А що готують з молоденького бурачка? Такий вже продається апетитний. Куди його?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А що готують з молоденького бурачка? Такий вже продається апетитний. Куди його? от власне і тема :) Дякую за поради.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

коварный он, этот маленький бурячок:))) Делаю свекольник в сезон, накупила чудесных, молодых, хоть на фотосессию их, как моделей,приглашай:))) Все сварила как обычно, но не попробовала заранее, а они несладкие, то есть вообще. Ну вот как картошка на вкус. Ну разве что отвар красивый:))А так борщ вкусный из молодого бурячка с частью сочной ботвы еще:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я свекольник люблю, але їсти не можу :( у мене від такої кількості холодного бурячкового відвару шлунок починає боліти. я раніше практикувала салат з сирого буряка з горіхами, чорносливом і майо, але тоді у мене був метаболізм на 20 років молодший :) Оце думаю, чи можна вже цей буряк сирим їсти. Мабуть, куплю дві штучки на пробу.Базар уже такий... Для гаманця зовсім не ощадливий, всього хочеться.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если брать на рассмотрение салаты Джеймика, то он такие молодые овощи полосует и живем, чуть не с палочками пускает в ход Морковка точно такая была, может эти бурячки как-то примариновать, не просто так их грызть же?:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну оцетом я б полила. У мене в одній книжці є такий хитрозроблений салат з сирим бурячком пластинками, сільодкою і апельсинами. Заправка - апельсиновий сік з оцтом і якимись ще приблудами. Виглядає парадно і по-модному :) Але мені треба щось, щоб в судок комкувалося нормально - на роботу носити.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

то ти герой - бурачки на роботі їсти. я завжди обляпаюсь, тому томатно-буракове вживаю лиш вдома) [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та я ще не їла, не факт, що теж не обляпаюсь. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

і ще питання, щоби два рази не вставать: навчилася оце я варити смачнющий зелений борщ, не гірше, ніж на заправці ОККО. І полюбила його раптом неземною любов*ю. Питання: чи можна якось законсервувати щавльово-шпінатну заправку для такого борщу, щоб щастя не було таким скоротечним? Заморозити там, чи що? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

заморозити. й консервувати можна. в гарячі стерилізовані банки складаєш гарненько вимитий порізаний щавель, зверху неповну ч.л. крупної солі (на літрову банку), заливаєш окропом, закатуєш й перевертаєш. все)[+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ух ти. попробуємо [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ух ти. попробуємо [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дик, мій улюблений силосний салат: печені/парові бурачки слайсамиполити фруктовим оцтом/бальзамікомеду тудитравифети/пармезану/горішків(ти можеш замість фети-сиру якоїсь с/с риби кинуть, мнєса, бекону)[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

заморозка форева! только щавель лучше сразу порезать + обязательно просушить после мойки потом раскладывать для заморозкиЯ первый раз морозила в прошлом году, в этом обязательно повторю.Консервированный мне не нра (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага, я такий вже собі зберігла :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я морожу заправку на червоний борщ, як правило, роблю на 4 порції, потім з одної варю борщ, три заморожую. Не знала, як щавель себе поведе [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Печеные бурячки слайсами, мягкий козий сыр, руккола, крутоны и горчично-лимонная заправка и кедровые орехи.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лайк! [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

блін, не дописала про медово-гірчичну заправку, ну, ти зрозуміла:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Свекольник. Водянистый он как по мне для другого. Вот еще чуть подождать и смело во все) Я зеленый борщ с ним люблю.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы просто так едим. Варим и едим. Бурячки сами по себе вкусные. :)() [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у мене від свікольника шлунок болить :( так би їла [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Молодой винегрет еще) но для запекания не совсем. Но это имхо)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а поділіться алгоритмом смачнющого зеленого, пліііз! дякую
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

багато щавлю, шпінату, в заправку - лише пасерована цибуля, збита на пюре на бульоні з гов*яжого реберця. З овочей - тільки бульба, жодних рисів, круп, пшон і так далі :)) На подачу - яйко і сметанка. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я морожу одразу всю суміш на зелений борщ - миту і різану. Порційно () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас