Оладьи из тыквы - бомба!

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Оладьи из тыквы - бомба! Меня угостили 2мя большими тыувами, лежали они лежали, одна начала портиться:((( И вот, я полезла в интернет искать, что бы такого приготовить из тыквы и имеющихся дома продуктов. Приготовила оладьи - на 300г измельченной тыквы, 100г творога, кефир , 2 яйца, соль, сахар по вкусу, сода, муки, чтоб получилось очень густое тесто. Получилось ОЧЕНЬ вкусно. Рекомендую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) можно и без творога ...как обычные оладьи , например , яблочные ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рецептов очень много, я просто подобрала рецепт к продуктам, имеющимся в наличии, получилось - супер!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже сегодня делала, но без тыквы. В духовке потом чуть притушила с маслом. Вкусные, мои ели,хотя тыкву не переносят на дух, видать , не поняли из чего оладьи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольно вы написали )) оладьи из тыквы ... но без тыквы ))я тоже не поняла, из чего оладьи ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) З чим же були оладки? ))) [+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я роблю солоні з перцем чи з травами, тоненькі а ля деруни. смаку гарбузи немає зовсім.[+sign]хіба мати винувата, що дитина дурнувата?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это Вы нас озадачили [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, имелось в виду НЕ без тыквы, А без иворога:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, вот эти должны быть тоже зачетные. Спс за мыслю, Сбацаю на выходных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага,без творога :) но все поняли, я думаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а цибулю теж додаєте? [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цибулю не додавала, хоча думка мені подобається:)) сирий гарбуз молочу в комбайні або тру на дрібній тертцітуди багато збитих яєцьсіль, прянощіжменю вівсяних пластівцівборошно (не дуже багато)дати постояти аби набухлосмажити: викладати столовою ложкою, вони розпливаються.зі сметаною капєц як смачно:)[+sign]хіба мати винувата, що дитина дурнувата?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ овсянку еще туда. Правда, у меня тыква никого не смущает, а даже наоброт ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на какую терку трете? спс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я летом всегда вспоминаю твою идею за овсянку, когда кабачковые или просто овощные оладьи делаю сама б ни за что не додумалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если сделать тыквенное пюре + Плюс к нему кефирчика или сметанки (подгулявшую можно) + полезную муку (цельнозерновую допустим)+семена льна молотые, та трошки соли – сахара + чуток соды.И пожарить на слегка смазанной сковородке под крышечкой да на маленьком огне. То получатся мега вкусные, полезно-диетические и не жирные оладушки ))Я такое часто практикую, благо тыква уродила и дети почти всеядные ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если с творогом -то уже сырники (я все же предпочитаю запеканку с тыквой). Оладьи только с тыквой -вкусняха неимоверная! только надо брать тыкву,которая в форме лампочки -самая ароматная и сладкая)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тыквенное пюре в смысле отварить и помять? [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, больше солёные люблю, туда ещё чеснока прикольно чуть выдавить. Всё, как в кабачковых. Иногда вообще смешиваю картошку, морковку, кабачок, тыкву в разных сочетаниях и пропорциях. Основа - мука, яйца, чеснок, соль.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, тоже делаю тыква и овсянка, зелень, соль. вкусно ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

часник прямо в тісто чи вже на готову оладку? [+sign]хіба мати винувата, що дитина дурнувата?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на дрібну. або у фудпроцессорі майже на порох [+sign]хіба мати винувата, що дитина дурнувата?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно отварить, помять и на сито. Можно запечь+ в духовке в форме под фольгой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах