Накалапуцяв!+

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Накалапуцяв!+ А именно - пирог накалапуцяв .И ,удивительное дело , из ничто получилось нечто .Заварить чаю,крепкого чашку .И забыть о нем).Стакан варенья1 ч/л разрыхлителя или 0.5 соды смешать добавить всего,что завалялось - изюма, чернослива,орехов ...сахар - 0.5 стакана (у меня был стакан от нутеллы (ни слова о Плюшкине,ггг) )1 яйцо 6 ст ложек подс масла все перемешатьВспомнить о чае , залить его в получившуюся непонятную массу (у меня она была синяя ))), черника и черешни немного было),добавить муки .Ее - на глаз,понемногу до момента ,когда накалапуцянное будет напоминать густую сметану .Потом все это перелить в форму (у меня была большая силиконовая для кекса ) и при 180 градусах выпекать . По времени : высокая и глубокая - около 50 мин , но стоит все же следить , высота "кексика" получилась 11см (на см 3 поднялось ).Не сухой,не мокрый , такой воздушный и не приторный .А с глазурью какой-нить ваще шедевр будет,нарядненький.Еще вариант аналогичного "утилизатора" с сывороткой вместо чая,но пока не пробовала приготовить.п.с. это,по-моему,вариант из 90-х ,да?[+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

традиционный постный пирог))) у меня в рецепте без яиц.. А в праздничный вариант сверху шок. глазурь Др Эткер. конечно вкусно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага,значиццо,еще и на яйках сэкономим-с)) [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да больше напоминает из 30-х... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

писец, однако,Ольга Кротиховна... килька-пати,пироги из 30-х... [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

энто пессимизЪм попер... [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чото напомнило школьные уроки труда:))) И если убрать некоторые термины про калапуць и прочее хрючево, получится рецепт маффинов (сухое с мокрым смешать) и выпечь в формочках, ну или пирог типа " гости на пороге" или "гости в ужасе" из журнала "работница", нынаю:))) Что-то как-то, хоть я и не чувствительная неженка, немного буэ:))) Те же самые продукты с другим описаловом и фоткой с цветочком - и будет гламур-тужур. Только постным назвать и все.[+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, я пока по хрючеву), это и так неописуемый прогресс ... [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вото" калапуцяв" и есть хрючево:)))) Либо надо менять текст:)) Ирландское рагу, короче:)[+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу вам постных пирогов накидать, если нужно+ я по ходу за первую неделю поста только и делаю что пеку )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

постная коврижка) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муки не было? или я слепая ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на глаз, написано)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки слепая (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

убираем яйцо и ......вуаля -"Коврижка монастырская" постная))) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. мы как раз с мужем вчера ссорились что я хотела абрикосовое варенье куда-то сбагрить (не едят у нас варенья) - он настаивает на отаком вот нечто, типо крестная пекла и было вкусно.а я боюсь зря перевести продукты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видать, сыпанули на глаз муки уже:))))) сорри, смешно получилось))) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поделитесь, пожалуйста:) только без яиц и молочки. И желательно легких в приготовлении:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже, какой продвинутый муж:)) в курсе, кто и как пек:))) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только мы его с мамой называем просто "К чаю"(с))))))) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абрикосовое варенье))??? изверги. мое любимое варенье. [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще варенье не ем. дети - старший только малиновое с блинами и творогом, а младший - только черничное. с тем же.я вяло ковыряю банку клубники с мятой, за 3 недели одолела треть баночки маленькой.а когда-то любила абрикосовое. это кто-то угостил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отета память :) он шото себе надумал, а Эля думай как воплощать :) они меня вчера терзали на предмет тонких вафель чтоб рецепт нашла.нашла.им нра -а мне все не так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаю вас и понимаю - жизнь проходила мимо,скока я не знаю-то,а))) [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нудно! спасибо) [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах