Хочу кюртеш калач

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да наверное, к Рождеству так и сделаю! Бо штолены мимо меня прошли в этом году, почему-то...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, я недавно тільки про Вас думала - куди пропала наша Небосхил? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отведали вчера домашний вариант). Сказать, что прям потрясно - совру. Не бентежать, как те что на Софиевской пл.) Но очень даже съедобно, горяченькое свежайшее. Карамель добыла из обычных карамелек без начинки - "лимонад, барбарис". Шокол.деда мороза истерла в стружку - с шоколадом цикавише)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пропала, залягла на дно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видите, как все оказывается несложно )) на открытом огне + свежий воздух и атмосфера, конечно, добавляют шарма [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почти как пареная репа) единственное что согласно найденному рецепту я эти калачи смазывала взбит. белком и уже затем прокатывала по сахарной присыпке. И как я понимаю, белок не дал сахару закарамелизироваться. А вот поверхность тех калачей, что на площади была после печки полностью закарамелизирована! и уже горячую поверхность обсыпали разноцв. карамельными осколками либо сахаром с корицей.. В след раз попробую без белка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы смазывала взбитым яйцом, а не белком мне так больше нравится, запеченная поверхность более блестящая и яркая, если так можно выразится [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробую и так, и эдак. наматывала жгуты теста на валики, скрученные из картона, фиксировала нитью, бо степлер в агонии не нашла. Обмотала фольгой. ставила на решётку столбики, высотой до 15 см... Тесто вело себя очень даже прилично - вниз не сползало, к моему удивлению. Лишь сахар меня расстроил, я ведь ждала расплавленного эффекта. Поэтому карамельная крошка не на всю поверхность легла. Шоколад спас ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

затейница, однако )) кста, иногда сахар сам по себе не очень бывает - плавится не хочет ( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и сахар грешен... Может коричневого для посыпки взять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я би намазувала під цукор вершковим маслом (як у плюшках) або взагалі нічим.[+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так-с, делаем вывод: смешиваем яйцо, слив.масло и еще молока чуток, чтоб наверняка )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну вас, дивчата, у меня уже слюни как у Бровка текут... пойду лучше падоро доедать. А к вечеру придётся навертеть этих калачей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... цукор+ масло = карамель. хоча і без масла можна. колои плюшки крутять, то спершу змазують м"яким маслом, зверху - цукор з корицею.[+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не плавится у меня сильповский сахар ни с маслом, ни с белком, ни без оных. и не в температуре дело тоже, сегодня уже на разной пробовала от 160 и до 250смотрю видео - может его под тенами нужно докалять?.. вот таким его снимают с жара, не могу добиться такого результата и вот так выглядит с карамельной посыпкой или цукатами даже Сенечкин вертел хз.. попробую ещё с коричневым сахаром
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспливайте вже :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та вже ж винирнула. майже півмісяця різдв.канікул - я прийшла до тями!) Купа вільного часу - готую щось добреньке, крім повсякденних каш-супів, переглядаю останні шк.фоти та відео, трохи погостювали, тепер оно сиджу в піжамі весь день, ловлю кайф біля ноута та тв-ящика. Малята днями щось шиють лялькам біля мене. Балдьожь)))Відчуваю останнім часом, що смак кави не влаштовує мене - якась вона пересмажена, чи що... ніби то не кава зовсім, а перепалене насіння соняшникове. Відкрила італійську упаковку- та сама фігня. Замовили з подругою каву світлої обжарки, але здуру добавила молока.. і знову я не відчула омріяного кавового, саме кавового аромату :( Якось пригостили арабською кавою з кардамоном- вау! Повторно спробувала в іншому місці - ну... вже якось не ті враження...Ще сижу і згадую пироги з "Пироговая "Николай" - тісто солоденьке смачненьке, начинь класнюча. Ціни не дуже радують, може б дома спекти щось подібне?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в качестве тена - гриль, я бы попробовала [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет у меня гриля(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах