Рецепт творожно Пасмхи, плиз

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

лучше, конечно, понажористей, но тут смотрите по своей поджелудке:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

горчит, если белую кожицу потереть нечаянно... я еще изюм вымачивала в лимончелло, кстати - очень даже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в суб срання в самый раз... все стекает за сутки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще для красивого желтенького цвета можно добавить шафраной воды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда делала маковый рулет. то изюм вымачивала+ в Амаретто 20 летней давности :)))))))))))))Очень и очень :))Тут я делаю пасху детям, поэтому амаретто употребим отдельно и в кофе:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при таком температурном режиме весь алкоголь улетучивается:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделала, отчитываюсь :) а вы точно туда кладете 500 грамм сахара?? Ну такая сладкая, шо ужас:) я в следующий раз 300 грамм положу..масла на 1 кг творога я положила 400 грамм и тоже много :) а если меньше масса наверно будет разваливаться, да?а так по рецепту, ничего, хороша!у дочки как раз ДР был вчера, я и сделала вместо тортиков:) все подружки домой поуносили на тарелочках..Воды немного стекло. 180 грамм.. и куда ее теперь?:) Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делюсь проверенным рецептом! Сделала так: Творожная Пасха1 кг домашнего творога (не зернистого)250 г сметаны 25%1 пачка сливочного масла200 г сахараИзюм, цукаты, миндальВаниль2 пакетика желатина 1. Творог перетираем в блендере.2. Добавляем размягченное сливочное масло (масло не топим, а именно размягченное). Тщательно перемешиваем.3. В полученную массу вводим сметану. Перемешиваем.4. Добавляем сахар, ваниль, цукаты и орехи. Опять же тщательно-тщательно перемешиваем.5. Разводим желатин по инструкции на пачке. Берем 250 мл воды и двойную норму желатина (я это делала для уверенности).6. Остывший желатин вводим в нашу полученную массу.7. Выкладываем в форму и ставим в холодильник для застывания (я использовала раздвижную форму для Куличей).Все отлично получилось и «вышла» Пасха из формочки и форму держала, и вкусненькая вышла. Так что рекомендую всем, кого не смущает, что добавляем желатин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах