Научите правильно выбирать буряк, плиз

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Научите правильно выбирать буряк, плиз А то продают что попало! Никому нельзя верить :(. Третий раз подряд попадаю на вкус земляного комка[+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы пробуйте на вкус! Ковыряете сырой буряк ногтиком и середину пробуете, если сладкий, можно брать() О
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, если поковырянный но не куплен , значит фигня )) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если на рынке или ярмарке, то порядочный продавец вообще разрезает пополам один, чтобы было видно - какой внутри.В магазине, конечно, ковырять не будешь, да и грязный он вообще-то ((если есть возможность, то покупаю длинный сорт тыцьили стараюсь выбрать потемнее и ровненькие клубни тыць_2в сортах ничего не смыслю, поэтому только на глаз, но, конечно, бывает плохой попадается (([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покупаю возле дома в Сильпо, всегда сладкий на рынке перестала покупать,т.к. много раз попадала на безвкусный[+sign]Юля и два школьника[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, кілька років купую лише в Сільпо - і круглий, і циліндричний - завжди хороший
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже люблю цилиндрический буряк -он обычно сладкий. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужс! я теберь более пристально буду к свекле в супере присматриватья, чтоб там нечей ноготь не торчал...бррр(( [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лотерея, коывяй-не ковыряй, даже свойский, который знал с семян, может подставить:) На вид одинаковый, на вкус - фигня фигней, а иной раз невзрачный горбатенький - и сокровище:) Одно время цилиндра была ничего (такой продолговатой формы), потом или выродился или что с ним, не знаю. Короче, сама страдаю:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

открою страшную тайну+ у нас на огороде, на своей одной и той же земле - ОДНИ и те же семена в разные год дают разные по вкусу буряки! В этом году уродились сладкие, в прошлом - 90 % никакие. Так что мне самой будет интересно услышать - КАК люди в магазине- на базаре умудряются не пробуя выбрать сладкие? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гггггг)))...или челюсть)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне больше интересно, КАК же за границей я никогда не купила плохого буряка... а у родителей на огороде, в принципе, всегда хороший буряк, ну, бывает попадется не особо парочка [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

селекция (хорошие семена) и полив:) Вы где-нибудь видели, чтобы на огородах поливали свеклу?:)) Н уогурцы там, помидоры и прочее, свекла и так растет:)) А от количества влаги все зависит очень сильно, сочность, размеры корнеплода ( ну и агротехника еще, часто-редко посеяно, рыхление прочее). Заморские семена продают, так там каждое зернышке в капсуле из удобрений и всяких штук, сразу растет. У нас вообще редко кто те семена покупает каждый год, высевки,собрал семена и готово, на следующий год их и сажают, соответственно вырождается, переопыляется и прочее.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправда, мои родители и семена покупают, и буряк всегда поливают, как это можно не поливать?? он же засохнет)) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваши значит исключение, далеко не у всех есть возможность поливать, ведрами на 30 соток воды не натаскаешь И никто не говорил, что покупные семена ( что у нас продаются из среднего ценового сегмента) - залог хорошего урожая:)) Хорошо если что-то похожее вырастает, что на картинке нарисовано, срок годности соотвествующий, сортность и все такое.И вообще, что у вас за почва, вносятся ли удобрения ( не обязательно химия, навоз тот же). Очень много факторов.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брать за горло продавца! Я на базаре дяде так и сказала: клянетесь? клянетесь?? Вот только пусть он мне будет не сладкий, увидите тогда!! Он поклялся ))). Не обманул )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я переключилась на магазинный, фасованый в берндированные пакеты, всегда вкусный [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем? Продавцы и так отрежут [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вдобавок надо еще и фоткать продавца, чтоб лицо запомнить на всяк) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я потом хотела подойти спасибо сказать - не нашла, не помню, кто ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видела )) - мы поливаем ))+ а семена садим разные - и свои собранные и новые хорошие.У нас уже даже замечено, что чаще все дело в том какой год - если сладкие уродились, так и у людей по району хорошие. Если плохие-безвкусные, так и у остальных больше плохие, чем хорошие. А может от дождей зависит (осадки там вредные, химикаты и т.д.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 перепробовала кучу всякого, самый вкусный - мытый в пакетах в "Сильпо", фасованный, реально красный, без жилок, сладкий и всегда одинаково-вкусный с бабками не угадаешь.. то вкусный, то гадость с волокнами.. то розовый, то на вкус как земля.. а вот этот в пакетах ну прямо на удивление хорош! попробуйте и размер такой хороший, небольшие и одинаковые) я на него пересела, покупаю каждую неделю кулек, сына кормлю))) правда на прошлой неделе чет его не было, купила у бабки на рынке, клялась что сладкий, в итоге - с волокнами белыми и вообще никакой..[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ложка сахара при варке буряка и будет он Вам сладкий) ну и без соли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах