Борщ на кильке в том.соусе

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помню мама варила такой, когда были тяжелые времена и не было мяса.... Было вкусно, но повторять не хочу. Варится очень просто: как обычный борщ,а в конце килька. если раньше бухнуть эти кильки, то розвариваются сильно.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в шоке))) Не знала что такое бывает)) ого )))Но я такое бы не ела)))смотреть на печальные глаза в борще это выше моих сил)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой он вкусный холодным!!! только вместо картошки - фасоль[+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да!!! сварю на выходных, так вкусно описали!:)() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что мешает отрезать голову до забрасывания кильки в борщ? [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем отписавшимся. Сегодня забацаю, должно быть вкусно. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на такой эксперимент я еще не готова)) хоть по отзывам вкусно, но напомнили вы мне про студенческий супчик из рыбной консервы а-ля сардина, чейто захотелось мне его ))решено) забабахаю сегодня!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с плавлеными сырками? [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аха))) л
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже никогда не видела такого зверя:))) скорее, это килечный суп, наверное:)) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормальный студенческий борщ за три копейки )) только килька должна быть вкусная, а не кости в томатном крохмале.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свекровь моя бывшая часто такой делает. с фасолью, в конце добавляет кильку () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такой в пост варю но мне как раз с бычками или сардинками вкуснее, но мой борщ с квасным буряком еще и вместо томатпасты домашние помидоры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Дедушка мой такое готовил. Всегда такой борщ ели холодным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо,мама его варила -называла его "постный борщ"))) вкусный!)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обожаю такой борщ, вкусняка неимоверная! именно на кильке, на бычках хуже Вот рецепт:"Борщ с грибами и килькамиЗамочить на ночь фасоль и отдельно - белые сушеные грибы. Отварить их (в смысле фасоль и грибы) отдельно, до полуготовности. Грибы вытащить, порезать соломкой. Затем в кипящий грибной бульон добавить картошку и капусту (я добавляю картошку целой, потом ее толку). Приготовить зажарку - на постном масле протушить лук, морковку, корень петрушки, свеклу. Хотите - на одной сковороде, не хотите окраски - на разных. Нарезка на ваш вкус. Затем по рецепту надо протушить 1 ст. ложку муки с 1 ст. ложкой томатной пасты и грибным бульоном. Я добавляю немного муки и томата прямо к овощам (это единственный борщ, куда я добавляю немного муки). Соединяем борщ - забрасываем зажарку, фасоль, порезанные грибы.. к ним - лавровый лист, душистый перец, соль. В конце - банку килек в томате. Бросать все, как есть - оно все съедобное :) Бульк - и все там, в кастрюльке :) Бычки в томате мне не нравятся, я люблю добавить именно кильку. Еще люблю бросить зелень в такой борщ, хотя по рецепту она там не требуется. И все. Настаиваем и едим со сметаной. Мне больше нра в горячем виде, чем в холодном."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такой у подруги в детстве ела и тоже холодный. Вкусно. [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це така смакота! Головне в ньому - смачна кілька. )) Якщо ж так станеться, що кілька сама по собі не смачна, то й борщ переведе. Як колись казала моя бабуся: "Дешева рибка, та погана юшка". Відкрийте і покуштуйте її перед тим, як додати до борщу.Тож, варіть звичайний пісний борщ, можна з квасолькою, а наприкінці, хвилин за 3-5, додайте кільку. Мммм....Моя бабуся дуже любила борщ зі смаженими карасями. Теж дуже й дуже смачно. :)[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, любимый одесский рецепт из детства :) Рецептов море существует, но во всех кильку забрасывают практически перед готовностью. Очень вкусно, да. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это просто южная постная вариация обычного борща. в одесской и херсонской области такое считается классикой. :)[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вкуснятина, моя бабушка такой варила и обязательно добавляла маринованные грибы.мой муж, правда, не оценил его. так что не варю давно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, вы своей темой сейчас сделали очередной ажиотаж)))) народ сейчас пойдет покупать кильку, а другие, кто не в теме, решат что пора клеить ласты и тоже начнут её грести)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) [+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах