а научите меня готовить глазурь на куличи, пожалуйста (а я делюсь рецептом кулича!)

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а научите меня готовить глазурь на куличи, пожалуйста (а я делюсь рецептом кулича!) С самими куличами определилась, нашла свой рецепт и больше не хочу экспериментов. Делюсь, если интересно: http://forum.say7.info/topic41888.html(в прошлом году в восторг пришли все).А вот с глазурью не дружу, липкая она у меня, не застывает + в этом году надо передать далеко (в коробках) и очень хочется "не упасть в грязь лицом".Заранее всем благодарна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не хотите упасть, то делайте с белым шокладом,а сверху, на теплый шоколад, посыпайте че хотите. и застынет все и вкусно и нарядно и свежо.я свержу засыпаю миндальными хлопьями, но можно и сам белый шоколад потереть на терке поверх.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вариант, спасибо но мне делать много куличей, наверное будет дорого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если уж совсем хочется шапки из белка, то 1 белок+1 ст сахара и взбить.смазать пасочки и на пару минут в духовку снова, что бы белок схватился, тогда не "бегут" и не липнут шапки.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я брала в пакетиках (производитель не помню). Отлично застывает, если выливать сразу на ГОРЯЧИЙ кулич, на остывший - нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказываю, что касается белковой глазури часто делаю для пряников, получается всегда. Берете 1белок, всыпаете 200-250 гр. Сахарной пудры (пакетик), не точный вес потому что яйца бывают разные) обычно пачка на яйцо, вот буквально вчера делала -ушло 200.Вилкой! Перемешиваете все хорошо, а только потом берете миксер и на большой скорости взбиваете. В конце -чайную ложку лимонного сока. Им же можно регулировать густоту глазури. Сахарную пудру рекомендую АТА. Там в составе уже есть крахмал. Если используете другую пудру, добавьте ч.л. Крахмала, кукурузного лучше. Все. Держится без духовок. В прошлом году покупала белую кондитерскую глазурь в виде монеток, тоже хорошо ложится, но она не белоснежная. Но очень вкусная)Единственное, и белковая, и шоколадная при нарезке крошатся. В этом году хочу попробовать с желатином. Обещают, что не крошится.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делаю так: яичный белок - 1 шт,сахарная пудра - 200-250 г,Яичный белок поместить в миску и взболтать вилкой, до образования легкой пены.Добавить примерно половину сахарной пудры и перемешать вилкой.Выжать 2-3 чайных ложки сока лимона и перемешать (от лимонного сока глазурь побелеет).Постепенно, добавляя сахарную пудру, приготовить глазурь желаемой густоты (сахарной пудры может понадобиться больше, чем указанно в рецепте).Украшать куличи нужно сразу, так как глазурь довольно быстро высыхает. Хватает на 5-6 куличей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ось, якщо цікаво, глазур з рецепту панетона: Глазурь150 гр марципана40 гр измельченного в кофемолке миндального сухого печенья амаретти60 гр яичного белка30 гр рисовой мукиВсе смешать.Когда панеттоне почти дорастет до края формы, нанести с помощью кондитерского мешка глазурь, обсыпать миндальными лепестками и жемчужным сахаром. Печь около получаса при температуре 180 гр.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, если выкладывать на 1 кулич 100-граммовую плитку шоколада - то конечно дорого я каждый год пеку где-то из 4-5 кг муки -беру 2 плитки белого шоколада, обычно еще где-то треть от одной вылизывают дети из мисочки, лишняя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дааааа? так мало тре? до речі, не знайшла сьогодні в новусі білої шоколадки без нічого - або з бульбашками, або - кокосом/горіхами.а з бульбашками, кажуть. хрєново плавиться:([+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не много идет, правда. зато очень вкусно и оригинально. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем огромное спасибо, завтра буду экспериментировать! Если вдруг кого-то заинтересует рецепт - пишите, отвечу с удовольствием.Всем вкусных куличей!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алена, обязательно попробую по вашему рецепту. А в виде монеток глазурь где покупали? Я ищу шоколадные дропсы и нигде не нахожу. [+sign]- А пмс может быть целый месяц?- Нет. Это характер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В обычном кондитерском магазине, там где конфеты на развес. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! [+sign]- А пмс может быть целый месяц?- Нет. Это характер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глазурь надо наносить, пока кулич горячий (если белковая) она тогда подсыхает и не липнет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и я не нашла. взяла Миллениум с бульбашками думаю, при известной настойчивости у нее не будет иного выхода :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самый-самый простой рецепт - сахарная глазурь взять сахарную пудру и капнуть немного кипятка, растереть ложкой. Потом ещё добавлять кипяток - так же, по чуть-чуть. В какой-то момент масса станет однородной и более блестящей и гладкой - все, пора выкладывать на куличи (и любые другие изделия). Твердеет быстро, поэтому лучше делать маленькими порциями.Если в неё добавить какао - получится помадка, как с заварных пирожных (БКК). Моим детям ничего другого не надо и близко)))Да, и уходит много сахарной пудры!Это на одном из форумов делилась жена профессионального кондитера, он говорил, что эта глазурь базовая для большинства конд.изделий )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ у меня тоже прижился рецепт кулича с say7, хотя до того перепробовала много ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как просто, я попробую) на куличи нет, а вот с заварными это интересно.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы и на куличи такую очень любим! В традиционной "белковой шапке" меня смущает как раз белок а так - да, на заварные, на кексы, бисквиты (я делаю в "бублике" - вкусняшка)), крупные печенья - можно везде :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтоб не липла, нужно сахара больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня вопрос по глазури из белого шоколада! просто на водяной бане растопить? Масло нужно туда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я про желатин насмотрелась)) если не обленюсь - попробую, (+) да, обещание "не крошится" подкупило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я молока чуток добавляю. он тогда эластичней. Потом все-равно застынет[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах