Как дома приготовить нечто, похожее на чизбургер из МД?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как дома приготовить нечто, похожее на чизбургер из МД? Хотелось бы похожего вкуса, но без "ихней" химии :)Может, кто-то освоил их котлетки? Чтобы они были мягкими и сочными. Как приготовить максимально похожими на оригинал? Или без химии ничего не получится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мусечка, где вы начитались страшилок "об их химии"? :)) У них очень высокие стандарты отбора мяса. Ну жареное, да. Не пареное. Но в остальном там химии больше наверное в том кусочке плавленого сыра и майо. Замените просто кетчупом) имхо, не так страшен тот Мак)[+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я больше про глутамат натрия и прочие Е-шки. К мясу как таковому претензий нет :) Да и дома, наверное, дешевле выйдет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я МД и ем-то толко ради вкусовых добавок.. иначе не то пальто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть дома таки не будет вкуса, похожего на тот? Эх...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дешевле, конечно) булочки для гамбургеров продаются в маркетах делаете фарш говяжий, жарить котлетки.На разрезанную булочку кетчуп, листик салата, маринованные огурчики, котлетку, прихлопнуть другим кусочком булочки. Вроде все)[+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, конечно. сходите разок да получите удовольствие) [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что надо начать с покупки хорошего мяса(котлетного)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Это же мне аж в Оушен Плазу с Подола :) Жаль, закрыли Мак на Почтовой :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приезжайте на Шулявку, у нас пару недель назад Мак открыли. еще с Подола можно на Севастопольку маршруткой [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс возле Центрального загса, опять же, 302, 820 маршрутки от Контрактовой [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за тем вкусом, согласна, только в Мак) Когда+ Младший мой увлекся гамбургерами я из чисто спортивного интереса начала искать аналоги. Пекла булочки, домашний майонез, игралась с фаршами. Да. Это может быть менее вредный продукт. Это может быть даже вкуснее. Но не такой.В инете есть рецепт фирменного соуса из Мака. Гамбургер - это говядина + жарят при определенной температуре, в домашних условиях такой эффект примерно даст контактный гриль. Листра писала про соду в фарше, для смягчения. Лично мой фаворитhttp://kulinar.biz/forum/viewtopic.php?f=8&t=1881 это бургер, который Арам и Ярославский готовили для ресторана в передаче "На ножах". Но это дети не очень любят)Вот тут много идей для домашнего фастфуда и не только)http://moole.ru/blog/vkysno/news/340692-telenedelja.-specprilozhenie-63-oktjabr2011..html[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ сыр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Поняла :) Но мы как-то делали в духовке что-то типа "булочка - кетчуп - помидор - лист салата - колбаса вареная - сыр". Нормально :) И типа хот-дог (в студенческую булочку - сосиску с тертым сыром, укропом и чуть кетчупа). Тоже едят :)Потому вот подумала, ведь можна эту магазинную сосиску-колбаску заменить чем-то менее вредным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не получится похожее на оригинал, пробовала как-то...не..не то совсем. Ходим иногда в МД, ради их индивидуального вкуса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, так если у Вас колбаса и сосиски идут, то конечно, можно заменять и играться с начинками) Вместо гамбургера или плоские котлетки, или оладьи (знаете такой рецепт?)хорошо идут. Буженина домашняя, пастрома из индейки или курицы, домашняя колбаса (по типу варенки). Дома все можно. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где на шулявке? [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот из-за колбасы и сосисок делаем "раз в пятилетку". А иногда хочется что-то такое слопать бутербродное :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одна станция метро (3 минуты) - и два мака на выбор, на Майдане или на Хрещатике :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы заведите темку про дела бутербродные Вам народ и набросает из своих записей) я Вам+ Навскидку из вредных сосисок вариантов пять набросаю.А так - варианты я выше написала+в том выпуске много домашних заменителей.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! А работает на Крещатике еще Мак? Я че-то уверена была, что его уже там нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или в другую сторону - Петровка) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работает, я там перед НГ в три ночи кофэ пила :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне с домашней котлеткой вкуснее, а летом еще можно ее на гриле приготовить на природе )) смакота! делаете хороший фарш из говядины, именно из нее, а не телятины, но используя разные части мяса. Специй немного - соль, перец.Хорошенько отбить, сформовать котлетки. Я накрываю бумагой и ставлю на некоторое количество времени в холодильник. После этого жарю на сковороде, практически без жира, слегка прижимая или можно на сковороде-гриль. После этого собираем бургер, как душе угодно.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах