть на фотосессию их, как моделей,приглашай:))) Все сварила как обычно, но не попробовала заранее, а они несладкие, то есть вообще. Ну вот как картошка на вкус. Ну разве что отвар красивый:))А так борщ вкусный из молодого бурячка с частью сочной ботвы еще:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я свекольник люблю, але їсти не можу :( у мене від такої кількості холодного бурячкового відвару шлунок починає боліти. я раніше практикувала салат з сирого буряка з горіхами, чорносливом і майо, але тоді у мене був метаболізм на 20 років молодший :) Оце думаю, чи можна вже цей буряк сирим їсти. Мабуть, куплю дві штучки на пробу.Базар уже такий... Для гаманця зовсім не ощадливий, всього хочеться.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если брать на рассмотрение салаты Джеймика, то он такие молодые овощи полосует и живем, чуть не с палочками пускает в ход Морковка точно такая была, может эти бурячки как-то примариновать, не просто так их грызть же?:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну оцетом я б полила. У мене в одній книжці є такий хитрозроблений салат з сирим бурячком пластинками, сільодкою і апельсинами. Заправка - апельсиновий сік з оцтом і якимись ще приблудами. Виглядає парадно і по-модному :) Але мені треба щось, щоб в судок комкувалося нормально - на роботу носити.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то ти герой - бурачки на роботі їсти. я завжди обляпаюсь, тому томатно-буракове вживаю лиш вдома) [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я ще не їла, не факт, що теж не обляпаюсь. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і ще питання, щоби два рази не вставать: навчилася оце я варити смачнющий зелений борщ, не гірше, ніж на заправці ОККО. І полюбила його раптом неземною любов*ю. Питання: чи можна якось законсервувати щавльово-шпінатну заправку для такого борщу, щоб щастя не було таким скоротечним? Заморозити там, чи що? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заморозити. й консервувати можна. в гарячі стерилізовані банки складаєш гарненько вимитий порізаний щавель, зверху неповну ч.л. крупної солі (на літрову банку), заливаєш окропом, закатуєш й перевертаєш. все)[+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ти. попробуємо [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ти. попробуємо [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дик, мій улюблений силосний салат: печені/парові бурачки слайсамиполити фруктовим оцтом/бальзамікомеду тудитравифети/пармезану/горішків(ти можеш замість фети-сиру якоїсь с/с риби кинуть, мнєса, бекону)[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заморозка форева! только щавель лучше сразу порезать + обязательно просушить после мойки потом раскладывать для заморозкиЯ первый раз морозила в прошлом году, в этом обязательно повторю.Консервированный мне не нра (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, я такий вже собі зберігла :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я морожу заправку на червоний борщ, як правило, роблю на 4 порції, потім з одної варю борщ, три заморожую. Не знала, як щавель себе поведе [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Печеные бурячки слайсами, мягкий козий сыр, руккола, крутоны и горчично-лимонная заправка и кедровые орехи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лайк! [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блін, не дописала про медово-гірчичну заправку, ну, ти зрозуміла:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свекольник. Водянистый он как по мне для другого. Вот еще чуть подождать и смело во все) Я зеленый борщ с ним люблю.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы просто так едим. Варим и едим. Бурячки сами по себе вкусные. :)() [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене від свікольника шлунок болить :( так би їла [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодой винегрет еще) но для запекания не совсем. Но это имхо)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а поділіться алгоритмом смачнющого зеленого, пліііз! дякую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

багато щавлю, шпінату, в заправку - лише пасерована цибуля, збита на пюре на бульоні з гов*яжого реберця. З овочей - тільки бульба, жодних рисів, круп, пшон і так далі :)) На подачу - яйко і сметанка. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я морожу одразу всю суміш на зелений борщ - миту і різану. Порційно () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах