Стид і позор мені

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Стид і позор мені Але, мабуть, доведеться цього року вирішувати паску в ХП. Якщо хтось таке практикує, то розкажіть, як це робиться? Просто вкинути все на програму замісу тіста, чи з паскою є якісь секрети?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам вымесить или полностью весь процесс с выпечкой? чтоб все забросить в хлебопечь и забыть - таких достойных куличей мне не встретилось. Есть рецепты с частичной автоматизацией процесса.И учитывайте - сладкие сдобные хлеба в хлебопечке получаются часто с толстой темной корочкой по бокам и дне, в отличии от выпечки в духовке. Это связано с особенностями нагрева в хлебопечи. Поэтому даже если делать замес в ХП - печь лучше в духовке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моъй ХП є режим "солодке тісто", там прекрасно пропікається [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тільки вимісити, вона ж спече "кірпічік", а не кругленьку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

татю. то де ж тут встид? всє лєді дєлают ето:)) беріть улюблений рецепт і робіть точно по ньому.ставте опару (можна в ХП, там її нічого не потривожить. тільки не забудьте відключити)далі засипайте інгрідієнти, вимішуйте, розстоюйте, формуйте, випікайте.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однозначно )) опару правда ставлю в маленькой посуде заранее, а потом замешивают в ХП на программе "сдобное тесто", потому что у моей ХП есть еще "тесто для пасты" - эта программа не подходит, время замеса очень короткое.Потом перекладываю в большую емкость все тесто и уже дальше по тех-ии.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А як зрозуміти скільки тіста зможе вимісити ХП? [+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

столько сколько заложено по максимуму для хлеба [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. моя місила і вдвічі більше, правда і здохла через 7 років:)[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ты закушалась, матушка. моя тоже сдохла через 6 лет и то я считаю что выжала из нее по максимуму :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему стыд и позор? у меня всегда ХП замешивает, потом достаю тесто и уже выпекаю в духовке.ну не могу вымешивать, плюс руки так не промешают (мои по крайней мере)по процессу - ну ведь описан же процесс для опарной паски, выпекаемой вручную.все то же самое. вот, смотрите как пример как тут описано http://hlebopechka.ru/?option=com_smf&Itemid=126&topic=10153.0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та, бляха, зара 2000грв. на нову хП викидать і стільки ж - на пароварку якось воно не той-во...вчора прання ставила і щось стала моя пралька підгальмовувати з таблом... то мене такі страхи вхопили:)[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя стиралка уже тыщу лет как на ладан дышит а еще навернулся бойлер. надеемся что это термостат и 300 грн хватит (заказали)пароварка тоже одновременно навернулась? помониторь барахолку на ФБ, там частенько пароварки чуть ли не нулячие продают за очень умеренные деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что не стоит нагружать, если на это не рассчитано и качество замеса хуже. Но у меня-то вообще рабоче-крестьянский Орион, а не буржуйские панасы ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, майже одночасно. мені тре особлива пароварка - з залізним дном, щоб продукти пластика не торкалися. ти ж знаєш, що я - параноїк:)така десь: http://kenwood-shop.com.ua/detailed/parovarki/kenwood_fs620.htm[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в этому году буду также, у меня травма руки, не осилю вымешивать. но это ж не повод оставить своих без куличиков) [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*хлопнулась в обморок от цены* мдеееее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отличная кстати вещь этот рабоче-крестьянский Орион свекрушин с двумя мешалками пашет как лошадка хорошая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... я її брала чи то за півтори, чи то за тщу двісті свого часу[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже пропекается. Но корка сбоку толстая и темная слишком то же тесто в духовке - совсем другой результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нє, у мене все норм [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот небось что-то съехидничала? ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТанькО, слу - моя кастрюлька с пароваркой идеально подходит под твои требования оказывается купила один раз и на все життя ))))))))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую всім за поради
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах