Просеивание муки

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Просеивание муки Знаю, что муку нужно просеивать для того, чтобы она якобы обогатилась кислородом и, чтобы дрожжевое тесто лучше поднималось...Но обязательно ли её просеивать специально, через сито?Достаточно ли просто мелко высыпать её из стакана? Ведь будет то же самое, мелкие порции муки обогатятся кислородом ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я смотрю по самой муке бывает такая, что просто кричит-просится и сеять, и сушить дажеа итальянскую, например, никогда не сею, даже на куличи - она всегда великолепна и результат дает на две головы выше, чем самая распрекрасно сеянная наша[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я никогда не просеиваю, и никогда не кладу щепотку соли. [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зря, там кроме кислорода еще и находки бывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В дрожжи - всегда. Но я только с нашей мукой дело имела)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Как раз чаще имею дело с дрожжевым тестом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это если мешками муку хранить, так может и завестись что-то. А у меня по 2кг пакеты, сколько пеку- не разу мусор не видела в муке. [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не про живность. я там камни находила, именно в маленьких пакетах, еще какие-то комки уж не изучала что там внутри)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда этим не занималась, мне лень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сіль - нада: http://www.hleb.net/ingred/450/vlijanie/vlijanie.htmlзвичайно, якщо заквасочний хліб печеш, тре ще знати, в який момент її додавати.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда сею. Находки нахожу ((( в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просеиваю для любой выпечки, находок не было, кстати )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я якось залізний болт знайшла [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочла, что это надо для того, чтобы блюдо получилось :))) Просеиваю, поскольку через сито у меня получается грязно (рассыпается вокруг), купила чашку-сито, очень удобно, прямо из этой чашки аккуратно и очень быстро одной рукой просеиваю прямо в миску, в которой замешиваю тесто, ничего вокруг не летит, доп.грязной посуды нет, замечательно. Покупаю муку в 2 кг пакетах, никогда ничего не попадалось, даже комков, но верю в то, что просеивание делает блюда более "воздушными" :))[+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верю. Но просеивать не буду) [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в хлеб конечно соль кладу, в сладкую выпечку - никогда [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, куплю себе такую чашку! Я по той же причине забила просеивать. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в какой? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она замечательная, там суть в том, что (не знаю, как описать конструкцию) - донышко на пружинке такой, и просеивание происходит при помощи того, что просто слегка нажимаешь на ручку. Трусить самой чашкой не приходится, мне это больше всего в ней нравится. [+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000+ я тут вычитала о такой чашке , купила и меньше вопросов. почему не всталооо и не поднялось :))Не знаю кому спасибо говорить - говорю всем, спасибо:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

десь за 30-40 хвилин після змішування закваска-вода-борошно, додаєш сіль і жир[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такой чашкой люблю только на малые порции, потом рука устает. Сито удобнее, но все это имхо. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зря, теряете во вкусе, я тоже раньше не понимала, зачем она....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дяк! () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах