Тортик - легкий и оригинальный - делюсь.

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня круглая, диаметр - 28 см. Творожных шариков делала 20 и "тыкала" их очень близко. Вначале пыталась какую-то геометрию соблюдать, а потом просто так, главное, чтобы друг на друга не наползали.[+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот если бы Вы не сказали сейчас, я бы дальше Волн Дуная не пошла, а так сижу, слюнки глотаю и комплексую - "да у меня так никогда..." [+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пляцки ))() .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что такое вообще "пляцок"? Пирог с начинкой? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я добавлю в тесто цедру лимона, думаю, что она украсит тортик() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо!!! ви на порозі відкриття ))) пляцки[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля!! не знать, что такое пляцки!!!!!![+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я реально не знаю )) только недавно уловила в чём разница между блинами с начинкой и налис(т?)никами )))))) () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, понятно. Таки пироги разной сложности. ( Я действительно не знакома ни с ЗУ, ни с кухней ЗУ, ни с языковыми оборотами)() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Швидше торти специфічної форми і без надмірних прикрас, печуться у великих кількостях на всі свята і просто так. [+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо, а расскажи разницу. я до сих пор считаю что это - разные название одного блюда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык так и есть)))) но я вижу несколько отличий+ 1. Блины ( русские) пекутся на сухой сковороде и больше диаметром, тогда как налисники ( украинские) пекутся в большем кол-ве масла на сковороде и меньше диаметром2. Блины тонше, налистники толще3. Блины с начинкой заворачивают конвертом, налисники чаще трубочкой.4. Блины с начинкой обжаривают, налисники подают как есть.Не претендую на истину, но именно так вижу итог.Русские/украинские написала затем, что привязываюсь к готовому блюду в России и Украине. Ну и понятно, что блюдо одно, но просто местные вариации в готовке и подаче.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока жила в Харькове - ни разу "налистники" и не слышала, все блины да блины с чем-то)) (+) и вот уже Киев, область, Винница - налистники пекут (или жарят). У меня до сих пор блины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, попробую! [+sign]"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично. в Донецке я никогда не слышала про налистники в Киеве с трудом въехала в смысл мероприятиязначит, я пеку блины с начинкой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас дома налисники очень тонкие, чуть масла в тесте, пекутся на практически сухой сковороде, заворачиваются и трубочкой и конвертом. Обжариваются/не обжариваются - кто как любит Диаметр зависит от сковороды))) Это одно и то же)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) у мене з цього приводу є історія, але вона неполіткоректна ))() .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со звездочками вместо политкорректности?)) [+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже хватает неполиткорректных историй, так что лучше их таки пропустить...() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах