как вы делаете начинку для пирожков, мясную

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ну вот разве что войти в роль рачительно хузяйки и сварить бульон, мясо в начинку, тогда может быть:)) А так обычно я фасую все отдельно, фарш в дело, суповое отдельно и все такое:)) Раньше дедушка был фанат блинчиков, делали с ним все по правилам, варили, крутили, бульон - вкусно очень получалось, сочно и все такое, но для меня это почти подвиг сейчас, просто тушу и не заморачиваюсь, мне так и эдак вкусно, а просто тушить = еще и проще, а я за простоту и научную организацию труда:)))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кажется, это вообще самое простое, что может быть:) Жирность регулировать составом фарша, если мясо постное, откуда жир?:) Можно именно жарить, на разогретую сковороду без жидкости, ну разве пару ложек бульона в конце, более диетический вариант с водой, оно себе там тушится и жидкость выпаривается, регулируешь вкус добавлением масла, соли-перца и прочих добавок по рецепту, проще пареной репы, можно сказать:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не получается !!! :) ну вот не знаю почему)))) Ну вот херня выходит и все ) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может у тебя завышенные ожидания, что может быть волшебного в мясном фарше?:)))) Это ж почти полуфабрикат, дальше в дело его и все получится:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну может и так, хотя в лазанье тоже жаришь фарш а потом туда томат и тд, но мой результат мне такой тоже не нравится :( Не единожды пыталась, ну какое-то оно ни такое, вернее никакое . Саму лазанью люблю, с удовольствием ем, но у меня эта начинка не получается, результат маленькие катутушки мяса плавают в жире, я его как-то пересцушиваю, пережариваю, хотя огонь и маленький и средний и с крышкой и без. В итоге фарш изуродован и жрать нечего[+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так надо же соус брать в приличном количестве + лук + специи и др. овощи добавляют [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я как Ваш дедушка) а мясорубку все-равно доставать [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только бульон. При отсутствии можно даже просто горячую воду. Добавляем до того момента, пока готовый фарш начнёт лепиться и держаться на ложке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Касательно начинки http://chuchelka.expertcook.ru/vse-na-kuhny/vypechnoe/vypechka-nesladkaya/pirogi-s-kuricej.html[+sign]Идеальная красота, самая восхитительная наружность- ничего не стоят, если ими никто не восхищается.Бальзак[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодую я только в виде цыпленка тапака люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бульон и на курник) тапака.……да, было дело, но своих чаще до кур растят)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делаю на основе теста для закусочного своего, есть в ккл. Мне такой вариант нравится больше. Главное долго не месить и держать в холодильнике. Вот у Чадейки доступно и в картинкахhttp://chadeyka.livejournal.com/76743.htmlНачинка на Ваш вкус. Если курица и грибы, то мясо запекаю в фольге, грибы обжариваю с луком. Я не люблю яично-сливочную заливку, делаю либо бешамель, либо просто смешиваю грибы-лук-яйца-сыр.Но лук должен быть не зажаренным, а мягким, томленным.Вообще кишы-это сплошные эксперименты)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не варю мясо, а делаю фарш и в него немного воды добавляю, и потом на сковородке довожу до готовности, пока вода не испарится (но не полностью), плюс туда еще масло и лук[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я правильно понимаю, что долить тот же бульон, в котором предварительно варилось мясо? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я томлю лук в масле (не жарю, а именно слегка, чтобы стал прозрачным). 2 крупные луковицы на полкило индюшиного фарша. В лук - свежий фарш на сковороду (могу и отдельно на разных сковородках, мне так больше нра). Мешаю фарш, чтобы стал серым, не прожариваю, буквально, несколько минут, не отходя. Сок еще остается. Все - в блендер. + соль-перец. Самая нежная начинка получается. Сочная.Делаю солоноватой, а тесто (пирожки или блины) - сладковатым. Так вкуснее выходит.Ни курица, ни свинина-баранина-говядина у меня так не получается вкусно. Потому делаю из индюшатины.А вот пельмени у бабушки покупаем. Там свинина+говядина - вкусно. А с индюшатиной - не то совсем.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах