Помогите приготовить тушёную капусту

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я делаю так+ пассерую лук, многодобавляю свежую капусту, обжариваю, подливаю воды и тушу, долгопотом добавляю кислую (если сразу - от кислоты свежая задубнет, мне такое не нра)опять тушу, долгопотом - мед, хорошую ложку (регулировать кислоту-сладость по вкусу)специи - чеснок, лаврушку, перец (тмин, если есть любители) и дать настоятьсятомат не лю, чернослив-орехи еще можноеще хорошо готовить не на растительном, а на утином или хотя бы курином масле))[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) люблю, но этот рецепт пропустила:))) буду вечером изучать, читать советы и соединять воедину:) наеврное, всё таки решусь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ну пол дела считайте сделано :) вы его только разогрейте хорошо. потом масла немного и опять хорошо разогреть. а там, всё само пойдёт :)только прошу, крышкой не накрывайте. накроете минут за 20 до готовности. сперва активно помешивайте. а как сок даст, так по мере протушивания. меньше трогаете, меньше ломается. и свежая готовится быстрее, чем квашенная. т.е. сперва лук, морковку и квашенную, а минуток через 20-30 свежую. тогда каши не будет. [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я также делаю, т.е. сначала пассерую лук и морковь, а уж потом добавляю капусту (нашинкованую и слегка пожмаканую с солью). Обжариваю и тушу без чернослива и др.добавок и без добавления воды.Сорри, соль и перец не добавляю тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я так делаю , сначала пассерую лук на растит. масле +квашеная капуста + черный перец +лаврушки пару штук (соль уже есть в капусте , морковь тоже )и тушить на малом огне , периодически перемешивая .Могу добавить свежей в любых пропорциях. Чисто свежую тушить люблю весной-летом , молодую...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня мама делает бигос. Капуста квашенная + свежая + свинные ребрышки (но можно и без них). Про моркови и лук не помню ))) Соль, перчик и долго-долго тушить, часто помешивая. Вкуснотища!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тсю+ строгаете капусту, лука, морковки, на сковороду с растительным маслом, крышкой хлоп, на маленьком огоньке тушим, водицы чуть-чуть добавляем. так на маленьком огоньке минут 20-25, потом солим- перчим- томату, чего хотите там еще и опять под крышку минут на 15-20. если много жидкости без крышки чуть-чуть протушите[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разрезаете качан пополам и по срезу начинаете смело строгать ножом () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах