А кто какую странную муку использует? Поделитесь рецептами)

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

рисовой муки сейчас хватает по супермаркетам. я точно видела в Новусе и в Ашане около 30 грн за кгя ее и раньше покупала и не думала что это экзотика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что вы из нее делаете? для меня рисовая мука - это экзотика экзотичная :) Правда, я хлебопечки не имею, мало пеку и на муку не засматриваюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично я очень хочу блины попробовать - в стартовом посте рецепт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а розкажіть про гречане печиво? Пачка гречаного борошна стоїть вже давно-давно.Млинці вийшли специфічні та й готувати їх непросто. Галушки пробувала робити - розпливлись, не тримались докупи.Знайшла рецепт гречаного печива з маком, ось такий: http://forum.say7.info/topic57509.html. Робила, сподобалось. Шукаю ще рецепти! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, спасибо. даже не знала, что из такой блины делают И не мешают с обычной. Я как-то никогда особо не присматривалась к муке. Знаю белую, ржаную и гречневую и усё :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

розказую: 3 яйца150гр. сахара1 ч.л. соливзбитьдобавить2 ст.л. меда с бооооольшой горкой1 ч.л. корицывзбить,всыпать300 мл. гречневой мукиотставить настояться в теплом месте на полчаса-часвыложить столовой ложкой гэвэлдики на пергаментпечь 15-20 мин при 180 град.борошно гречане - в мілілітрах, зверніть увагу.[+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) [+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за рецепт:) как раз собираю безглютеновые рецепты, такого еще не видела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на здоров"я. я збираю "без молочного жиру" (або з обмеженою його кількістю) так що чудово вас розумію:)є ще рецепт а ля шоколадного на гречаному борошні, але воно мені зовсім не таке смачне як медове. (ну, тобто, мені воно зовсім несмачне, але дієтствуюча дитина топче з задоволенням) давать?а вівсяне борошно - воно глютенове? [+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В ней очень много кальция, кста. не совсем она бесполезная [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

красненько дякую :) 300 мл гречаного борошна - треба подивитись, скільки це в ложках/чашках.Дивно, гречку я не дуже люблю, але гречане печиво топчу з задоволенням :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, це приблизно чашка з гіркою, я мірною чашкою відміряю.воно спочатку зарідким здається, але за півгодини і теплому місці борошно розбухає.[+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в мене мірної чашки нема Я звичайною міряю із розрахунку, що в одну чашку влазить десь приблизно 250 мл (чи мг? :)Ще раз дякую, треба буде спробувати приготувати у вихідні.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чашку - 240-250мл якраз влазить. а скільки міліграм - залежить від того що насипаєте.пшеничного борошна близько 160 грамів, гречаного - десь із 130гр.[+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже.. Я навідь слів таких не знаю.. Маньяк! () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот: 700-800 г тыквы кубиками - протушить с 50 мл воды до мягкости (10 мин), пюрировать и смешать с 2 п. сухих дрожжей;смешать 450 г спельтовой муки, 50 г кукурузной, 2 ч.л. морской соли, 3 ч.л. масла из тыкв. семечек, добавить тыквенное пюре, вымесить. вмесить 50 г тыквенных семечек и оставить подходить на 40 мин.еще раз вымесить, сформовать буханку, надрезать несколько раз, смазать водой и посыпать семечками.оставить еще на 15 мин.разогреть духовку до 180, выпекать 10 мин, потом уменьшить до 150 и печь еще 30-40 мин.[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая память и в такой день!) большое спасибо, попробую) С праздником)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в выпечку+ очень вкусно рыбный пирог из ржаной муки пополам с пшеничной.Цельнозерновая - в хлеб и на пиццу, тоже пропорционально.в оладушки тоже можно всякую муку добавлять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с праздником!) [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и Вас взаимно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в фаворе мука из твердых сортов пш и гречневая Из твердых сортов добавляю во все что только можно: выпечку, хлеб (в ХП), блины/ оладьи.Гречневую муку обычно только в хлеб, достаточно 50-70гр, чтоб хлеб приобрел отличный ароматный запах и вкус (больше не рекомендую, т.к. эта мука требует много воды и если переборщить, то конечный результат глывкий). Изредка в блины/ оладьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ещё кукурузную муку юзаю больше всего понравились Мчади...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люблю повеселиться, особенно поесть:) [+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

розкажіть як робите мчаді - на пательні чи в духовці? [+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу рецепт житнього пирога! плізз:)) [+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах