А кто какую странную муку использует? Поделитесь рецептами)

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А кто какую странную муку использует? Поделитесь рецептами) Который месяц пытаюсь к тренировкам здоровое питание присоединить. Но мы при этом очень любим выпечку и сладости)Закупила на iherb кокосовую, муку из спельты, рисовую муку, есть еще цельнозерновая, ржаная, кукурузная, хотелось бы больше рецептов.Надеюсь, не одна я маньячу с такой выпечкой?Пока в разных ЖЖ нашла рецепты с рисовой мукой http://miss-katherine.livejournal.com/142661.html#cutid1С мукой из спельты http://alenakogotkova.livejournal.com/69786.html#comments
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немного не в тему, но я вас розумию :-) Не могу без выпечки. Гляньте венский штрудель, там тонюсенькое тесто, что немного смягчает ситуацию. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ржаную муку обойную и цельнозерновую покупаю для бородинского хлеба пшеничную цельнозерновую - на треть заменяю обычную белую в хлебекукурузную, овсяную, рисовую, гречневую, меленькие отруби и цельнозерновую - по одной ложке всех видов добавляю в оладьи и блиныв отрубях или цельнозерновой панирую рыбу когда жарю2-3 ст.л. отрубей добавляю в любое тесто - дрожжевое или пельменноеманная каша из семолы приобретает тонкий гречневый привкус, если упополамить ее с гречневойиз кукурузной муки варю молочную кашу по типу маннойв овощные оладьи (кабачковые, смесь овощей, деруны) - немного овсяных хлопьев и отруби или цельнозерновую муку (что есть в наличии)овсяными отрубями частично заменяю овсяные хлопья в овсяном печенье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть рецепт хлеба из спельтовой, кукурузной муки и тыквы)+ сама не пробовала, хотя очень хотела (кукурузной муки не нашла). искать?[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цельнозерновую, ржаную, гречневую, рисовую, кукурузную, овсяную+ ну и пшеничную разумеется. Регулярно их смешиваю, люблю экспериментировать )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цельнозерновую и кукурузную. остальные имеют для меня неприятный привкус (( [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

максимум заменяю часть муки кукурузной мелкой, овсянкой:)) А так уже надо без муки, на отрубях:))) Но та выпечка странная на вкус:)[+sign]___________________________________не так уж много в жизни нужнолуч солнца бриз за лесом мысуютный сад десяток книжеки смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цельнозерновую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Штрудели муж печет и даже из цельнозерновой муки, но с маком С фруктами не хочет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ржаную муку тоже "разбавляете" пшеничной или ее можно использовать соло? В оладьи делаете смесь из разной муки или подмешиваете к пшеничной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не очень сложно, то искать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рисовую используете в виде домишок или в какой-то выпечке целиком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А остальные - это какие?) Цельнозерновая тоже "окрашивает" выпечку в такой.. хлебный что ли вкус Ее много в сладких изделиях не хочется(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На отрубях и крахмале - это уже Дюкан какой-то))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну те, что ты написала. рисовая и компани. цельнозерновую везде кладу напополам с обычной. тешу себя тем, что так здоровее) В мафинны кладу по трети обычной, цз и кукурузной. Нормально, даже вкусно)[+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть серьезные требования к белой муке, т.к. пеку хлеб с остальным не озадачиваюсь - не вижу смысла.Для хлеба использую еще ржаную и цельно зерновую. Кукурузную у меня на дух не переносит никто. Иногда могу купить гречневую, но из нее делаю блинчики (крепы) или использую для панировки.Имею всегда пакет семолины, т.к. сама могу делать пасту, чабатту, пиццу или штрудели.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, соло ее не используют в хлеб, только в смеси с пшеничной в оладьи - обычно наливаю в емкость поллитра кефира, туда кидаю по ложке всей муки что есть кроме ржаной, ложкой перемешиваю и иду гулять с собакой. за это время мука чуток набухает, прихожу домой и начинаю дальше делать оладьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муку из спельты vezde ee dobavliua, i v hleb (bulki).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда мешаю рисовую, она же без клейковины+ будет изделие распадаться из нее. Печенье пекла из рисовой и кукурузной муки. Из кукурузной очень много выпечки испробовала - домашним нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вапчэта її і соло використовують: ось тобі гостовський житній заварний:Рецептура заварного ржаного хлеба по ГОСТу: 950г ржаной обойной муки, 50г красного ржаного солода, 15г соли, 0.6г дрожжей, вода ( влажность мякиша 51%), тмин или анис в заварку и для посыпки. Формовой хлеб весом 0.75-1кг. Рецепт на одну буханкупечь в форме объемом в полтора литраЗакваска15г закваски190г темной ржаной муки (обойной)180г воды перемешать и оставить на ночь (часов на 12)Готовая закваска: пористая, вкусная и ароматнаяЗа два часа до замеса теста приготовить заваркуЗаварка50г темной ржаной муки25г красного ржаного солода (ферментированного)1/8 ч.л. тмина140г воды.Перемешать в ковшике и поставить на огонь. Помешивая, довести до 65С. Смесь загустеет как кисель и пропадут пузырьки воздуха. Снять с огня, накрыть и поставить в теплое место на два часа. Осахарившаяся заварка станет жиже и прозрачнееТесто300г темной ржаной муки (обойной)заквасказаварка8г солиТмин на посыпку.Замесить тесто. Месить до гладкого однородного состояния. В электролюксе ржаное тесто лучше месить крюком, а не валиком. Дать тесту выбродить 2 часа при 30С. Тесто удвоится в объеме.Следом сформовать хлеб, уложить в смазанную антипригарной смазкой форму, обсыпать тмином и дать 1 час расстойки. Печь 1 час при 250-190С. автор - маріана-ага, правда вона вже свій журнал видалила[+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, тре мені твоїх кукурудзяних рецептів тех попрохати:) [+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я би не називала ці борошна дивними... з вівсяного печу вівсяне печиво,з гречаного - гречане,з кукурудзяного вже котрий рік зираюсь напекти мчаді, для каш надаю перевагу крупі, а не борошнуз рисової тільки пісні вафлі (типу просфорок) робила... а, ще тюїль пробувала робити, він на перший день був тюїлем, на другий - перетворився на оладкицільнозерновим пшеничним половиню борошно в/с у хлібі, печиві, кексах тощо. до піци додаю десь третину-четвертину, в хачапурях мені цільнозернове не сподобалосьз житньої зазвичай пекла бородинський, зара не печу, бо лінь з закваскою возитися. [+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, цікаво. беру на заметку, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне хочется совсем от белой уйти. Вот рулет, который муж клепал, был совсем из цельнозерновой тесто просто потоньше, мака побольше и очень даже хорошо.А уж спортивные тетки или совсем ЗОЖ ведущие, они все без белой делают. Подмешиваю я давно всякой разной к обычной, да)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, як Вам написати.. От коли я була мала або молоденька, то такого борошна не було Потім з"явілося гречане, цільнозернове, кукурудзяне, але рисове або кокосове чи зі спельти ніде в магазинах не купиш зазвичай, погодьтесяТому мені й цікаво, наскільки поширене використання серед населення таких видів) Чи то я така відстала, чи весь світ навкруги)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах