Накалапуцяв!+

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну у меня постные все без яиц и молока )), накидаю ы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

№1 - Морковно-ореховый кекс (постный)+ 2 средние морковки (потереть )1 стакан апельсинового сока ( можно пакетированного)неполный стакан сахара0,5 стакана растительного масла1 ч.л. соды ( погасить)цедра 12 лимона1 стакан молотых орехов0,5 ч.л. молотого имбиря0,5 стакана изюмамуки - до густоты сметаныморковь, сок, сахар,масло и цедру - взбить в блендере в однородную массу, добавить сухие ингредиенты.Муки добавлять до Очень "густой сметаны" , иначе будет внутри гливкЭ.Нам с мужем понравился , дети тоже не брезговали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

№ 2 Постный овсяный торт+ Пишу оригинальный рецепт торта, а в скобках красным цветом мои измененияЖареные овсяные хлопья:Овсяные хлопья – 1 ст.Растительное масло – 2 ст.л.Сахар – 3 ст.л.Корж:Растительное масло – 1/4 ст.Сахар – 3/4 ст.Белое вино – 1/4 ст.Минеральная вода – 1/4 ст.Пшеничная мука – 1 ст.Разрыхлитель – 1 пакетик ( 1 ч. л.)Жареные хлопья – 1/2 ст.Ежевично-шоколадный крем:Пюре ежевики – 200 г (пюре из черной смородины, протертое от косточек)Агар – 1 ч.л.Вода – 100 млЧерный шоколад – 125 г. ( 50 гр., т.к. мужу шоколад не желательно есть)Сахар – 15 г. (взяла больше, т.к. пюре достаточно кислое )Апельсиновый ликер/сок – 25 мл.Жареные овсяные хлопья:Масло растопить на сковороде, добавить хлопья и сахар. Помешивая, жарить, пока хлопья не станут золотистыми.Корж:В миске смешать вино, сахар и растительное масло. Добавить муку, хлопья, разрыхлитель и воду. Перемешать. Выложить тесто в форму и выпекать при 180-200 градусах до золотистого цвета. Охладить. Разрезать на два пласта.(Я пекла в формах для тарталеток, диаметром где-то 10-11 см каждая. Потом их разрезала и делала не 2, а 3-4 этажа)Ежевично-шоколадный кремАгар замочить в воде на полчаса.Смешать пюре из ежевики, сахар, апельсиновый ликер и растворенный агар, довести до кипения и варить около двух минут.Шоколад растопить, влить в ежевичное пюре и хорошо размешать. Остудить до комнатной температуры время от времени помешивая. (Сильно охлаждать не стоит, т.к. агар застывает при температуре 40 градусов)Сборка:Нижний пласт смазать половиной крема, накрыть вторым пластом. Оставшимся кремом смазать бока и верх торта. Бок торта обсыпать жареными овсяными хлопьями. Украсить.( Я каждый корж смазывала с обеих сторон. Постепенно наращивала толщину. По мере того, как крем застывал. В итоге слой крема между коржами получался толстенький и они хорошо пропитались. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

№ 3 Банановые маффины + 175 г бананов (2 банана)150 г муки3 ст.л. овсяных хлопьев50 г сахара60 мл оливкового масла90 мл апельсинового сока2 ст.л. меда1 пакетик разрыхлителя2 ст.л. измельченных грецких ореховИзмельчить мякоть бананов, оливковое масло смешать с апельсиновым соком и медом, добавить к банановой массе.Смешать муку, овсяные хлопья, сахар, разрыхлитель, грецкие орехи.Соединить сухую и влажную смесь, разложить по формочкам для маффинов, заполняя их максимум на 2/3, украсить половинками грецкого ореха, выпекать в разогретой до 180 градусов духовке около получаса (следить!).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

№ 4 Шоколадный торт с цуккини (я делала с тыквой)+ и на полпорции. Понравилось!Ингредиенты:300 г цуккини,230 г муки 00,50 г какао ,180 г сахара,120 г яблочного сока,80 г растительного масла,ложка мёда,пакетик разрыхлителя,2 ложки измельчённых орехов,2 ложки тёртого шоколада( по желанию).Цуккини измельчить в комбайне или натереть на тёрке, перемешать затем с растительным маслом, яблочным соком и мёдом.В отдельной миске смешать вместе муку, какао, сахар, разрыхлитель, орехи.Перемешать жидкую часть торта с сухой. Вылить получившееся тесто в форму и выпекать при температуре 180 гр минут 40-50, проверяя готовность деревянной зубочисткой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

№ 5 Постный кекс + Я делала с черной смородиной замороженной!Продукты:Вода (кипяченая, теплая) — 250 млАбрикосовое варенье — 2 ст. л. + 3-4 ст.л. для смазывания готового кекса Сахар — 0,5 стак.Масло растительное (без запаха) — 0,5 стак.Мука пшеничная — 1,5-2 стак.Сода (не гашеная) — 1,5 ч. л.Соль (щепотка)стружка кокоса - горстьзамороженная брусника - горстьрастительное масло - для смазывания формыпанировочные сухари - для обсыпания формыВ миску льем теплую воду, добавляем варенье, сахарный песок, щепотку соли и растительное масло без запаха.Муку смешиваем в чашке с содой.Всыпаем к жидким ингредиентам и перемешиваем венчиком до однородности.В тесто добавляем кокос и ягоды.Форму смазываем растительным маслом и обсыпаем сухарями:Выливаем тесто в форму. Выпекаем при 200 градусов до красивого коричневого цвета. По времени – около 30-40 мин.Вынимаем и еще теплый кекс смазываем абрикосовым вареньем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огромное спасибо! [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наслаждайтесь )) ы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и от меня спасибо! Я так понимаю, что все можно печь в мультиварке (кроме маффинов).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть мультя, но все вышеперечисленное пекла только в духовке+ думаю, попробовать можно ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спеките Захер! При дефиците абрикос в прошлом сезоне, мне этот тортик кажется деликатесом :) Торт в любом случае вкуснячий. Не пожалеете о такой "утилизации" [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего себе утилизация) Захер+ не самый простой торт. Да и абрикосового варенья там надо-чуть, а остальное?))[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг сразу вспомнился старый мем про "осталось немножко ананасового сока" :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас не едят выпечку с вареньем, и даже слово Захер волшебного действия не имеет :) муж требовал на завтра коврижку, но мы с детьми сделали заготовку на наркотические булочки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Торт яффа с абрикосовым вареньем очень вкусный ( прада сейчас 2 апельсина почти роскошь)) [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно. А я старую шутку по молоховец) Если к вам неожиданно пришли гости, а угостить их нечем, пойдите в ледник и возьмите баранью ногу…» (С) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот они - гении, накалапуцяв - и получилась коврижка, рецепт которой я выписала каллиграфическим почерком из книги рецептов своей приятельницы. Эххх!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я, читая этот рецепт, только Омара Хайяма вспоминаю....+ " ...уж лучше голодать, чем что попало есть..."....Буля 100%-но верно определила действо - накалапуцяв...... это точно (((((не хочу никого обидеть, допускаю, что ЭТО съедобно, но ...снова Хайям в голове )))))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"художника обидеть может каждый")) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу сказать вам спасибо! Пирог действительно получился вкусным, и семейство заценило.И теперь буду знать, куда варенье утилизировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здря))))) "даже очень не плохо")))(с) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оно вкусное, точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На здоровье!) [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах