Домашнее молоко

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пообщалась в продацом заквасок. К слову, очень милая девушка, терпеливо отвечающая на массу моих вопросов) + Она рекомендует не хвататься за все рецепты сразу, а попробовать сначала сделать молодую моцареллу (в письме с заквасками ко мне едет и рецепт)отпишусь обязательно)По отзывам тех, кто покупал уже эти закваски, это не сложно и если набить руку, то потом уже можно и остальные сыры пробовать сварить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ничего не получилосьпо этому рецепту ( В прошлом году несколько раз пробовала и провал :сыр получался дубовый. НО,я делала из козьего молока,может оно не подходит ,хотя брынза очень вкусная получается.Ну хоть собак и котов на даче порадовала,они не были так придирчивы как я ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы с градусником делали? [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет,это последняя причина на что грешу. Градусник уже есть,теперь жду пока козлята подростут,чтобы молоко отобрать у них на эксперименты мои )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, это именно первая причина. Скорее всего, перегрели. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказываю) Моцарелла молодая - на вкус любительский сыр. Но получилось вкусно. Из 3 литров молока где-то грамм 700 сыра.Молоко с Подола хорошее, могу рекомендовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похож на любительский Яготинский? Сколько времени занял процесс? [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поскольку делала первый раз и каждый шаг бегала к рецепту с фотографиями, то долго на самом деле 1 поставить на водяную баню греться молоко до 34 градусов2. потом ввести туда фермент3. оставить на час4. порезать на кубики внутри кастрюли5. оставить на какое-то время6. вылить все на ткань и дуршлаг7. через минут 30 перевернуить и еще 30 минут8. переместить в ведро литровое (у меня такая форма была) под пресс 1,5кг на 20 минут, опять перевернуть и еще 20 минутвсёбольше танцев по подготовке, чем приготовленияпо вкусу да, любительский яготинский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Белка, а можно ваше мыло? Спрошу кой-что по соседски )) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитано .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказываю о втором подходе У всех первый блин комом, у меня второй. =)Каким-то непонятным для меня образом молоко перегрелось. Градусник есть, ровно в 34 градуса был введен фермент. Но сгусток не получился нормальный. Прошел час, а молоко по-прежнему было жидким. Оказывается, в таких случаях нужно немного охладить воду в водяной бане.Не знаю что получилось в итоге, т.к. делала по другому рецепту, нужно 2 дня сыр выдержать в холодильнике под пленкой. Результаты завтра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой сыр делали? [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этот раз был немного изменен рецепт молодой моцареллы в оригинале там только фермент. В этот раз перед ферменом была введена закваска моцарелла - по совету Алены, которая продает эти закваски.Это не классическая, ту сложнее делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, моцарелла может быть немолодая? это ж мягкий сыр... [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

названия придумала не я) раз дваМолодая мне по вкусу - обычный любительский сыр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

15грн-1,5л (вроде)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, это дешевле, чем на Подоле, там литр 15 нашла еще по 9, но Осокорки, кому интересно дам контакты. Возят из Гоголева, это за Броварами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купила и я закваски, буду экспериментировать :)) [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удачи! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах