Помогите приготовить тушёную капусту

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Помогите приготовить тушёную капусту Хотим устроить рульковую вечеринку, под неё бы идеально тушёную капусту, но для меня это ВИП блюдо, как борщ, которое умеют готовить только настоящие хозяйки:)Как её приготовить, чтоб она была кисленькой, мягусенькой, тушёной, аж подкопчёной!Духовки у меня нет, если шо...Ну и я её ни разу не готовила:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще+ она должна быть длинненькой, не каша-малаша... но я ещё и капусту свежую не умею резать:( а просто квашеную нельзя протушить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кисленькой? Это может из квашеной тогда. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно. Смотря как вы любите туш. Капусту. Я например люблю капусту только с луком тушить, без морковки, если в ней мяса нет. Как правило беру свежую, но как вариант с квашенной, 50 на 50 . Чтосто квашенную никогда не тушила. Но бумаю, если к рульке, то тушить капусту надо в казане в рулькой. Тогда и одна квашенная Пойдет[+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас рулька будет в котильне готовиться, не получится её соединить с капустой+ вот у меня в голове Польша, огромные чаны и капустой и рулькой, капуста хорошо протушеная. но не размазаная, ароматная такая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не домешивать свежую?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы домешала половину свежей [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Казан есть? [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да что ее там тушить, На сковородку масла, порезать капусту, как получается так и резать, вбросить к маслу. Порезать лук, полукольцами я режу, по мере резанья туда же вбрасывать, периодически помешивая. Потом морковку если захотите. Огонь средний, пока режете, капуста поджарится( вы по цвету увидите) добавить соль и специи, закрыть крышкой уменьшить огонь. Периодически мешать. И смотрите себе сами какой мягкости капусту хотите. В конце можно добавить сметану или сливок. Но если к рульке я бы не добавляла. [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для вкуса чернослив добавляю. А так все банально, как выше описали. Капусту люблю просто свежую, но чтоб с кислинкой была, то 50/50 кислая и свежая. Морковку и лук мелко. Лаврушку и душистый перец. Делаю на газу но в утятнице. По настроению могу еще и томатную пасту добавить, но повторюсь это в свежую капусту.[+sign]— Девушка, почему мы с вами ещё не знакомы? — Бог бережёт тебя, глупое создание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот крупно лук не люблю. и тушу с открытой крышкой 3/4 времени. не люблю мокренькую. [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чернослив разный бывает. :) копчёный, сушёный и вяленый. [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капусту тушу по рецепту Ксю Путан, но только свежую и режу квадратами - быстро и выглядит отличнодля привкуса добавляю чернослив (не копченый, просто вяленый)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вяленные добавляю ) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря кто какую любит - хрустящую или мягкую) я традиционно+ как выше написалиспассеровать лук-морковь, добавить квашенной (если очень кислая-промыть под холодной водой) и свежей, все вместе обжарить, соль, перец, сахар, накрыть крышкой и тушить. Чернослив не добавляю.еще прикольную пробовала у венгров к мясу - синюю, кисло-сладкую. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я делаю под настроение. Иногда хочу одну кислую иньгда 50/50+ все как писали, только добавляю сливовое повидло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще сухие яблоки добавляют, тоже хорошо. но я больше с черносливом лю .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про яблоки первый раз слышу, хотя столько вариаци, база одна, а там полет вкуса и фантазиии))). Ребрышки, чернослив, купусточка.... Сказка ) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, Ляночка, я вас ждала :) Большое Спасибо от моего сына за рецепт чудных имбирных печенек. а так же за карандаши. на ярмарке, просвещенной дню СВ мои печенюшки были самыми популярными :) [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помнится, в рецептах рулек капусту тущат с тмином, можжевеловыми ягодами и кислым яблоком В смысле кислым на вкус, какое-нить гренни смит тверденькое, капусту можно брать свежую, 50/50, треть кислой, но только умоляю, не базарную с уксусом - купила как-то раз, каюсь, белая такая длинная, красиво нарезанная, но сволота чуть мне всю обедню не испортила:( Кислятина едкая оказалась, хотя сама капуста на вкус было вроде ок.Ну и тушить в пиве можно, мягкие сорта типа пшеничного.[+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я умеюю тушить только квашеную, но вот сегодня буду тушить в мультиварке сырую капусту.Для меня это блюдо тоже сложно-сложное и готовлю я его очень редко(( Если получится в мультиварке - буду готовить чаще, все любят.Квашеную опускаю в кипяток ненадолго, потом откидываю на дуршлаг, промываю, если очень кислая. Остудить. Отжать. Очень мелко порезать. Тушить с луком на смеси смальца и раст.масла. В конце - ложку томата. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это моя любимая капуста))) Хоть с мясом, хоть без.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ведь любите все буде смачно? вот они и готовят - и с яблоками+ и с черносливомhttp://smachno.stb.ua/2014/12/21/rulka-s-kvashenoj-kapustoj-ot-igorya-misevicha/[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как приятно когда тебя ждут:) на здоровье)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах