Тесто для пельменей, научите

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тесто для пельменей, научите никогда не лепила пельменей,не жарила пирожков..ничего такого!один раз набралась смелости, замесила.. все полетело в ведро((мой максимум - то что взбивается блендером, миксером и то..с переменным успехоместь ли у меня шанс?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начните с классического: одно яйцо, стакан воды, соль, мука Досыпать муки пока тесто не перестанет прилипать к рукам. Оставить отдохнуть на 15 минут на столе под полотенцем и можно лепить. Лучше найдите видео, как выглядит процесс замеса теста. В дальнейшем, научитесь рассчитывать пропорции под количество начинки. Тесто может быть заварным (на кипятке), с добавлением молока и масла. Я люблю тесто: молоко, яйцо, сливочное масло, соль, мука. Оно получается очень вкусным. Но и классический вариант весьма :) при хорошей сочной начинке. Кстати, начинку лучше немного подморозить, чтобы не жижу пихать в пельмешки.[+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, насчет подморозить спасибо! не догадалась бы ни в жизнь. можно рецепт ваш, со сливочным маслом?+ мне надо вкусные)) лепить буду на спор))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для пирожков попробуйте ХРУЩЕВСКОЕ тесто. получится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В пельменях тесто должно быть тонкое,там же главное вкусный фарш. Тесто обычное,вода,яйцо,мука,соль,ложка ростительного масле. А вот фарш должен быть свежим+добавте немного воды, (пару ложек),чтоб они былои сочные. У вас обязательно все получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мука, ледяная вода, соль, масло растительное. Никаких ииц. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если первый раз, делала бы на заварном тесте, оно более эластичное, тонко раскатывается, хорошо лепится, не рвется. Пошаговая инструкция с фото Можно не делить муку пополам, а начинать замешивать сразу все миксиром, как возмется однородными комками, выкладываем на стол и домешиваем руками. Продукты:мука 400 гкипяток 250 млрастительное масло 50 г (полторы стол. ложки)соль 1/2 ч. л.Фарш: мясо (лучше пополам свинина/говядина), луковица, соль, перец, хорошо перемешать и добавить немного воды, опять перемешать. Это пропорция штук на 130-150 пельмешек. Варить после всплывания и закипания 4-5 минут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и никакого масла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда и муки, чоуш :-) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мука, ледяная вода, яйца, соль Пробовала все варианты теста, самый лучший пельменный вариант. Эластичное, вкусное, раскатывается хорошо, никаких вопросов к нему:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с кем поспорила?:+ я тоже тесто делать не умею..когда мама раз в пятилетку приезжает, она делает и я морожу, морожу пельмени:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с чего бы) я ложку лью и прекрасное тесто [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рецептов много. Я по привычке делаю заварное и немного подсолнечного, но и другие рецепты мне нра [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже так делаю по маминому рецепту. Тонко раскатать и самое оно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я заварное делаю, с тех пор, как нашла этот рецепт теста, не психую над этими пельменями )))[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с мужем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, вроде доступно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поделитесь по какому именно делаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кипяток и мука в пропорции 1:2, соль и 2 ст.л. подсолнечного масла. Яйцо не добавляю. Главное хорошо вымешать, тесто получается эластичное, не липнет, хорошо раскатывается.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла вообще((( сколько кипятка ? муки? на какой обьем муки 2 ложки масла идут?+ вот чего не люблю и боюсь в тесте так это- хорошо вымесить)) это ж надо добавлять муку покуда.. что? я не знаю ((((((((((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на стакан кипятка 2 стакана муки, потом муки добавляю совсем чуть-чуть на глаз.Если 2 стакана кипятка, то 4 стакана муки и т.д. Муки в 2 раза больше, чем воды. Вроде понятно объясняла. В инете полно рецептов этого теста. Просто есть вариации на молоке, с яйцом. [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас здесь все уже написано http://likar.info/forum/10_290826_5631709.html[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На здоровье()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах